КАМАЗ и «Кубань» завоевали путевки в ФНЛ
КАМАЗ выиграл 4-ю группу ПФЛ, опередив «Тюмень» при равенстве очков по результатам личных встреч.
Челнинцы в заключительном туре разгромили в гостях «Крылья Советов-2» (5:1), тогда как тюменцы, ведя дома 2:0 с димитровградской «Ладой», сыграли 2:2.
КАМАЗ в последний раз выступал в первом дивизионе в сезоне-2015/16.
Краснодарский ПФК «Кубань» в заключительном матче ПФЛ-1 (Юг) разгромил «Туапсе» со счетом 7:1.
Благодаря этой победе команда Павла Могилевского набрала в турнирной таблице 80 очков, опередив ближайшего преследователя — «Кубань Холдинг» на 3 очка и выиграла первенство.
В следующем сезоне краснодарский клуб будет выступать во втором по силе чемпионате России — ФНЛ.
ПФК «Кубань» был создан в 2018 году и изначально именовался «Урожаем». Команда не имеет отношения к прежнему футбольному клубу, носившему такое же название — «Кубань», который был объявлен банкротом и расформирован.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Химки | 23 | 12 | 6 | 5 | 36-23 | 42 | |
2
|
Акрон | 23 | 12 | 5 | 6 | 32-19 | 41 | |
3
|
Динамо Мх | 23 | 12 | 4 | 7 | 24-13 | 40 | |
4
|
Арсенал | 23 | 10 | 10 | 3 | 28-15 | 40 | |
5
|
Родина | 23 | 10 | 7 | 6 | 35-20 | 37 | |
6
|
Тюмень | 23 | 10 | 6 | 7 | 28-21 | 36 | |
7
|
Алания | 23 | 9 | 9 | 5 | 25-25 | 36 | |
8
|
Нефтехимик | 23 | 9 | 6 | 8 | 23-21 | 33 | |
9
|
Енисей | 23 | 9 | 3 | 11 | 37-32 | 30 | |
10
|
КАМАЗ | 23 | 7 | 8 | 8 | 21-23 | 29 | |
11
|
СКА-Хаб. | 23 | 7 | 7 | 9 | 22-26 | 28 | |
12
|
Торпедо | 23 | 7 | 7 | 9 | 19-23 | 28 | |
13
|
Шинник | 23 | 7 | 6 | 10 | 27-36 | 27 | |
14
|
Ленинградец | 23 | 6 | 6 | 11 | 16-28 | 24 | |
15
|
Сокол | 23 | 6 | 6 | 11 | 19-37 | 24 | |
16
|
Черноморец | 23 | 5 | 9 | 9 | 21-28 | 24 | |
17
|
Кубань | 23 | 5 | 6 | 12 | 17-29 | 21 | |
18
|
Волгарь | 23 | 4 | 9 | 10 | 18-29 | 21 |
18.03 | 15:00 |
Черноморец – Шинник
|
1 : 0 |
18.03 | 15:00 |
Ленинградец – Енисей
|
0 : 4 |
18.03 | 17:00 |
Химки – Нефтехимик
|
1 : 3 |
18.03 | 17:00 |
Тюмень – Алания
|
0 : 1 |
18.03 | 17:30 |
Акрон – Сокол
|
2 : 0 |
18.03 | 18:00 |
СКА-Хаб. – Торпедо
|
2 : 0 |
18.03 | 18:00 |
Арсенал – Волгарь
|
0 : 0 |
18.03 | 19:30 |
Родина – Кубань
|
1 : 0 |
18.03 | 19:30 |
КАМАЗ – Динамо Мх
|
2 : 1 |