ЦСКА — Крылья Советов, 2 марта 2015

2 марта 2015 года • 18:00

FONBET Кубок России. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Крылья Советов (Самара). FONBET Кубок России, 1/4 финала. Матч пройдет 2 марта 2015 года на стадионе Родина (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Родина (Химки, Россия) 4 000 зрителей Вместимость 10033
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Химки, Россия! На экраны, после паузы, возвращается российский футбол. И пусть пока только в рамках кубка России, не важно, это уже детали. В 1/4 схлестнутся московские "армейцы" и самарские "крылышки". За ходом поединка, вместе с вами, наблюдать буду я, Сергей Щабельский. Начинаем в 18:00.
0’ Давайте вспомним путь команд к четвертьфиналу. ЦСКА в 1/16 встречался с "Химиком" из Дзержинска, первый тайм проиграл 0:1, но сумев совладать с нервами вырвал победу в тайме втором. Тагилов забил автогол, Дзагоев под конец игры забил второй мяч, ставший победным. В 1/8 "армейцы" уже без особых проблем разобрались с московским "Торпедо", по голу забили Базелюк и Дзагоев.
0’ "Крылья" в 1/32 начали с "Астрахани", разбив их 4:1. В 1/16 не оставили шансов "Уралу". Ткачук имел множество моментов, но забил всего дважды, еще один раз отличился Яхович, в компенсированное ко второму тайму время самарцы, расслабившись, пропустили необязательный гол, итог 3:1. В 1/8 "крылья" в упорной борьбе одолели грозный "Краснодар". Первыми открыли счет (Ятченко), его же и увеличили (Чочиев), ответный гол Вандерсона вернул казалось бы интригу, но пенальти под занавес игры, который реализовал Цаллагов, поставил на амбициях "быков" жирную точку.
0’ Перед игрой фаворит ясен. На бумаге это только ЦСКА. Но есть моменты. Во-первых, "армейцы" продали своего лидера атак Думбья, а как дела у его сменщиков мы пока не знаем. Во-вторых "крылья" уже дважды встречались с ЦСКА в кубке, и оба раза их останавливали. Было это в сезоне 2003/2004 на стадии 1/4 финала, и в сезоне 2007/2008 на стадии 1/8 финала. Давайте смотреть, что будет на этот раз.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Березуцкий В, Набабкин — Натхо, Вернблум, Еременко, Дзагоев, Миланов — Муса.
0’ "Крылья Советов": Конюхов — Концедалов, Цаллагов, Таранов, Надсон — Телес, Драгун, Габулов, Чочиев, Ткачук — Яхович.
0’ Команды появляются на поле, пару формальностей, и мы начнем.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ПОЕЕЕЕЕХАЛИИИИ.
2’ Гости, разыграв мяч с круга, бросились в атаку по флангу, но Ткачук забежал в офсайд. Мяч уходит к "армейцам".
3’ Тут же красно-синие зарабатывают угловой. Но после подачи только и вышло что пробить дальним ударом. Защита на месте.
4’ Прессингуют "армейцы" правым флангом. Фернандес забрасывал мяч на ход Миланову, тот не смог дотянутся до мяча, его оттеснил защитник.
5’ Еще один угловой. Разыграли "армейцы" мяч, Натхо забрасывает его в штрафную, Конюхов выходит из ворот и выигрывает воздух.
6’ Чочиев едва не прорвался по флангу на чужую половину поля, но того останавливает Игнашевич.
7’ "Армейцы" накоротке разыгрывают мяч в чужой штрафной, и теряют мяч. Контратака.
8’ Два касания и мяч уже у Яховича. Приближается к штрафной Березуцкий смог стать у него на пути. Яхович все равно пробил, но попал уже в Игнашевича.
9’ Миланов на газоне. Достается ему от соперника, и даже врачей нужно позвать. ЦСКА готовится к стандарту от фланга.
10’ Натхо закручивает мяч верхом в штрафную. Его выносят, на добивании Фернандес. Выше.
11’ Ух! Опасная атака правым флангом. Фернандес перекидывает парашютиком и защитника и вратаря. Мяч уже почти залетел в сетку. Концедалов головой выбивает мяч с ленточки.
12’ Снова достается Миланову. Только вернулся на поле, и снова стык. Как бы не пришлось его менять. Георгий снова поле покидает.
14’ Гости зарабатывают штрафной удар. То же правый фланг. Навес, защита мяч благополучно отбивает.
15’ Еще навес с того же правого фланга. Яхович поборолся в воздухе с Акинфеевым, и мяч проиграл.
16’ Яхович в этой борьбе врезался в Акинфеева и Игнашевич тот же вступился за своего капитана. Судья разнимает футболистов.
18’ Еще один стандарт от правого фланга. "Крылья" разыграли домашнюю заготовку. Ткачук получает мяч и от угла штрафной пробил по воротам. Акинфеев как раз правый верхний угол и сторожил.
19’ Натхо проткнул мяч вглубь штрафной самарцев. Еременко мяч принял, развернулся и пробил. Конюхов на месте.
20’ Вторая попытка Натхо забросить мяч в штрафную. Уже верхом и сразу в руки Конюхову.
21’ Миланов здорово пасует на ход нападающему. Муса мяч вроде подхватил, но далековато отпустил и не справился с тремя защитниками. Потеря. Муса еще и правила нарушил. С досады неверное.
22’ Набабкин от левого края навешивает на Еременко. Роман проигрывает борьбу защитнику.
23’ Натхо хитро прокинул мяч мимо защитника на Фернандеса. Мариу подобрал мяч и пробил. Прямо в защитника.
24’ Вернблум с нарушением останавливает Яховича в центре поля.
26’ Ух, как жестко Миланов встречает Ткачука. Не по мячу пробил, а по ноге. Лапочкин всем видом показывает, что это замечание последнее.
28’ Акинфеев выносит мяч от ворот и Муса попадает в офсайд. Забавный момент, но и такое бывает.
29’ Отличная атака. Фернандес сначала обострял с фланга, но у него прострел не получился. Второй волной Еременко увидел забегающего Муса. Проникающий пас - удар. Выше ворот.
30’ Яхович отвечает атакой на атаку. Дальний удар - выше ворот. Акинфеев все видел и контролировал.
32’ Еременко получает мяч в центре штрафной, пас на забегающего справа Фернандеса. Мариу бьет, Телес стелиться в подкате. Конюхов подбирает мяч.
33’ Ткачук подработал себе мяч на ход и опередил Вернблума. Понтус на него налетел и свалил с ног. Будет штрафной.
34’ Габулов закручивает мяч выше стенки посылая его в правой штанге. Акинфеев в прыжке отражает удар. Моментище.
35’ Натхо получает мяч перед штрафной. Подумал секунду и пробил. Конюхов мяч вроде поймал, но едва не занес его в свои же ворота.
36’ Ух! Заброс в штрафную верхом от Натхо. Муса мяч головой принял и скинул под удар набегавшему Дзагоеву. Защитник проворно выбил мяч подальше.
38’ Еще один навес верхом. На этот раз с фланга от Фернандеса. Защита "крылышек" летает проворней.
39’ Фернандес еще раз забрасывает мяч в штрафную верхом. Муса поборолся с Тарановым и нарушил правила.
41’ Ух! Еременко получает в ноги отскочивший мяч и пробил под перекладину дальним ударом. Конюхов тащит.
43’ Вернбулм играет в своей манере. Жестко подкатился под Яховича. Карточки не будет, будет стандарт.
44’ Габулов разыграл штрафной весьма неудачно. Самарцы пропускают контратаку, Еременко низом бьет в левый угол. Конюхов достает мяч.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Хороший первый тайм, с моментами, но вот чего не хватает, это расторопности и скорости. Чуть бы побыстрее отдавали мяч друг другу, было бы веселее. Давайте ждать второй тайм.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ В тех же составах вернулись команды на поле. "Армейцы" зарабатывает штрафной. Фернандес падает под давлением Габулова прямо на линии штрафной, почти по центру. Это шанс.
48’ Столпились "армейцы" у мяча ,кто же будет бить? А пробил с разбегом Игнашевич. Но мяч застрял защите.
50’ ГОООООЛ!!! Какого же красавца положил Натхо. Принял мяч у левого края, пару раз примерялся под удар, но уложив таки опекавшего его Ткачука на газон пробил сильно и точно. Правая девятка. Конюхов бросился на мяч, но не достал.
50’
Бибрас Натхо
51’ Габулов принял на бедро Фернанедса. Нарушение. Мариу просит обратить на это внимание судьи.
53’ Набабкин пасует с фланга на Мусу ,однако Ахмед мяч потеря. Второй волной Миланов обострил. Его удар вышел чуть не точным, но тем не менее опасным.
54’ Фернандес набирает ход и отдает пас на Мусу. Снова мяч отлетает от Ахмеда.
55’ Новый заброс в штрафную самарцев, защитник головой выносит мяч прямо на ногу Понтусу. Плотный удар низом точно по центру, Конюхов не спит.
57’ Заброс мяча на ход Ахмеду. Муса не смог выиграть борьбу сразу у двоих защитников. Концедалов и Таранов поставили перед ним плотную стенку.
59’ "Армейцы" опустились к своим воротам, выбивая мяч на Мусу. Но того регулярно обыграет Таранов.
61’ Продолжают искать счастья в атаке самарцы. Чочиев получает сзади по ноге от Натхо.
62’ Ткачук проскочил мимо Вернблума, но за шведа доигрывает финн. Еременко играет в корпус против Ткачука и сбивает его с ног.
64’
Роман Еременко
65’ Всем составом "армейцы" находятся на своей половине поля. По всей видимости игра на удержание в приоритете.
66’ Дзагоев забегает на передачу верхом, но пройти Таранова без нарушения у него не получается.
67’ Чочиев забрасывает мяч от фланга, Ингашевич легко принимает мяч на грудь и отдает его своим.
68’ Ух! Муса получает мяч в штрафной, и тут же бьет. Концедалов в подкате блокирует удар. Опасно сейчас было.
70’ Дзагоев подхватывает мяч от центра и дотащив его до штрафной пробил под перекладину. Конюхов переводит мяч на угловой.
71’ Редкий случай. Яхович в центре поля фолит на Вернбулме. И даже не спорит с решением судьи.
72’ Владеют самарцы мячом, но пройти центр поля очень сложно.
74’ Заброс верхом делает от центра Габулов, но Ткачук, а именно ему адресован был мяч, находился в глубоком офсайде. Он даже не двинулся навстречу мячу.
75’ Первая замена. Слуцкий дает игровую практику молодому полузащитнику. Тошича мы наверное сегодня не увидим.
78’
Александр Головин - Георгий Миланов
78’ Набабкин подключаясь в атаку врезается в Конюхова в борьбе за мяч. Ничего серьезного.
79’ Головин пасует на ход мяч на Фернандеса, Мариу забегает в штрафную и падает Бруну Телес в подкате выбил мяч. Будет пенальти? Лапочкин говорит, что нет.
80’ Головин подталкивает Чочиева в центре поля. Нарушение в пользу "крыльев", а Чочиева тут же меняют.
81’
Игорь Горбатенко - Алан Чочиев
82’ Натхо от фланга закручивает мяч к воротам, плотная борьба, Конюхов выносит кулаками мяч из штрафной.
83’ Горбатенко накоротке играет с Ткачуком, но Ткачук не понял Игоря.
84’ Ого, Яхович грубовато подкатился под Березуцкого ,а потом еще с Вернбулумом сцепился в перебранке. Судья сначала всех развел по разным углам, а потом и карточку достал.
85’
Адис Яхович
86’
Сергей Корниленко - Жозе Феррейра Надсон
87’
2-я желтая карточка
88’ Жаркая концовка нас ждет. Веркотерен усиливает игру еще одним нападающим, а Еременко подводит команду на ровном месте, нарушая на Драгуне и получая вторую желтую.
89’ Верховыми подачами решили закидать штрафную Акинфеева самарцы.
90’ +2 минуты добавляет Лапочкин.
90+1’ Игнашевич персонально играя против Корниленко действует пока без ошибок. И каждый момент для самарцев еще и нарушением заканчивается.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Первый полуфиналист нынешнего кубка России определен. ЦСКА, не без труда, проходит "Крылья Советов" и ждет своего соперника по полуфиналу, который определится в соседнем матче. Я, Сергей Щабельский, с вами прощаюсь и передаю слово коллеге, Александре Якуповой.