30 января 2022, 13:22

Болельщик попытался выбежать на корт во время финала Australian Open Медведев — Надаль. Видео

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Болельщик попытался выбежать на корт во время финала Australian Open между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем.

Как сообщает журналист Бен Ротенберг, находящийся на месте событий, фанат попытался выпрыгнуть на площадку с трибуны с расстояния около трех метров. Охрана сразу же остановила постороннего и унесла его в подтрибунное помещение.

Еще один журналист, находящийся на «Род Лэйвер Арене», Стивен Брук отмечает, что упавший на корт человек пытался развернуть баннер.

Как сообщает Джеймс Грэй, в руках у выпрыгнувшего на корт человека был плакат, посвященный борьбе против содержания беженцев под стражей в Австралии.

На момент публикации новости счет во втором сете матча — 5:4 в пользу Надаля. Медведев выиграл первую партию со счетом 6:2.

Медведев — Надаль: Даниил взял первый сет. Кто заберет титул на Australian Open? Онлайн-трансляция