21 апреля 2013, 17:23

Доминика Цибулкова: "Во втором сете не осталось сил"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Словачка Доминика Цибулкова, проигравшая в воскресенье Марии Кириленко (5:7, 1:6) и не добывшая для своей команды решающего очка для выхода в финал Кубка федерации, пожаловалась на усталость, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Можно ли говорить, что на вашей сегодняшней игре сказалась усталость после вчерашнего трехсетового поединка с Анастасией Павлюченковой?

– Да, сказалась усталость. Во втором сете у меня не осталось сил. Мне не хватало энергии, и соперница этим воспользовалась на сто процентов. Она перевернула ход борьбы в свою пользу и больше не давала мне шансов. Дело не только в том, что вчера я играла три сета. Это был очень сложный матч с долгими розыгрышами, где приходилось много бегать.

– Предполагали ли в вашей команде, что в связи с тем, что Мария Кириленко вчера сыграла неудачно, в сборной России может произойти замена?

– В Кубке федерации никогда не знаешь, кто выйдет против тебя на корт. Я предполагала, что могу сыграть и против Кириленко, и против Макаровой, и против Весниной. Я была готова к любому раскладу. Когда увидела, что сыграю против Марии, подумала, что сегодня она может сыграть совсем по-другому, более легко и расслабленно. Так в итоге и произошло.

– Вы очень уверенно начали матч. Можете сказать, в какой момент наступил перелом?

– Считаю, что сегодня все зависело от соперницы. В первом сете я хорошо начала, а потом она держала мяч в игре и все время его возвращала. Мне же во многих моментах не хватало терпения, которое следовало проявлять.

– Найдутся ли у вас силы на парный матч, если вдруг придется играть?

– Я готова ко всему. Разумеется, все будет зависеть от капитана. Если он решит поставить меня на пару, я выйду и сделаю все от меня зависящее.

Придумай мем

Новости