Ростов — Ротор, 26 марта 2014

26 марта 2014 года • 20:00

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Ротор (Волгоград). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 26 марта 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 13 200 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
0’ Большой привет всем любителям отечественного футбола! Сегодня мы с вами посмотрим третий четвертьфинал Кубка России. На повестке дня противостояние крупнейших городов юга России. Ростов-на-Дону против Волгограда. ФК «Ростов» против «Ротора». Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. Встречаемся в 20.00.
0’ Обе команды вышли в четвертьфинал без участия в 1/8. Белгородский «Салют» и владикавказская «Алания» снялись со всех турниров, а значит их соперники по Кубку вышли в следующий раунд без борьбы.
0’ При этом «Ротору» было суждено встретиться по весне с обеими командами — с «Салютом» в Кубке и с «Аланией» в ФНЛ, но не судьба. Поэтому волжане сыграли первый официальный матч в 2014 году не так давно — 17 марта волгоградцы проиграли на выезде «Нефтехимику» со счетом 1:2.
0’ «Ростов» после несыгранного матча с «Аланией» провел три встречи в премьер-лиге. Дончане дважды сыграли вничью — с «Кубанью» (0:0) и «Амкаром» (3:3), а также обыграли «Крылья» в Самаре — 2:0. Любопытно, но Виталий Дьяков — лучший снайпер команды в этом календарном году (два мяча).
0’ В апреле исполнится 60 лет со дня первой встречи «Ростова» и «Ротора». Тогда обе команды назывались «Торпедо», а та игра завершилась с минимальной победой дончан. Гегемония ростовчан продержалась еще два матча, а уже четвертая по счету игра в августе 1955 года закончилась со счетом 4:1 в пользу сталинградцев.
0’ Составы команд. Хозяева: Плетикоса — Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич — Калачев, Фатуллаев, Гацкан, Ананидзе — Дзюба, Синама-Понголь. Гости: Пчелинцев — Устинов, Гузь, Ламанж, Тен — Фомин, Войдель — Яковлев, Пугин, Рылов — Аппаев.
0’ В случае победы «Ростов» в четвертый раз подряд выйдет в полуфинал Кубка России. «Ротор» играет в четвертьфинале впервые за 10 лет. Выход в 1/2 будет первым с 1999 года. В следующем раунде победитель этой пары сыграет с «Лучом-Энергией».
0’ Обслужит встречу «нелюбимый» арбитр дончан Тимур Арсланбеков. Дело в том, что «Ростов» не победил ни в одном из 10 (!) последних матчей при этом рефери: +0=6-4, 5-14. Если верить статистическим выкладкам, то сегодня мы вправе ожидать не менее трех желтых карточек, и один пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Пока что ничего особенного на поле не происходит. Команды не играют верхом и постоянно теряют мяч.
5’ Милич немного ошибся при развитии атаки — мяч после его забега ушел за пределы поля.
5’ Попытка забросить вперед на Синама-Понголя, но французу было бы не успеть на этот мяч даже на скором поезде. Очень плохая передача.
7’ Момент! Вот все прелести схемы 4-2-3-1. Довольно быстрый и аккуратный выход "Ротора" из защиты. Аппаев на Фомина, а тот пробил в Плетикосу.
8’ Гооол! Первый угловой в матче завершился взятием ворот. Подача слева на ближнюю штангу — Синама-Понголь головой отправляет мяч в центр, а там Гацкан с шести метров поражает ворота Пчелинцева.
8’
Александр Гацкан
10’ Вот где опыт и уверенность. Баштуш довольно легко закрыл уходящий мяч, а на все попытки Яковлева подобраться к пятнистому анголец отвечал аккуратными толчками в корпус хавбека.
12’ Жано принял мяч на дальнем фланге, обыграл двоих защитников в белом, но на входе в штрафную его обокрал третий футболист из обороны Волгограда.
14’ Гузь ошибся при выносе из своей штрафной — мяч после удара попал в голову Ламанжу и полетел в сторону ворот "Ротора". Смешно получилось.
16’ Устинов подавал с правого фланга в штрафную, но мяч попал в локоть Миличу. Что интересно, никто не просит штрафного.
17’ Два угловых подряд заработали волгоградцы. Ни который из них опасным не назовешь.
19’ Пугин, который очень любит опускать голову во время дриблинга, стремился в штрафную соперника. Но хитрый Баштуш подставил ногу и мяч прилетел в руку Пугину. Фол.
21’ Невысокий Калачев поборолся за мяч с высоким Гузем, за что и пострадал. Фол неумышленный, все в рамках правил, но Тимофей лежит на газоне, и рефери останавливает игру.
23’ Ай, молодец, Петр! Тен прошел по левому флангу, поднял голову, увидел двух партнеров, но пас сделал между ними. Как раз в ногу Дьякову.
25’ Ламанж смело сыграл в подкате. Мог "привезти" пенальти, но сыграл чисто, за что почет ему и уважение.
27’ Синама-Понголь подхватил мяч в 26 метрах от ворот, с сопровождением из двух футболистов добежал до границы и пробил точно в руки волгоградскому Бартезу — Денису Пчелинцеву.
29’ Кубок России - один из немногих турниров, который до сих пор проводится в прошлом веке. Никакой статистики не получить — поди узнай, сколько процентов времени владеет мячом каждая из команд. По ощущениям, 70 на 30.
31’ Фатуллаев пробил издалека — мяч, врезавшись в Гузя, улетел на угловой.
32’ Момент! После розыгрыша углового Дзюба навесил на дальнюю штангу, где незакрытый никем Синама-Понголь головой пробил мимо ворот Пчелинцева.
34’ Что творит "Ростов"! Это что-то с чем-то! Синама-Понголь выдал пас вперед, где в офсайде находилось двое футболистов в синем. Но! В атаку включился Джано, который не был "вне игры". Молодой грузин подхватил мяч, прокинул его в штрафную и выдал пас верхом на Гацкана. Александр бил не очень опасно, но за предыдущие действия "Ростов" получает оценку пять.
36’ Гацкан уже покидал поле ради врачебной помощи, а теперь ходит пешком. Замена будет.
38’
Георгий Габулов - Александр Гацкан
38’ Автора единственного мяча меняет Георгий Габулов из "Алании". Именно эту команду "Ростов" виртуально обыграл в 1/8 финала Кубка России.
40’ Жесткий стык между Войделем и Фатуллаевым. Щербаченко очень недоволен этим свистком в пользу "Ростова".
42’ Последний матч между этими командами состоялся еще в 2004 году. Тогда "Ротор" дома обыграл "Ростов" со счетом 3:2. Первый гол в той игре забил сам Валерий Есипов.
44’ Игра уже десять минут как успокоилась. С уходом Гацкана исчезла вся острота в игре.
45+1’ Одну минуту добавил арбитр, хотя команды готовы уйти прямо сейчас.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Сонная медленная игра из концовки первого тайма никуда не исчезла. "Ротору" больше надо — ждем активности от него.
49’ Дзюба пытался красиво сыграть пяткой на Милича, но пас получился не сильным и мяч до Хрвое не дошел.
51’ Ощущение, что "Ростов" уже уверен в победе и теперь просто экономит силы на предстоящий матч с "Рубином". Казанцы, между прочим, в других турнирах не участвуют.
53’ У Джано не получился пас на ближнюю штангу — мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
53’ Пугин! Вот такой игры от него все ждут! Алексей разобравшись с тремя защитниками, на широком шаге вошел в штрафную и сильно пробил низом мимо Плетикосы. Но и в ворота Алексей не попал.
55’ Фатуллаев дальним ударом чуть не забил второй мяч в ворота "Ротора", но тут Пчелинцев был хорош.
57’ Скучная игра на равных. Все-таки правы те буквоеды, которые отказываются называть данное противостояние "дерби". Это не дерби, хотя бы по накалу страстей.
59’ "Ростов" сегодня любит поиграть красиво. Пасы пяткой, игра в касание, забеги и стеночки — залюбуешься.
60’ Гооол! Два угловых подряд. "Ротор" вроде бы отбил обе атаки, но подбор постоянно оставался за хозяевами. Во втором случае Джано сместился с левого фланга ближе к центру атаки, и дальним ударом с отскоком от газона поразил ворота гостей, несмотря на все старания Пчелинцева.
60’
Гол! 2:0
Джано Ананидзе
62’
Гелор Канга - Флоран Синама-Понголь
62’ Это усиление атаки, но никак не желание укрепить оборону.
64’
Дмитрий Кабутов - Артур Рылов
64’
Андрей Михеев - Алексей Пугин
64’ Именинник на поле. Кабутову сегодня 22.
66’ Очередной угловой в исполнении "Ростова". В этот раз "Ротор" сыграл чуть надежнее обычного.
67’ "Ротор" дошел до ворот соперника, но ни Михеев, ни Кабутов до удара дело не довели. И тут же контрответ "Ростова".
70’ Дзюба упал после контакта с соперником. Отвечать будет Гузь.
70’ Отложенный штраф на Ананидзе.
70’
Виталий Устинов
72’ Дзюба начал бороться за свой гол. Пока что его успевают встретить.
72’ Жано сделал хорошую подачу на дальнюю штангу, где дежурил Дзюба. Но Пчелинцев вовремя вышел из ворот, и не дал Артему забить. Играем дальше.
75’ Пенальти в ворота "Ротора". Гузь подкатился под Кангу в своей штрафной. Желтая карточка и 11-метровый.
75’ Пчелинцев гадал угол, а Дзюба пробил по центру. Гол!
75’
Гол c пенальти! 3:0
Артем Дзюба
75’
Дмитрий Гузь
77’ Волгоград поиграет в меньшинстве из-за травмы Тена.
78’
Ю Бен Су - Артем Дзюба
78’ Еще один именинник. 26 лет исполнилось корейцу сегодня.
79’ Все-таки этот матч показывает уровень между премьер-лигой и ФНЛ. В такие дни понимаешь сторонников закрытия лиги, по типу НБА или НХЛ, где нет обмена между дивизионами.
80’ Аппаев попытался забить гол престижа. Не вышло — мяч прошел в двух метров от штанги.
81’
Александр Малыгин - Петр Тен
81’ Бывший игрок "Ростова" на поле.
82’ Отличный выход Михеева на ворота Плетикосы, но в последний момент его накрыли центральные защитники "Ростова".
84’ Еще один дальний удар Фатуллаева! Ну прицел этого хавбека сегодня в идеальном положении. На его беду Пчелинцев слишком опытен, чтобы пропускать такие мячи.
86’ Совсем ничего не выходит у "Ротора" — только Аппаев получил мяч в 28 метрах от ворот, как его разоружили полузащитники "Ростова".
88’ Габулов воспользовался усталостью игроков в белом, но вовремя прострелить не получилось. Хотя бы угловой заработал Георгий, и то хорошо.
90’ Арсланбеков может ничего не прибавлять — обе команды согласны уйти в раздевалки прямо сейчас. "Ротор" бьет наугад, "Ростов" никого не встречает. Можно прекратить это все пораньше.
90+1’ Кабутов навешивал в штрафную гостей, но там Плетикоса внимателен.
90+2’ Последняя минута пошла. "Ростов" в полуфинале!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и все, дорогие друзья. Чуда не произошло. "Ростов" обыграл "Ротор" по всем статьям — без шансов для гостей. Хозяева успокоились достаточно рано, но даже играя в полноги смогли забить два мяча. Спасибо за внимание. Поздравления Ростову, удачи Волгограду. С вами был Александр Коноплев. Пока!