Астон Вилла — Манчестер Сити, 4 марта 2013

4 марта 2013 года • 23:59

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 4 марта 2013 года на стадионе Villa Park (Бирмингем, Англия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Рад приветствовать всех ценителей английского футбола. Доброй всем ночи! Сегодняшняя трансляция будет проведена из Бирмингема, где совсем скоро сойдутся стенка на стенку «Астон Вилла» и действующие чемпионы из «Манчестер Сити».
0’ И сразу главная новость — Серхио Агуэро пропустит матч из-за травмы. Такие дела. Подопечные Манчини выйдут на поле в следующем составе: в воротах Харт, далее — Настасич, Сабалета, Коло Туре, Клиши, Сильва, Туре Яя, Родуэлл, Хави Гарсиа, Милнер, Тевес. Босниец Джеко в запасе.
0’ Шотландец Ламберт выставил на матч следующих игроков: Гьюзан, Лоутон, Бейкер, Кларк, Беннетт, Уэствуд, Н`Зогбиа, Делф, Вайманн, Агбонлахор, Бентеке.
0’ "Астон Вилла" борется за выживание. Бирмингемцам нужна только победа. Три очка позволят им подняться с 18 на 17 место, догнав тем самым "Саутгемптон". "Горожане" идут вторыми, но догнать земляков вряд ли получиться — отыграть 15 очков за 10 туров очень сложно. Так что, главная задача "Сити" — не вешать нос и отрываться от наглого и дерзкого "Тоттенхэма".
0’ В последнем туре «Сити» прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию. А прервал он её, победив «Челси» со счётом 2:0. Это дорогого стоит! «Для нас очень важно взять три очка в матче с "Астон Виллой". Если нам не удастся это сделать, то победа над "Челси" в прошлом туре просто-напросто обесценится», — сказал Манчини
0’ У «Виллы» в прошлом году случился «сладкий ноябрь» — команда набрала семь (7!) очков в пяти (5) ноябрьских играх. Не смейтесь — лучше в этом сезоне «Вилла» не играла. Вспомните 0:8 в матче с «Челси».
0’ А что там у нас с историей встреч? +58=37-50, 230-213 в пользу «Сити». Кстати, в первом круге победу праздновал «Манчестер» — 5:0. По два мяча забили Агуэро и Тевес, ещё один на счету Давида Сильвы.
0’ Если вы не знаете, за кого болеть, то я помогу. Бирмингем — это Толкин, Конан Дойл и «Black Sabbath». Манчестер — это Энтони Бёрджесс, братья Галлахеры и «Joy Division». Выбирайте по вкусу.
0’ Судит игру опытнейший Майк Дин, работающий в премьер-лиге с 2000 года. А комментирует матч Александр Громов.
0’
Кристиан Бентеке
0’
Фабиан Делф
1’ Поехали!
3’ Харт хотел "затушить свечу", но вместо этого зажёг новую.
6’ "Астон Вилла" вошла в штрафную "Сити" и могла бы решать, но Коло Туре выручил. На повторный навес не откликнулся уже Вайманн.
7’ Подали угловой хозяева. Бентеке прыгнул выше всех, а пробил сильнее нужного.
9’ "Сити" разучились пасовать — ни одной толковой передачи за последние три минуты гости не сделали.
11’ Болельщики в костюмах космонавтов держат плакат "Бентеке не от мира сего" (в хорошем смысле, конечно).
12’ Родуэлл не стал откладывать дальние удары на последнюю четверть игры, а шлёпнул прямо сейчас. Тактически грамотно.
14’ Второй фол в матче. Если первый был на Сабалете, то второе нарушение аргентинец организовал сам.
17’ Сразу пять защитников "Сити" отнимают мяч у Бентеке, когда как другие футболисты "Виллы" стоят открытые в опасной близости к воротам.
18’ Опять ффол и опять Сабалета в главной роли. Н`Зогбиа ударил аргентинца ногой по голове. Игровой момент, но не приятно.
20’ Началась акция поддержки Стиляна Петрова. Это нечто.
21’ Агбонлахор мог поддержать Петрова голевым моментом. Но защитники "Сити" выбили мяч на угловой. После его розыгрыша мяч прилетел Бентеке — бельгиец пробил классно, но прямо в Тевеса, стоящего на линии ворот. Всех воодушевили аплодисменты.
22’ Опасный ответ Родуэлла — Гьюзман справился.
24’ Джека Родуэлла увели с поля — что-то с ним случилось, но непонятно что. Будет замена.
25’
Эдин Джеко - Джек Родуэлл
25’ Лучший бомбардир "Сити" вышел на поле.
26’ Яя Туре вездесущ — живое воплощение тотального футбола.
27’ Кстати, на левом фланге защиты гостей играет интересный товарищ — Гаэль Клиши. Он, наверное, единственный представитель потерянного поколения "Арсенала", который заиграл. Его ровесники-коллеги — Альядьер, Квинси Овусу-Абейе и другие, так себя и не нашли.
30’ Вот так всегда. Первые 60 минут английские команды играют медленно и тонко, а последние полчаса носятся и наваливаются на ворота. Сейчас на поле скукотища какая-то.
32’ Может быть штрафной в исполнении "Сити" нас развеселит?
32’ А получилось неплохо. Милнер пробил невысоко, но стенка развалилась и мяч полетел в ворота. Гьюзан взял.
36’ Перехватил инициативу "Манчестер". Вот уже два полумомента можно отметить. Сначала "Вилла" перехватила опасный пас, а потом Тевес не смог дотянуться до паса Силвы. Джеко мало заметен.
37’ Гол, фиг, штанга! Многоходовка Яя — Тевес — Сабалета завершилась ударом в штангу. Гьюзан, конечно, дотянулся до мяча, но сильно ли он исправил траекторию мяча?
39’ Милнер оказался один в левой части штрафной "Виллы". Никто ему не мешал, а он взял да пробил мимо.
41’ Тевес после небольшого финта нанёс хороший удар в правый угол ворот. Кипер спас.
41’ Ещё один момент и ещё раз блестяще сыграл американский вратарь. Сабалета пробил низом, а Гьюзан отнял мяч у Тевеса.
42’ Сабалета имел хороший момент в штрафной соперника. Но не смог ни пробить, ни паснуть.
43’ Низенький Тевес не дотянулся до невысокого навеса Милнера. Такая вот ирония судьбы — низенький не достал до невысокого.
45’ Отличное подключение Клиши к атаке.
45+1’ Вот это да! Кларк, будучи последним защитником, на ровном месте потерял мяч. Джеко поднял находку, протащил её до штрафной и отдал Тевесу. Аргентинец обыграл защитника и вратаря, а потом пробил по воротам, которые защищал какой-то дефендер "Виллы".
45+1’
Карлос Тевес
45+3’ Вайманн имел возможность пробить. Но не получилось.
45+3’ Отдыхают команды, отдыхаем и мы.
46’ Продолжаем!
47’ Н'Зогбиа перехватил мяч, вошёл в штрафную. Мог бы пробить сам, но зачем-то он паснул Бентеке. Неудачно.
47’ Джеко хладнокровно пробил в ответной контратаке — рикошет и угловой.
48’ После розыгрыша углового мяч достался Настасичу. Серб стоял спиной, поэтому пробил через себя. Выше.
50’ Если "Вилла" сама не умеет, то поможет соперник. Рукой сыграл Настасич. Может последовать опасный навес.
51’ Кларк откликнулся на навес, но исправиться за ошибку не удалось. Мимо.
52’ Тевес захотел пробить издалека, а Карлито себе редко отказывает.
52’ "Астон Вилла" оказалась в чужой штрафной, но судья остановил атаку. Офсайд? Нет. Агбонлахор потолкался с Туре.
55’ Тевес?! Почему ты не отдал пас Силве? С тобой же мячом поделились, когда ты забивал гол. А сейчас точно такая же ситуация была.
56’ Лоутон прострелил в центр штрафной, но Харт забрал мяч.
58’ Джеко, ты знаешь, мужчины не плачут. Не получилось у боснийца пробить из пределов штрафной.
59’ В последний раз "Вилла" играла в Чемпионшипе в 1987/88 годах. Тогда команда заняла второе место и вышла в элитный дивизион Англии. Вообще, бирмингемцы опускались уровнем ниже пять раз. Пока что всё идёт к шестому вылету.
61’ Нухотя блокировать удары "Вилла" умеет, а то вообще ничего у них не выходит.
61’ Замечено — как только я кого-то поругаю, так сразу обруганная команда или футболист исправляются. Вот у сразу "Виллы" получилось два хороших, но не точных удара.
63’ Сейчас поругаю "Сити". Что же вы, такие-сякие, на классе хотите выехать?
64’ Штрафной заработал "Сити". Почти с линии штрафной, почти по центру. Считай — пенальти. Смотрим.
65’
Бретт Хольман - Шарль Н`Зогбиа
65’ Удар Тевеса накрыла стенка. Почти пенальти не принес дивидендов.
65’ Хольман — бирмингемский Сульшер. Постоянно выходит на замены, но забивает на порядок меньше известного норвежца.
66’ Лоутон!! С 33-х метров бил бирмингемец, но мяч в считанных сантиметрах прошел мимо. Многим даже показалось, что это гол.
69’ Защитники "Сити" дважды ошиблись в течение 10 секунд. Что вы делаете, ахаха, прекратите.
71’ Фолит "Сити" в нападении. Налились ноги свинцом — бегать неудобно, а бить по соперникам в самый раз.
72’ Яя Туре!!!! Не зря его дважды подряд признавали лучшим игроком Африки. На ровном месте, с помощью простейшего финта, создал моментище. Пробил опасно, но попал в штангу. На добивании был офсайд.
75’
Самир Насри - Карлос Тевес
75’ Очень уж размашисто сыграл Бентеке против Настасича.
75’ Освежает атаку или укрепляет центр Манчини?
76’ Милнер заработал угловой. Посмотрим, что будет.
77’ Очередной мастер-класс от Гьюзана мы увидели. Очень классно играет американец. Он единственный из "Виллы", кто заслуживает ничьи.
78’ Бентеке, неудовлетворённый игрой, ударился в симуляцию.
79’ У Насри был хороший момент, но не дали ему ударить.
80’ Делф чуть ли не в одиночку растерзал защиту "Сити". Ай, красавец.
82’ Обычно к этому времени английские команды начинают активно атаковать ворота соперников. Причём обе — и проигрывающие, и выигрывающие. А в Бирмингеме всё плохо.
83’ Бентеке мог сравнять счёт. Но он изначально не поверил, что дотянется до мяча, поэтому и вышло ужасно. Вера — важная вещь.
84’
Саймон Доукинс - Андреас Вайманн
84’ Не поздно ли?
84’ Насри бил с неудобной позиции. Без шансов на изменение счета.
86’
Карим Эль-Ахмади - Эшли Уэствуд
86’ Милнер пижонит у чужой штрафной, а Яя Туре еле ползет в оборону.
87’ Бентеке имел возможность дважды пробить, но вместо этого он решил упасть в чужой штрафной.
88’ Очередная затяжная атака, достойная пера Толкиена. Он про это наступление "Астон Виллы" три книги смог бы написал, правда с счастливым концом.
89’ Милнер не стал простреливать, а просто пробил с острого угла прямо в руки Гьюзану.
90+1’
Гарет Бэрри - Давид Сильва
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр, а "Манчестер" всячески тянет время.
90+2’ Классная атака "Виллы". В итоге на дальней штанге оказались Кларк и Бентеке. Помешали друг другу футболисты.
90+4’ Доукинс имел хорошую возможность для удара, но заблокировали его.
90+5’ Вот и всё! Сражалась "Вилла", но одна ошибка перечеркнула всё. "Манчестер" не отстал от земляков, но оторвался от "Тоттенхэма". "Вилла" продолжает барахтаться внизу таблицы. Но вся борьба впереди. И смотреть за ней мы будем вместе. С вами был Александр Громов. До новых встреч.