24 июня 2017, 14:15

Хуан Антонио Пицци: "Матч Россия - Мексика смотреть не буду"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017. Группа В. 3-й тур. Завтра. ЧИЛИ - АВСТРАЛИЯ (18.00)

Главный тренер сборной Чили перед матчем с австралийцами рассказал о состоянии голкипера Клаудио Браво, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи.

- Примет ли участие Клаудио Браво в игре с австралийцами? Вообще, сыграет ли он на Кубке конфедераций? - вопрос Пицци.

- Последние три дня Клаудио тренируется по индивидуальной программе. Завтра примем решение, сможет ли он встать в ворота.

– Во втором тайме со сборной Германии было видно, что многие футболисты "подсели". Вас это беспокоит?

– Я не беспокоюсь по этому поводу. Мы хорошо подготовленны физически. Наша команда приложит все силы для победы в любом матче, наших кондиций должно хватить.

– Против Австралии планируете применить такую же тактику, как и с Камеруном?

– У нас есть разные варианты, все зависит от соперника. Думаю, и австралийцы тактически готовятся под нас. Совершенно ясно, в данном случае мы не будем менять наш стиль игры, а именно постараемся владеть мячом и инициативой.

– Планируете смотреть матчи группы А? Есть ли у вас предпочтения на полуфинальный матч?

– К сожалению, мы будет тренироваться во время матчей, поэтому игру РоссияМексика смотреть не буду. Может быть, только если в повторе.

Что касается моего предпочтения – мы еще не вышли из группы. Впереди тяжелый соперник, который ни когда не сдается. Они создали сложности даже для такой сильной команды, как Германия.

Сборная Чили. Фото AFP
Сборная Чили, как и Германия, набрала 4 очка в двух матчах, тогда как у Камеруна и Австралии - по 1. Фото AFP

– Что ждете от сборной Австралии завтра?

– Команда очень сильная, они проделали большой путь за последние годы, сильно изменились. Они могут проявить себя в любом матче. Футболисты очень мотивированы, играют с большим желанием в любом матче. Австралийцы хотят выйти из группы также, как и мы.

– Как чувствует себя Алексис Санчес?

– С ним все хорошо. Он мотивирован. Алексис благодарен своим партнерам за забитый гол в ворота немцев. Но наш стиль игры подразумевает командную игру, а не индивидуальные достижении.

Видаль является лучшим игроком сборной Чили?

– Существуют много факторов, по которым можно оценивать игрока. Без всяких сомнений, Артуро имеет массу футбольных достоинств. Он прекрасный игрок, играет отлично как голов, так и ногами. Важно, чтобы он был конкурентноспособен.

– Как считаете, вы сможете победить на Кубке конфедераций?

– Мы одни из восьми претендентов. Разница между соперниками минимальна, все команды примерно одного уровня. Почти во всех матчах все определяет разница в один мяч. Сборные имеют одинаковые возможности на выход и группы.

– Первые два матча чилийцы сыграли невероятно хорошо. 4 430 болельщиков приехали поддержать команду. Чувствуете ли, что становитесь сильнее с ними?

- Конечно! Участие на Кубке конфедераций – это исторический для нас момент. Мы чувствуем их поддержку как и с трибун, так и с экранов телевизора. Мы знаем, что на нас лежит большая ответственность. Сделаем все возможное для победы на турнире.

Напомним, что матч Чили – Австралия состоится в воскресенье, 25 июня, начало игры – 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости