10 июля 2021, 21:16

Кудерметова и Веснина проиграли в финале парного разряда на Уимблдоне

Иван Шитик

Россиянки Вероника Кудерметова и Елена Веснина не смогли стать победительницами женского парного разряда на Уимблдонском теннисном турнире. В финале россиянки в трех сетах уступили Си Сувэй (Тайвань) и Элисе Мертенс (Бельгия) — 6:3, 5:7, 7:9.

Причем российская пара выиграла первый сет и была очень близка к победе во втором, но упустила свой шанс. В третьем сете они также почти сумели переломить ход встречи, но все же не сумели додавить соперниц.

За 2 часа 30 минут матча Веснина и Кудерметова выполнили пять эйсов, трижды ошиблись при подаче и реализовали пять брейков, их соперницы дважды подали навылет, допустили шесть двойных ошибок и сделали пять брейков.