Зенит — ЦСКА, 20 апреля 2011

20 апреля 2011 года • 20:00

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 20 апреля 2011 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+12
=9
-21
44 — 60
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) 19 000 зрителей Вместимость 21107
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
0’ Здравствуйте! Через 10 минут начнется текстовая трансляция матча четвертьфинала Кубка России "Зенит" - ЦСКА.
0’ Стартовые составы команд вы можете увидеть в закладке "Протокол".
0’ Гранды отечественного футбола встречаются уже в третий раз в сезоне. В матче за Суперкубок сильнее оказались петербуржцы - 1:0, а матч первого круга чемпионата завершился вничью 1:1, но по всем известным причинам "Зениту" было засчитано техническое поражение.
0’ Среди травмированных у хозяев Быстров, Широков и Семак, у гостей - Алдонин и Шемберас. Мамаев и Хонда недавно восстановились после повреждений, то же самое касается зенитовца Данни.
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн России.
0’ Особо отметим в запасе "Зенита" Игоря Чеминаву.
0’ Все готово к началу матча. "Зенит" сегодня в голубой форме, ЦСКА - в белой.
1’ Вагнер Лав зарабатывает штрафной метрах в 25 от ворот.
2’ Гонсалес со штрафного отправляет мяч в штангу!!! Вытянулся в струнку Малафеев, но не дотянулся до мяча. Однако отскок оказался удачным для хозяев.
3’ Газон на "Петровском" производит уже вполне приятное впечатление.
5’ Лазович проталкивает мяч по флангу на Кержакова, но первым к нему успевает Василий Березуцкий.
7’ "Зенит" пока больше владеет мячом. На стороне хозяев и поддержка трибун. Болельщиков ЦСКА, как известно, в Петербург приехало немного.
8’ Данни врывается в штрафную, но зарабатывает только угловой.
10’ Щенников грубо атакует Лазовича на фланге. Попал шипами по ноге.
11’ Акинфеев проигрывает борьбу на выходе, но мяч к счастью армейцев вылетает в поле.
12’ Данни и Губочан разыгрывают классную "стенку" на фланге, но пробраться в штрафную не удается.
14’ Думбья обыгрывает Губочана, пробирается к воротам и на силу делает прострел, но замкнуть его некому.
15’ Думбья демонстрирует классную технику около углового флажка, несколько раз почеканив мяч.
18’ Рахимич чисто отбирает мяч у Данни.
20’ Денисов наносит мощный удар, после которого мяч улетает в сторону углового флажка.
22’ Грешат неточными передачами зенитовцы.
23’ Вагнер отличной передачей находит Думбья, тот обыгрывает двух защитников и бьет с хорошей позиции - но прямо в руки Малафееву.
24’
Георгий Щенников
26’ Лукович делает "подарок" Вагнеру Лав, и бразилец, прокинув мяч, наносит мощный удар. Малафеев в падении отводит угрозу.
28’ Секу Олисе нарушает правила на Губочане около угла штрафной.
29’ Губочан наносит опаснейший удар головой после навеса Лазовича со штрафного. Акинфеев в блестящем прыжке переводит мяч на угловой!
31’ Данни наносит опасный удар из штрафной, но его блокирует Щенников.
34’ Вагнер, Думбья и Секу крутят атаки около штрафной "Зенита", но в завершающей стадии все время чего-то не хватает.
35’ Лукович допускает очередную ошибку, въехав в ноги Василию Березуцкому в центре поля. Сухина достает "горчичник".
35’
Александр Лукович
36’ Василий Березуцкий покидает поле в сопровождении врачей.
37’ Офсайд у Лазовича. А все подумали, что будет штрафной.
38’ Все в порядке с Березуцким-младшим, он уже в игре.
40’ Думбья входит в штрафную, обыгрывает Алвеша и Анюкова и наносит точнейший удар низом в дальний угол. Гол-красавец имени Думбья. А зенитовцы бегут высказывать претензии Сухине. Похоже, что они где-то увидели игру рукой у армейцев.
40’
Сейду Думбья
41’
Игорь Денисов
42’ Дзагоеву достается в борьбе в центре поля. Штрафной.
45’
Алексей Ионов - Александр Лукович
45+1’ Перерыв
45+1’ Повтор в перерыве показывает, что перед голом Думбья скорее сыграл рукой, чем не сыграл.
45+1’ В запасе у "Зенита" Жевнов, Чеминава, Файзулин, Хусти, Ионов, Петров и Бухаров, у ЦСКА - Чепчугов, Набабкин, Хонда, Мамаев, Цауня, Тошич и Нецид.
48’ Алвеш неточно откидывает мяч назад. Аут.
49’ Данни достается по ноге, но свистка Сухины не последовало.
50’ Игнашевич в безобидной ситуации теряет мяч, Кержаков простреливает, но Акинфееву с помощью защитников удается отвести угрозу.
51’ И еще один голевой момент у ворот Акинфеева! Сначала вышедшему один на один Лазовичу не удалось перекинуть Акинфеева, а вслед за этим из пустых ворот мяч выносит кто-то из защитников.
52’ Слуцкий заволновался, отправив разминаться нескольких запасных.
53’ Проседает немного ЦСКА.
54’ Секу просачивается между двух соперников, но Денисов сбивает его. Будет опасный штрафной.
54’ Гонсалес наносит опаснейший удар со штрафного! Малафеев изменяет траекторию мяча, но он попадает в штангу! Во второй раз в матче!
55’ Вагнер Лав зарабатывает пенальти. Губочан нарушил правила.
55’
Томаш Губочан
56’ Вагнер, похоже, получил травму. Он по-прежнему лежит на газоне. А с трибун несется известное скандирование про судью. Не по делу на этот раз.
57’ Игнашевич мощно бьет верхом по центру, а Малафеев прыгает в левый от себя угол - 0:2.
57’
Гол c пенальти! 0:2
Сергей Игнашевич
59’ Не совсем логично забил ЦСКА, но тем не менее. "Зенит" в атаке.
60’
Александр Анюков
61’ Сухина еще раз насолил "Зениту". На этот раз он невольно прерывает передачу Ионова.
63’ "Зажигается" трибуна за воротами Акинфеева. Болельщики хозяев используют всю свою пиротехнику. Неужто отчаялись увидеть гол в исполнении "Зенита"?
64’ "Зенит" продолжает атаковать, а поле потихоньку заволакивает дымом.
65’ Ионов в выгодной ситуации прокидывает мяч вместо того, чтобы пробить. И момент упущен.
66’ Болельщики хозяев последние 10 минут позабыли о поддержке команды и сосредоточились на оскорблении ЦСКА.
68’ Каждое решение Сухины трибуны встречают свистом.
69’ Гонсалес на скорости вбегает в штрафную по флангу, но его передача на Вагнера Лав неточна.
69’ Тут же Лазович наносит опаснейший удар, но его по-хоккейному блокирует Щенников, упавший на газон.
70’
Александр Бухаров - Данко Лазович
72’ Данни отличной передачей выводит Бухарова один на один с Акинфеевым, но вратарь выручает свою команду. Всё против "Зенита".
73’
Павел Мамаев - Вагнер Лав
75’
Павел Мамаев
76’ Хонда готовится выйти на поле.
76’ Зенитовцы пытаются уже просто завезти мяч в ворота, но Сухина фиксирует фол в нападении.
77’
Кейсуке Хонда - Марк Гонсалес
78’ "Зенит" упускает еще один стопроцентный момент!!! Ионов запускает мяч буквально в сантиметрах от дальней штанги.
79’ "Зенит", конечно, наработал уже на один гол. Но не идет мяч в ворота.
81’ Не вылезают хозяева с половины поля армейцев.
83’ Акинфеев отражает плотный выстрел Бухарова в дальний угол. В ударе сегодня голкипер сборной России.
84’ Зырянов задевает мяч рукой. Следует свисток. Не все телекомментаторы уже могут сдерживать свои эмоции.
86’ Акинфеев парирует удар Бруну Алвеша со штрафного.
87’ Ионов бьется, как лев, но все-таки теряет мяч на подходе к штрафной.
88’
Николас Ломбертс
89’ Нецид выйдет на тактическую замену.
90’ Болельщик прорывается на поле и забивает гол.
90+1’
Томаш Нецид - Сейду Думбья
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+2’ Офсайд у Кержакова.
90+3’ Слуцкий громко призывает кого-то отойти в оборону.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ЦСКА - в полуфинале, где сыграет со "Спартаком".