Бавария — Ростов, 13 сентября 2016

13 сентября 2016 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Ростов (Ростов-на-Дону). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2016 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
Ассистенты: Саймон Беннетт (Англия), Гари Бесуик (Англия), Джон Мосс (Англия), Крейг Поусон (Англия)
0’ Приветствую всех почитателей европейского футбола! Буквально полмесяца назад лишь самые оптимистичные болельщики верили в то, что "Ростов", имея уйму проблем, пройдет в квалификационном раунде "Аякс", а сегодня ростовский клуб будет биться уже с самой "Баварией" на "Альянс Арене". Для вас этот исторический матч прокомментирую я, Тимофей Лейпунский.
0’ "Ростов" в своем квартете является темной лошадкой и на его попадание в основную сетку турнира мало кто ставил. Сначала в 3-м раунде квалификации российский клуб, благодаря уверенной выездной победе, прошел бельгийский "Андерлехт", а вот дальше в раунде плей-офф 5 мячей по сумме двух матчей из своих ворот вынул "Аякс". Стоит отметить, что в этих сериях "Ростов" не рассматривался фаворитом даже в домашних играх.
0’ Давным-давно, а конкретно 17 лет назад, начинающий тренер Анчелотти приехал в Россию и вместе с "Ювентусом" разгромил "Ростсельмаш" Сергея Андреева. То был первый раз в истории ростовского клуба, когда он встречался с командой галактического уровня. Казалось, что и последний. Итальянцы двинули так, что у ростовчан звезды посыпались из глаз.
0’ Эра, а точнее контракт Гвардьолы, в Мюнхене закончилась и теперь все ждут, чего же нового привнесет Карло Анчелотти в игру немецкого гранда. Больше всего болельщиков мюнхенцев интересует Лига чемпионов, так как с ней уже три сезона отношения не складываются и "Бавария" вылетает на стадии полуфиналов.
0’ Конечно, "Бавария" хороша каждый год. Даже когда дела идут не совсем так, как хочется, она сильнее многих. А сегодня "Бавария" не просто хороша, она идеальна. 15:0 в четырех матчах - такого результата не показывает ни один клуб Европы. И вот к этому чудовищу без слабых мест едет наш "Ростов".
0’ И неудивительно, что Winline не верит в победу "Ростова" над "Баварией: коэффициент на триумф российского клуба равен 34! А вот победа баварцев - 1.08. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БАВАРИИ": Нойер - Рафинья, Хуммельс, Киммих, Алаба - Коста, Мартинес, Видаль, Алькантара, Мюллер - Левандовски
0’ Стартовый состав "РОСТОВА": Джанаев - Калачев, Навас, Гранат, Мевля, Терентьев - Полоз, Нобоа, Гацкан, Ерохин - Азмун
0’ Команды уже на поле, звучит гимн Лиги чемпионов!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Игра начинается с привычного гвардьольского тотального контроля мяча. Думаю, немецкая команда собирается весь матч в таком ключе.
3’ Ростовчане не стали тушеваться, попробовали выполнить что-то вроде прессинга, но чисто номинально, особо не желая рисковать и оставлять свои зоны.
4’ Позиционная атака "Баварии" привела к попытке Левандовского ударить с линии штрафной - впрочем, он решил, что его накроют, и не стал бить. Никуда не спешат хозяева.
5’ Первая атака "Ростова", Ерохин на Полоза пас вперед вырезает, к которому не поспевает в итоге у чужой штрафной Дмитрий.
6’ Не хочу сглазить, но в обороне ростовчане довольно надежно пока смотрятся. Вот в атаке все довольно грустно. Хотя, было бы странно, если бы Хави Мартинес на пару с Хуммельсом стали бы пожарить.
7’ Снова убежали в малочисленную атаку ростовчане, Полоз отпасовал на Азмуна, но у иранца не получился навес - Киммих блокирует.
8’ "Ростов" опять попытался организовать позиционную атаку - 20-секундная перепасовка и неудачная передача Гацкана вперед.
9’ Затяжную атаку провели мюнхенцы. Алаба выполнил аккуратный заброс в штрафную, но там Мевля помешал Мюллеру принять мяч.
10’ Очень энергичную игру показывает "Ростов" пока, главное, чтобы не устали раньше времени. А баварцы вынуждены осторожничать, дабы не получить опасную контратаку.
11’ Полоз справа подхватил мяч, сделал передачу назад на набегающего Гацкана, которому успел перекрыть кислород Алькантара. Потеря перед чужой штрафной.
13’ Как же красиво поет "Альянс Арена", передавая все эмоции и колорит престижнейшего клубного турнира Европы. Впечатляет. Так же как и "Ростов", пытающийся впечатлить всю Европу.
14’ Рафинья с правого края выполнил заброс в центр штрафной! Джанаев уверенно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Видаля.
15’ Никто из игроков "Ростова" не находится на чужой половине поля - все все время на ногах, начеку. Оборона - превыше всего сегодня для ростовчан.
16’ Коста опасно исполнил угловой - защитники отбились, повторная подача после подбора, и Мартинес затылком скинул мяч в руки Джанаеву. Первый удар.
17’ Очень спокойно сейчас Миха Мевля остановил сольный проход Дугласа Косты, будто загодя готовился. Бразилец очень читаемо уходил влево.
18’ Кстати, как только ростовчане перебираются на чужую половину поля, то мюнхенцы всеми силами отходят назад. В обороне у подопечных Анчелотти все нормально.
19’ Калачев на ровном месте пошел у штрафной слева в подкат, заработав штрафной. Киммих закручивал мяч в дальнюю "девятку", а Джанаев не среагировал. Повезло, что прошло мимо.
20’ Уж очень легко хотел Азмун обыграть Хуммельса, что немец позволить себе не мог. Но контратака хорошая.
21’ Снова довольно напряженно! Левандовски опередил Граната и пробил - слабовато, прямо Джанаеву в руки. Повнимательнее нужно быть.
22’ Киммих решил дальним ударом с левой проверить Джанаева - мимо! Но ударить снова позволили опорники "Ростова".
23’ И снова, и снова осаждают мюнхенцы ворота Джанаева! Киммих с правого края навесил в центр штрафной, где Левандовски выпрыгнул выше всех, но пробил высоковато.
25’ Трибуны довольно классно поддерживают своих любимцев в красной форме, а вот про фанатов ростовчан я ничего не скажу. Кстати, не аншлаг у нас, места свободные еще есть.
26’ М-да, при таком давлении "Бавария" рано или поздно своего добьются. Нужно как можно быстрее российскому клубу отодвигать игру от своих ворот и пытаться атаковать.
27’ О-ПА! А это что такое? ПЕНАЛЬТИ?! Последовала подача с углового, Левандовски в борьбе с Гацканом упал на газон, арбитр сразу же указал на "точку". Спорное решение, стоит признать.
28’ ГОООЛ! Левандовски открывает счет в этом матче. Увы и ах для ростовчан.
28’
Гол c пенальти! 1:0
Роберт Левандовски
29’ Жаль ростовчан, очень неоднозначный эпизод с падением Гацкана и Левандовского. Скажем так, не стопроцентный 11-метровый назначен.
30’ Конечно, проигрывать 1:0 "Баварии" у нее дома не смертельно, но и не так приятно, особенно если пропускаешь с полувымышленного пенальти. Теперь главное, чтобы футболисты с берегов Дона не расстроились и не перестали играть в футбол.
31’ "Бавария" продолжает играть первым номером, катая мяч на чужой половине поля. Слышно было сейчас, кстати, болельщиков "Ростова"! Приятно, надо зарядить своих любимцев на подвиг.
32’ Коста слева предложил себя, ему последовала передача на три хода вперед, догнать не получилось физически мяч.
34’ "Ростов" - а именно Терентьев - зарабатывает штрафной метрах в 30-и от ворот немногим правее центра. Можно создать опасность.
35’ Нобоа угодил в стенку - но "Ростов" смог остановить наклевывавшуюся контратаку "Баварии".
36’ Грубовато играет Гацкан против Киммиха, заваливая немца на газон. За такое можно и желтую получить, судя по сегодняшнему стилю судейства Энтони Тэйлора.
37’ Умница Денис Терентьев, грамотно опередил Роберта Левандовского и выбил мяч прямо из-под ноги поляка. А еще чуть-чуть, и второй бы влетел в сетку Джанаева.
38’ Вновь справа разыгрывают корнер мюнхенцы, после чего завершается тут все неточным дальним ударом Тиягу.
39’ Миха Мевля едва не срезал мяч в собственные ворота после подачи Косты с правой ноги - угловой будет.
40’ Джанаев! Ай-да молодец! После подачи Мевля высоко поднял ногу, зарядив Хуммельсу в лицо. Игрок "Баварии" пробил по воротам, Джанаев спас, но лицо разбили игроку. Пауза.
41’ Уж очень по-пижонски Артуро Видаль скидывал грудью мяч Левандовскому в штрафную, но Мевля прочитал эпизод. Начинается финальная пятиминутка тайма!
42’ Ерохин попал по ногам сопернику, но арбитр не увидел нарушения. Судейство сейчас в пользу ростовчан, но отметим, что оно слабое.
43’ Дуглас Коста с левого края пытался войти в штрафную, но Гацкан в последний момент выбил мяч у бразильца.
44’ Гранат в классном подкате остановил рывок Рафиньи на пару с Левандовским. К Владимиру пока особых претензий нет. Как и ко всей обороне "Ростова".
45’
Мусса Думбья - Дмитрий Полоз
45’ 2 минуты компенсирует Тэйлор. Тут все верно: гол "плюс" оказание помощи Хуммельсу.
45+1’ Да, последние минуты "Бавария" буквально дежурит в штрафной "Ростова", намереваясь забить второй до перерыва.
45+2’ ГООООЛ! "Бавария" добивается своего! Киммих очень классно перевел налево, где уже на изготовке была левая нога Алабы, от которой мяч полетел в штрафную, а там сегодняшний именинник Томас Мюллер на опережении замкнул прострел! 2:0!
45+2’
Гол! 2:0
Томас Мюллер
45+3’ Свисток на перерыв! На исходе первого тайма "Ростов" уступает "Баварии" два мяча, пропустив с неоднозначного пенальти и благодаря ошибке Граната. Надеемся, во втором тайме российский клуб сможет дать отпор. А пока - отдыхаем!
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
46’ А вот и корректировки "Ростова": Думбья появляется вместо Полоза. Пожелаем Муссе удачи!
46’ Второй тайм!
47’ Думбья первым же касанием попытался найти впереди Азмуна, но не получилось. Видна сразу же заряженность Муссы. А что там остальные ростовчане?
48’ "Бавария" продолжает владеть инициативой, неспешно перекатывая мяч на чужой половине поля.
49’ Киммих и Видаль не смогли поделить между собой мяч, делая реверансы в сторону друг друга. В итоге ростовчане подсуетились и мяч перехватили.
50’ Пока никаких отличий от хода первого тайма не видно: "Бавария" катает мяч, подбираясь поближе к воротам Джанаева, а "ростов" всей командой обороняется, сетуя на контригру. Такими темпами скоро и третий залетит.
51’
Хуан Бернат - Матс Хуммельс
51’ Нет, не доиграет до конца Матс Хуммельс. Сказался все-таки тот эпизод с Мевлей в штрафной "Ростова". Хуан Бернат на поле появляется.
51’ Теперь у "Баварии" нет ни одного профильного центрального защитника: Мартинес - опорник, Алаба - крайний защитник.
52’ Углового добился "Ростов". Посмотрим, что из этого выйдет.
53’ ГОООЛ! А угловой "Ростова" привел к 3-у голу баварцев. Защитники "Ростова" не успели вернуться, Коста прострелил, а Киммих опередил Граната с Гацканом и с линии вратарской пропихнул мяч в ворота. 3:0!
53’
Гол! 3:0
Йозуа Киммих
55’ Момент! Дуглас Коста с левого края ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол - Джанаев отразил мяч перед собой, но первым на отскоке был Гранат.
56’ Конечно, нельзя сказать, что "Ростов" сломлен, подавлен или что-то в таком духе, но пропущенные 3 мяча - это уже серьезно. А играть еще больше половины тайма.
57’ Ох-х, как везет "Ростову"! Прощает Левандовски ростовчан, не попадая с метров 5-и после прострела Косты. А до этого Роберт опередил на три с лишним корпуса Граната.
58’ Думбья пока что смотрится выигрышно на фоне замененного Полоза - цепляется за мяч, сейчас вот штрафной заработал.
59’ Неплохо все тот же Мусса Думбья подключил в штрафной соперника Калачева, но навес у Тимофей пришелся прямо в Берната. А вариант с пасом назад Муссе был актуален.
60’ ГОООООЛ! Дубль Киммиха! Похоже, поплыл "Ростов": после розыгрыша углового мяч дошел до Берната и испанец сразу же навесил в штрафную. А там все проспали Джошуа, который головой оформил 4-й мяч в ворота Джанаева. Класс на лицо.
60’
Гол! 4:0
62’ Ух! Да уж, "Бавария" начала возить "Ростов". Видаль легко обыграл Гацкана на замахе, пробил метров с 22-х, Джанаев зацепил мяч, летевший в "девятку", и перевел его в перекладину, при этом получив повреждение, столкнувшись со штангой.
63’ Медики оказывают помощь голкиперу. Небольшая остановочка у нас в матче.
64’
Франк Рибери - Дуглас Коста
64’
Андрей Препелицэ - Сердар Азмун
64’ У "Ростова" Препелицэ заменил Азмуна. Ростовчане остались совсем без нападающих. А у "Баварии" Рибери вышел вместо Косты.
66’ Возобновилась игра. Пока мяч держится у "Баварии", они ищут новые возможности для атаки.
67’ Калачев получил передачу в штрафной мюнхенцев, но Видаль успел выбить мяч у Тимофея. Слишком устал белорус от бесконечных забегов Дугласа Косты по флангу, а теперь и Рибери нужно как-то обезвреживать.
68’ Мартинес подтолкнул в спину Ерохина, арбитр назначил штрафной в пользу "Ростова". Метров сорок до ворот, будет розыгрыш.
69’ Зрители уже просто бесконечно аплодируют домашней команде. Довольны болельщики, что их любимцы заканчивают встречу очередным разгромом.
71’
Ренату Санчеш - Тиагу Алькантара
71’ А теперь вся "Альянс Арена" встала на ноги, чтобы поприветствовать новичка мюнхенцев Ренату Санчеша. Это его первый матч в Лиге чемпионов в футболке баварцев.
72’ Настоящие жадины, в хорошем смысле, эти мюнхенцы - не дают ростову даже мяч потрогать. Владение мячом на данную минуту: 73 на 27. Мощно.
73’ Санчеш сейчас активно включается в борьбу за мяч на половине поля "Ростова", где в итоге не удается ему обокрасть Ерохина.
74’ Откровенно легко баварцы растаскивают защитную линию "Ростова", практически пешком контролируя мяч. А публика довольна - именно на нее сейчас играют хозяева.
75’ Ничего не получается у "Ростова", подавленные лица, полное молчание на скамейке. Думаю, что хотят побыстрее игроки, чтобы этот матч завершился. Не пропустить бы еще.
77’ Думбья на своей половине поля получил мяч, его встретили сразу трое! Повезло, что нарушили правила - пауза для ростовчан была жизненно необходима.
78’ Рукой себе подыграл Ерохин в центре поля на правой бровке, арбитр немедленно дал свисток в пользу "Баварии".
79’ Продолжает владеть "Бавария" громадным территориальным превосходством. Мануэль Нойер уже в районе центрального круга обитает, перепасовываясь с защитниками.
80’ Здорово Думбья отбирает мяч у Санчеша, пасует на ход Ерохин, который чуть-чуть сблизился с штрафной и прострелил! Но Мартинес в подкате мяч перевел на угловой, прервав передачу на Нобоа.
81’ Первую осмысленную атаку провел сейчас "Ростов", а вот после углового удалось лишь сделать 3-4 передачи, после чего энергия кончилось.
83’ Думбия очень здорово, как бы саркастично это не звучало, вошел в игру. Сейчас он заработал опасный штрафной почти на линии штрафной.
84’ Нойер! Спасает свою команду Мануэль после удара Наваса в упор! Стоит так же похвалить Калачева за прекрасную подачу.
85’ Пожалуй, это был самый опасный момент, созданный ростовчанами. Очень близко к голу престижа, но, боюсь, "Бавария" сегодня пропускать не планирует. А игра сегодня идет именно по сценарию немецкого клуба.
87’ Киммих выполнил что-то среднее между ударом и передачей, получилось в пользу "Ростова" и хорошо.
88’ Кажется, что так все и закончится - "Бавария" не стремится нестись к чужим воротам во что бы то ни стало, у "Ростова", несмотря на хорошие моменты, не получается забить хотя бы гол престижа.
89’ Команды не доигрывают тайм, а пробуют чем-то удивить болельщиков. Приятно, что никто не тянет время.
90’ ГООЛ! Увы, но 5-й мяч влетает в ворота "Ростова". Забивает крайний защитник Хуан Бернат, пробежавший все поле с мячом, обыгрался с Рибери и с близкого расстояния поразил дальний угол. 5:0.
90’
Гол! 5:0
Хуан Бернат
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+3’ А "Бавария" по инерции продолжает идти вперед, совершенно не замечая соперника. Будто исчез с поля "Ростов" после второго пропущенного мяча. Жалко российский клуб, но это футбол, Лига чемпионов и одна из лучших команд мира.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 5:0. Увы, но именно такое неприличное количество голов пропустил сегодня "Ростов" от "Баварии", несмотря на довольно неплохое начало. И даже после, на мой взгляд, вымышленного пенальти в ворота Джанаева ростовчане держали планку, но немцы все-таки взяли свое. Банально, но факт: расстраиваться не стоит - впереди еще 5 матчей, в которых очки "Ростов" брать обязан. В конце концов, в Лиге чемпионов считанные команды умудрялись отнять очки у "Баварии" у нее дома, так что дебют, хоть и оказался 5 раз омрачен, все равно состоялся. Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. Смотрите европейский футбол!