2 июля 2016, 19:04

Джокович проиграл Керри в третьем круге Уимблдона

Дмитрий КОТОВ

Новак Джокович не смог пробиться в четвертый круг Уимблдона. В матче третьего круга первый номер мирового рейтинга в четырех партиях уступил американцу Сэму Керри. Отметим, что встреча несколько раз прерывалась из-за дождя, последний раз - при счете 6:5 в пользу Керри в четвертой партии.

Таким образом, Джокович, побеждавший на главном травяном турнире два года подряд, лишился шансов выиграть "Большой шлем" в этом году - предыдущие два турнира из этой серии - Australian Open и Roland Garros сербский теннисист выиграл. При этом в прошлом году Джокович выиграл три турнира "Большого шлема" из четырех - тогда в финале Открытого чемпионата Франции он уступил Стэну Вавринке.

Отметим также, что Джокович не смог пробиться хотя бы в четвертый круг турнира "Большого шлема" впервые с Roland Garros-2009.