Чили — Австралия, 25 июня 2017

25 июня 2017 года • 18:00

Кубок Конфедераций. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чили – Австралия . Кубок Конфедераций, Группа B. Матч пройдет 25 июня 2017 года на стадионе Спартак (Москва, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Мауро Тонолини (Италия)
ВАР: Овидиу Хацеган (Румыния), Милован Ристич (Сербия), Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Здравствуйте! Сегодня станет известен полный состав полуфиналистов Кубка конфедераций. В группе В никто не потерял шансов на выход в плей-офф, поэтому матчи обещают стать напряженными. Мы с вами будем следить за игрой между Чили и Австралией.
0’ Чилийцы, разумеется, фавориты в этой паре. Южноамериканская команда не без труда обыграла в первом матче Камерун со счетом 2:0, затем сыграла вничью с Германией - 1:1. В обеих встречах сборная Чили смотрелась предпочтительнее оппонентов, что делает эту команду одним из фаворитов всего турнира. Австралия устроила битву с Германией, но уступила - 2:3. А в Камеруном австралийцы разошлись миром - 1:1.
0’ В последний раз эти команды встречались на чемпионате мира 2014 года. Тогда чилийцы победили со счетом 3:1. Сейчас Winline также считает сборную Чили фаворитом. Коэффициент на победу южноамериканцев - всего 1.31.
0’ Чили: Браво, Исла, Диас, Хара, Мена, Силва, Фуэнсалида, Видаль, Арангис, Санчес, Варгас.
0’ Австралия: Райан, Ирвайн, Макгоуан, Сэйнсбери, Троиси, Бехич, Луонго, Миллиган, Крус, Кэйхилл, Юрич.
1’ Матч начался.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный судья встречи Джанлука Рокки дает сигнал к старту поединка.
2’ Перед игрой футболисты сборной Австралии разминались в необычных майках. На них было написано 100 - этот матч стал сотым в сборной для Тима Кэйхилла, живой легенды австралийского футбола.
3’ Пробивает плотно Видаль. Но Райан справился, а Варгас добить не смог.
4’ Чилийцы пока самоутверждаются. Они довольно уверенно взяли мяч под свой контроль и гоняют его в центре поля.
6’ Очень тяжело приходится австралийцам на первых минутах. Они пытаются повыше располагаться, прессинговать, но переходить центральную линию едва удается.
7’ Чилийцы, впрочем, тоже особо не угрожают. Попытки забросов в расчете на рывки Санчеса и Варгаса пока не работают.
8’ В контратаку удирают австралийцы, но до штрафной Браво добираются с трудом. Еще и Кэйхилл в атаке подтолкнул Видаля.
10’ Уверенее уже чувствуют себя и австралийцы. Освоились. Атака по левому флангу закончилась подачей, а с отскока добить не удалось.
11’ Чилийцы создают сопернику проблемы, накрывая соперника сразу после потери на его же территории.
12’ Накрыли южноамериканцы соперника, вдавили его в штрафную. После паса Санчеса к воротам прорывался Варгас. Но его удар парировал Райан. А судья еще и офсайд увидел.
13’ Более разреженные атаки у австралийцев. Как-то стесняются они, идут вперед по трое, боясь застрять в атаке, поскольку чилийцы опасны быстрыми выпадами.
14’ Австралийцы заметно уступают сопернику в движении, в динамике. Переходы в атаку не удаются, а чилийцы нагнетают еще прессингом высоким.
15’ Слева пробует австралийцев вывести в атаку Бехич. Но его регулярно накрывают сразу за центральной линией.
16’ Длинный заброс был адресован Юричу, но Браво вовремя вышел навстречу и перехватил мяч.
17’ Австралия отвечает тем же прессингом. Перешли вперед подопечные Постекоглу, у чужой штрафной плотно играют, чем приводят чилийцев в некоторое замешательство.
18’ Долго чилийцы готовили атаку. Варгас даже пробил в защитника, а закончилось наступление штрафным, который заработал Арангис.
19’ Мощно со штрафного пробил Видаль, но стенка на себя приняла мяч.
20’ В России больше болеют за Чили, видимо. Когда Австралия долго с мячом, слышен недовольный гул, свист.
21’
Массимо Луонго
22’ Большими силами чилийцы сходили в атаку левым флангом, но в штрафную мяч протиснуть не удалось.
23’ Санчес технично вырвался на простор на левом фланге, но подачу спокойно "сняли" защитники. В воздухе у австралийцев большой перевес.
25’ Австралийцы все тем же левым флангом прорывались в атаку, но Луонго снова нарушил правила впереди.
26’ Это опасно! Санчес убегал один на один после заброса из глубины. Но в штрафной его догнал Миллиган и из-за спины буквально выбил мяч. Судьи посмотрели повтор и решили не назначать пенальти.
28’ Сразу после возобновления игры чилийцы проникли в штрафную Браво. На этот раз с правого фланга, что случается редко. Мяч достался Райану.
29’ Очень активны чилийцы, напористы, но многовато сумбура, хаоса, что не позволяет им основательно надавить на соперника.
30’ И снова небольшой отрезок, на котором Австралия оттеснила противника к его штрафной и придержала там прессингом.
31’
Джеймс Троиси
32’ Значительно упал темп игры. Команды много времени проводят в центре поля, многовато пауз, остановок, заминок.
33’
Тим Кэйхилл
34’ А Арангису приходится оказывать помощь. Он страдает, лежит на газоне.
35’ Поставили Арангиса на ноги, и он сразу же вернулся на поле. Эта пауза еще больше убила ритм игры.
36’ Троиси здорово выводил на ударную позицию Луонго мягким забросом. Но на углу вратарской Браво переиграть полузащитник не смог.
37’ Огрызнулись австралийцы, и вот уже не кажется, что у Чили есть большой перевес в игре. Равный футбол вполне себе.
38’ Варгас с правого фланга врывался в штрафную под заброс, но защитник спокойно оттеснил юркого небольшого форварда.
39’ Редкое дело! Верх проиграли австралийцы в своей штрафной. Диас бил рядом со штангой после подачи Фуэнсалиды с правого фланга.
40’ Австралия снова накатывает массивно на чужую штрафную. Защитнику чилийцев приходится выбивать мяч в падении через себя.
42’
Джеймс Троиси ГОЛ! Австралийцы выходят вперед! Браво ошибся, сделав низом передачу в центр поля. Там австралийский прессинг сработал, помчалась стремительная атака. Она развивалась несколько сумбурно, но после удара-прострела Круса мяч достался Троиси, который в упор пробил по воротам над Браво.
43’ А ведь в первой части тайма казалось, что чилийцы тотально превосходят соперника. Такое развитие событий, конечно, добавляет интриги.
44’ Чилийцы взяли мяч под контроль, пробуют перейти в атаку, но чувствуется, что южноамериканцы в растерянности. А австралийцы продолжают прессинговать.
45’
Мартин Родригес - Хосе Педро Фуэнсалида
45’
Пабло Эрнандес - Чарльз Арангис
45’ Чудом не забивает сборная Чили! Санчес собрал вокруг себя толпу и выдал пас на пространство справа в штрафную Райана. Оттуда пошла подача к линии вратарской, где Видаль пробил в защитника, а Фуэнсалида не дотянулся до мяча, чтобы добить. В упор.
45+1’
Азиз Бехич
45+2’ Австралия могла и второй гол забить. После розыгрыша стандарта Кэйхилл подачу скинул к вратарской на Сэйнсбери, а тот с лету пробил выше ворот, хотя ему никто не мешал. И офсайда нет.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. У тренеров есть время, чтобы внести коррективы в интригующую игру.
45+4’ Счет изменился. Изменились и котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вот дела! Чилийцы провели сразу две замены в перерыве.
46’ Вместо многострадального и часто битого по ногам Арангиса вышел Эрнандес из "Сельты".
46’ А Родригес сменил на поле Фуэнсалиду, который выпадал периодически из игры.
47’ Эрнандес сразу получает по ногам от Ирвайна. Ему дают понять, что легко не будет.
48’ Теперь Крус на фланге фолом остановил прорыв Эрнандеса. Пабло активно вошел в игру.
49’ Австралийцы вкатились в чужую штрафную, но потеряли там мяч, а уходивший в контратаку Варгас наткнулся на подножку.
50’ Долго готовили атаку австралийцы, а закончилась она банальной подачей в сторону Юрича, которая досталась Браво.
51’ В контратаку сбегали чилийцы по правому флангу. С острого угла последовал удар Варгаса, поэтому Райан уверенно отбил мяч.
52’ Схитрили австралийцы. Неожиданно разыграли штрафной, но Юрич не смог пробить с глазу на глаз Браво. К тому же был в офсайде, что судьи тоже не сразу сообразили.
53’ Чилийцам не удается переломить игру. Австралия по-прежнему ни в чем не уступает южноамериканцам. Даже больше атакует.
54’ Угловые и другие стандарты у ворот Чили довольно опасны - австралийцы неплохо играют в воздухе.
55’ А вот забегам австралийцев не хватает изобретательности. Чувствуется, что в технике они уступают оппоненту. Но у чилийцев куда-то пропала слаженность в игре.
56’ Кэйхилл не удивился тому, что его заменяют. Под аплодисменты отдал капитанскую повязку Миллигану.
57’
Мэттью Леки - Тим Кэйхилл
57’ Леки вышел на поле вместо ветерана австралийского футбола.
57’
Артуро Видаль
58’ Сам Видаль и исправил ситуацию, когда перервал подачу со штрафного к вратарской Браво.
60’ Австралийцы все свои атаки проводят однотипно, смещаясь на правый фланг. Там Крусу постоянно дают пространство.
61’ Санчес исполнял в контратаке проникающий пас на Варгаса, но Макгоуан здорово перехватил передачу в подкате.
62’
Джейми Макларен - Томи Юрич
62’ Юрич свое отработал. Форвард двигался много, но мало получал мяч. Теперь вместо него обострять будет Макларен.
63’ Троиси исполнил прекрасный заброс из глубины в штрафную, где Крус опередил защитника, но не попал по мячу головой.
65’ Троиси разыгрался не на шутку. Поверил в свои силы и нанес дальний удар. Было красиво, но чуток неточно.
66’ Австралийцы все больше и больше давят. Не получается у чилийцев выходить в контратаки даже, использовать скорость и технику.
67’
Гол! 1:1
Мартин Родригес ГОЛ! И все же сравнивают чилийцы! Видаль сохранил мяч в атаке перед штрафной, отправил его левее на Мену. Отскок после его подачи скинул Варгас, переигравший в воздухе защитника, а Родригес пробил впритирку со штангой.
69’ Тут же чилийцы отошли назад, а Австралия старается высоким прессингом вернуть себе мяч.
70’ Какой момент упустил Варгас! Санчес все сделал для него, улизнул слева от Миллигана, вошел в штрафную и подал мимо вратаря на Эдуардо, который бил головой мимо пустых ворот, но не попал в цель.
71’ Австралийцам еще и вынужденную замену приходится проводить. Сэйнсбери ушел за пределы поля в сопровождении врачей. Ему срочно готовят сменщика.
72’
Бэйли Райт - Трент Сэйнсбери
72’ Райн занял место в обороне вместо Сэйнсбери.
73’ Изумительный пас вырезал к воротам соперника Троиси. Макларен бил наверняка, казалось, но промазал почти по пустым воротам.
73’ Игра раскрывается понемногу. Уже Видаль в контратаке наносит дальний удар, но точно в руки Райану.
74’ Чилийцы не хотят нервозности и играют на победу, продолжая атаковать, идти вперед большими силами.
75’ Родригес немного торопливо и сумбурно вскочил в штрафную Австралии с мячом и пробил сходу очень неточно.
75’
Пабло Эрнандес
76’ Браво включил режим защитника. Макларен выкатывал мяч на Круса в штрафную, того встретил Клаудио, который буквально выдавил Робби из штрафной и погнался за ним, пока не дождался помощи защитника.
77’ Санчес сегодня хорош, но хочет быть еще ярче. Поэтому решился на дальний удар, который оказался слишком неточным.
78’ Пицци показывает своим подопечным, что можно бы и отойти назад. Они послушно это делают. Не нужно рисковать.
79’ Вот уже и Браво не торопится, активно жестикулирует, чтобы судья не придрался и не обвинил в затягивании времени.
80’ Макгоуан неаккуратно сыграл в верховой борьбе с Варгасом, упал и просит помощи.
81’ Врачи прямо на поле оказывают помощь Макгоуану, останавливая кровь и перевязывая голову. Рассечение у защитника.
82’
Марсело Диас - Эдуардо Варгас
82’ Еще один Диас появился на поле у чилийцев. Марсело Диас вышел вместо Варгаса.
83’ Чилийцы хорошо отрабатывают на последних минутах, высоко прессингуют, не позволяют австралийцам перейти к штурму.
84’ Санчес на дриблинге вошел в штрафную справа, мягко подавал на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
85’ Австралийцы путем рикошетов, отскоков добрались к чужим воротам и заработали угловой.
86’ Не верят уже в успех австралийцы, катают мяч на своей половине поля, впереди вариантов нет.
88’ "Сушат" игру чилийцы, не рискуют, возят спокойно мяч, выманивая противника на свою половину поля.
89’ Болельщики скандируют "Чили! Чили!" Предвкушают выход в полуфинал Кубка конфедераций.
90’ Контратака два в два зрела у Чили, но Родригес не смог выкатить мяч свободному совершенно партнеру в центре штрафной.
90+1’ Крус пробил с 23 метров, но попал в защитника. Робби выглядит уставшим, во втором тайме через него большая часть атак проходила.
90+3’ Не могут австралийцы организовать навал в конце матча. Ошибаются в передачах, потерялась концентрация.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Рокки дает финальный свисток, отправляя сборную Австралии домой, а Чили - в полуфинал Кубка конфедераций.
90+5’ Игра получилась достаточно увлекательной. В первом тайме активнее были чилийцы, но пропустили первыми, когда соперник игру выровнял. Затем даже Австралия некоторое время смотрелась интереснее. Хотя после ответного гола южноамериканцев собраться не смогла. В итоге сборная Чили отправляется в полуфинал, где сыграет с Португалией. А во втором полуфинале встретятся Германия и Мексика. Будет интересно!