Первый круг

Закрытый корт, хард

РОССИЯ - Франция - 0:1

КУЗНЕЦОВА - Корне - 6:3, 3:6, 4:6

Светлана Кузнецова не смогла добыть для сборной России первое очко, уступив за 2 часа 31 минуту лидеру команды гостей Ализе Корне. 21-летняя француженка смогла завершить поединок в свою пользу даже несмотря на то, то в начале третьей партии получила травму правой ноги и на протяжении нескольких минут со слезами на глазах получала медицинскую помощь.

Обе теннисистки очень много ошибались - в пассиве Кузнецовой по окончании встречи оказалось 62 невынужденные ошибки, а у Корне - на одну меньше. Количество активно выигранных очков при этом составило 24 и 26 соответственно.

Судьбу первой партии решил один брейк, сделанный россиянкой во втором гейме. Во втором сете Кузнецовой вновь удалось взять первую подачу соперницы, но на этот раз она свое преимущество не удержала. Более того, при счете 3:4 отдала "свой" гейм и позволила Корне отподавать на сет.

В решающей партии француженка дважды выходила вперед с брейком, но российская теннисистка восстанавливала равновесие - сначала она сделала счет 2:2, потом 3:3, а по итогам седьмого гейма впервые вышла вперед. Но с 3:4 Корне взяла три гейма подряд, завершила матч в свою пользу и принесла Франции первое очко. Во втором субботнем поединке сыграют Мария Шарапова и Виржини Раззано. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Источник: sport-express.ru