28 июля 2021, 20:41

Владислав Ларин: «Не удивлен, что сборная России по тхэквондо громко заявила о себе»

Ислам Бабаджанов
Корреспондент отдела единоборств

Олимпийский чемпион по тхэквондо Владислав Ларин прокомментировал успех сборной России на Олимпиаде-2020.

«Удивлен ли тому, что сборная России по тхэквондо громко заявила о себе? На самом деле нет, — сказал Ларин «СЭ». — Это был ожидаемый результат, просто тхэквондо, наверное, не такой популярный вид спорта, как, например, спортивная гимнастика или борьба. К нашему виду спорта нет столько внимания, поэтому, наверное, наш результат так всех удивил. Но внутри нашего тхэквондо-сообщества все понимали, что один из сильнейших составов, наверное, даже в мире едет на эти Олимпийские игры».

Ларин стал обладателем золотой олимпийской медали в весовой категории свыше 80 кг. В финале он победил македонца Деяна Георгиевски со счетом 15:9.

Всего сборная России завоевала четыре медали на Олимпиаде в Токио. Максим Храмцов выиграл золотую медаль в категории до 80 кг.

Татьяна Минина завоевала серебро в категории до 57 кг, а Михаил Артамонов стал бронзовым призером в весе до 58 кг.