30 июня 2014, 20:46

Ищенко выиграл первенство России

Роман Шишов

В поселке Мирный (Республика Татарстан) продолжаются лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, информирует Стрелковый Союз России. Во второй соревновательный день юноши и девушки разыграли медали в трех упражнениях.

На первенстве сильнейших выявили юноши в упражнениях "малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров" и "скоростная стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров".

В винтовке личную золотую медаль завоевал мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко, днём ранее победивший в стрельбе "лежа". В финале спортсмен показал результат 432.1 очка. 1.6 очка победителю уступил кандидат в мастера спорта из Свердловской области Александр Савельев. Замкнул тройку лидеров ещё один кандидат в мастера спорта Тимур Ахмеджанов из Ярославской области – 414.3очка в финале.

В командном зачете победу праздновали спортсмены из Москвы Никита Подобедов, Андрей Головков и Данил Городничев – 3299 очков. С отставанием в 34 очка на 2-ю ступень пьедестала почёта поднялись Роман Головешкин, Иван Витов и Александр Башков из Костромской области. "Бронза" у липчан Николая Андрюшина, Максима Воронина, Александра Васильева – 3263 очка.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета личную победу одержал кандидат в мастера спорта из Липецкой области Даниил Шихов, сделавший 14 попаданий в финале. Кандидат в мастера спорта из Московской области Александр Кравченко показал такой же результат и уступил своему сопернику по результатам перестрелки – 1:2. Третье место занял спортсмен с I спортивным разрядом Артём Шевцов, представляющий Санкт-Петербург. Его результат – 12 попаданий.

Командное золото с большим отрывом завоевали москвичи Александр Кравченко, Егор Исмаков и Андрей Барыкин – 1622 очка. Липчане Даниил Шихов, Эмиль Мамедов и Михаил Демчев стали вторыми – 1472 очка. Алексей Яхонтов, Антон Конкин и Никита Рюмин из Свердловской области замкнули тройку призёров – 1446 очков.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров соперничали девушки. Все три ступени пьедестала заняли мастера спорта. Ольга Ефимова из Белгородской области одержала уверенную победу в финале – 206.8 очка. 5.2 очка ей уступила спортсменка из Республики Коми Екатерина Паршукова. Третье место заняла Елизавета Долгобородова из Санкт-Петербурга.

Мирный (Республика Татарстан)

Первенство России по пулевой стрельбе

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м

Юноши

Личный зачет

1. Евгений Ищенко (Самарская область) – 1154 очка – результат квалификации; 432.1 – финал

2. Александр Савельев (Свердловская область) – 1100 очков – результат квалификации; 430.5 – финал

3. Тимур Ахмеджанов (Ярославская область) – 1122 очка – результат квалификации; 414.3 – финал

Юноши

Командный зачет

1. Москва (Никита Подобедов, Андрей Головков, Данил Городничев) – 3299 очков

2. Костромская область (Роман Головешкин, Иван Витов, Александр Башков) – 3265 очков

3. Липецкая область (Николай Андрюшин, Максим Воронин, Александр Васильев) – 3263 очка

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м

Юноши

1. Даниил Шихов (Липецкая область) – 513 очков – результат квалификации; 14 попаданий – финал (перестрелка – 2; 2)

2. АлександрКравченко (Московская область) – 567 очков – результат квалификации; 14 попаданий – финал (перестрелка – 1)

3. Артем Шевцов (Санкт-Петербург, Iспортивный разряд) – 526 очков – результат квалификации; 12 попаданий – финал (перестрелка – 1)

Юноши

1. Москва (Александр Кравченко, Егор Исмаков, Андрей Барыкин) – 1622 очка

2. Липецкая область (Даниил Шихов, Эмиль Мамедов, Михаил Демчев) – 1472 очка

3. Свердловская область (Алексей Яхонтов, Антон Конкин, Никита Рюмин) – 1446 очков

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Пневматическая винтовка, 10м

Девушки

1. Ольга Ефимова (Белгородская область) – 411.7 очка – результат квалификации; 206.8 – финал

2. Екатерина Паршукова (Республика Коми) – 414.8 очка – результат квалификации; 201.6 – финал

3. Елизавета Долгобородова (Санкт-Петербург) – 408.8 очка – результат квалификации; 179.7 – финал

Источник: shooting-russia.ru