16 апреля 2016, 19:16

Виктория Азаренко: "Надеюсь, еще сыграем с Кузнецовой и Шараповой в этом году"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной Белоруссии Виктория Азаренко по окончании первого игрового дня в матче Кубка федерации за место в Мировой группе с Россией отметила, что не стоит недооценивать молодых российских теннисисток. Кроме того, она выразила надежду, что еще сыграет с Марией Шарапова и Светланой Кузнецовой в этом году, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА. Счет в противостоянии России и Белоруссии после первого дня равный – 1:1.

– В состав сборной России вошли преимущественно молодые теннисистки. Это лучше для вас, или вы предпочли бы, чтобы играли российские звезды – Кузнецова, Шарапова...

– Для меня нет большой разницы, с кем играть. Матчи все равно нужно выигрывать, и недооценивать соперниц только потому, что они молодые, было бы неправильно. Я уже не раз отмечала Дарью Касаткину. Ее результаты в этом году действительно заслуживают того, чтобы принимать их во внимание. Завтра я впервые сыграю с ней. Будет очень интересно. Со Светой Кузнецовой и Марией Шараповой мы встречались уже много раз и, надеюсь, еще посоперничаем в этом году.

– Вы считаете, что Шарапову нужно амнистировать?

– Это не мне судить. Есть люди, чья работа – принимать соответствующие решения. Мое дело играть в теннис.

Придумай мем

Новости