Гильерме – лауреат приза "Вратарь года" имени Льва Яшина
Голкипер "Локомотива" Гильерме стал победителем премии "Вратарь года" им. Льва Яшина, вручаемой ежегодно журналом "Огонек".
По правилам награды очки, выставленные читателями, экспертами и редакцией, суммируются (1-е место – 5 очков, 2-е место – 4 очка, 3-е место – 3 очка).
Вторым в общем зачете стал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, а третье место поделили голкиперы "Спартака" и "Краснодара" Александр Максименко и Матвей Сафонов? соответственно.
Чаще всего приз им. Яшина выигрывал Акинфеев – 10 раз.
?В сезоне-2018/19 Гильерме провел за "Локомотив" 42 матча во всех турнирах, пропустив 43 гола и отыграв на ноль 17 встреч.
Лучшие вратари сезона по результатам читательского голосования на сайте "Огонька" (в процентах от общего числа голосов):
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 56,99;
2. Александр Максименко ("Спартак") – 7,14;
3. Гильерме ("Локомотив") – 6,83.
Лучшие голкиперы по версии редакции "Огонька":
1. Гильерме ("Локомотив");
2. Матвей Сафонов ("Краснодар");
3. Александр Максименко ("Спартак").
Лучшие вратари по версии экспертов:
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА);
2. Гильерме ("Локомотив");
?3. Матвей Сафонов ("Краснодар") / Андрей Лунев ("Зенит").
Акинфеев – 10-кратный лауреат приза "Вратарь года" имени Льва Яшина
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 27 | 15 | 6 | 6 | 45-24 | 51 | |
2
|
Краснодар | 27 | 14 | 8 | 5 | 41-26 | 50 | |
3
|
Динамо | 27 | 14 | 8 | 5 | 46-35 | 50 | |
4
|
Локомотив | 27 | 11 | 11 | 5 | 45-37 | 44 | |
5
|
Спартак | 27 | 12 | 7 | 8 | 37-31 | 43 | |
6
|
Кр. Советов | 28 | 11 | 7 | 10 | 44-39 | 40 | |
7
|
Ростов | 28 | 11 | 7 | 10 | 40-43 | 40 | |
8
|
ЦСКА | 27 | 9 | 12 | 6 | 47-38 | 39 | |
9
|
Рубин | 28 | 11 | 8 | 9 | 29-34 | 41 | |
10
|
Ахмат | 28 | 10 | 5 | 13 | 32-38 | 35 | |
11
|
Пари НН | 27 | 8 | 5 | 14 | 25-38 | 29 | |
12
|
Оренбург | 27 | 7 | 8 | 12 | 31-36 | 29 | |
13
|
Урал | 27 | 7 | 7 | 13 | 27-41 | 28 | |
14
|
Факел | 27 | 6 | 10 | 11 | 20-29 | 28 | |
15
|
Балтика | 27 | 7 | 5 | 15 | 29-34 | 26 | |
16
|
Сочи | 27 | 4 | 8 | 15 | 28-43 | 20 |
10.05 | 16:00 |
Кр. Советов – Ахмат
|
0 : 2 |
11.05 | 14:00 |
Рубин – Ростов
|
3 : 1 |
11.05 | 16:30 |
Спартак – Краснодар
|
- : - |
11.05 | 19:00 |
Зенит – ЦСКА
|
- : - |
11.05 | 21:30 |
Балтика – Динамо
|
- : - |
12.05 | 14:00 |
Оренбург – Локомотив
|
- : - |
12.05 | 16:30 |
Факел – Урал
|
- : - |
12.05 | 19:00 |
Сочи – Пари НН
|
- : - |