Россия — в плей-офф МЧМ! С кем мы там сыграем? Все расклады

Расклады для нашей сборной после победы над Германией

Молодежный чемпионат мира. Группа B
Россия — Германия — 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
Голы: Марченко — 1 (Александров, Морозов), 6:10 — 1:0. Марченко — 2 (Подколзин, Воронков), 13:19 — 2:0. Денисенко — 2 (бол., Хованов), 34:19 — 3:0. Дорофеев — 2 (бол., Марченко, Романов), 34:59 — 4:0. Дорофеев — 3 (бол., Марченко), 38:40 — 5:0. Воронков — 1 (Марченко, Подколзин), 40:38 — 6:0. Киндер — 1 (Масс), 57:43 — 6:1.
Вратари: Аскаров — Хане (Анчичка, 40:00).
Штраф: 12 — 10.
Броски: 31 (15+11+5) — 23 (7+7+9).
Судьи: Хейдук, Хейккинен.
31 декабря. Острава. Ostravar Arena.

После победы России над Германией таблица в группе В МЧМ выглядит так:

США — 8 очков (4 матча), Россия — 6 (4), Канада — 6 (3), Чехия — 4 (3), Германия — 3 (4).

США, Россия, Канада и Чехия вышли в четвертьфинал, Германия сыграет с Казахстаном за право остаться в элите.

Наша сборная займет либо третье, либо четвертое место в группе — все зависит от результата матча Чехия — Канада.

Россия станет третьей, если:

— Канада победит Чехию
— Чехия победит Канаду в основное время — тогда мы превзойдем «Кленовых листьев» по личной встрече (6:0).

Россия станет четвертой, если:

— Чехия победит Канаду в овертайме/по буллитам — тогда мы уступим хозяевам турнира по личной встрече (3:4).

Также стоит отметить, что канадцы в случае любой победы обойдут США и займут первое место в группе.

Кто станет нашим соперником по плей-офф?

После победы Швеции над Словакией таблица в группе А выглядит так:
Швеция — 11 (4), Финляндия — 7 (3), Швейцария — 6 (3), Словакия — 3 (4), Казахстан — 0 (4).

Здесь все просто — победитель матча Финляндия — Швейцария занимает второе место.

Сетка плей-офф выглядит так: А1 — В4, А2 — В3, А3 — В2, А4 — В1.

Таким образом, Россия сыграет либо с победителем матча Финляндия — Швейцария (если займет третье место), либо со Швецией (если четвертое).