Гильерме – лауреат приза "Вратарь года" имени Льва Яшина
Голкипер "Локомотива" Гильерме стал победителем премии "Вратарь года" им. Льва Яшина, вручаемой ежегодно журналом "Огонек".
По правилам награды очки, выставленные читателями, экспертами и редакцией, суммируются (1-е место – 5 очков, 2-е место – 4 очка, 3-е место – 3 очка).
Вторым в общем зачете стал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, а третье место поделили голкиперы "Спартака" и "Краснодара" Александр Максименко и Матвей Сафонов? соответственно.
Чаще всего приз им. Яшина выигрывал Акинфеев – 10 раз.
?В сезоне-2018/19 Гильерме провел за "Локомотив" 42 матча во всех турнирах, пропустив 43 гола и отыграв на ноль 17 встреч.
Лучшие вратари сезона по результатам читательского голосования на сайте "Огонька" (в процентах от общего числа голосов):
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 56,99;
2. Александр Максименко ("Спартак") – 7,14;
3. Гильерме ("Локомотив") – 6,83.
Лучшие голкиперы по версии редакции "Огонька":
1. Гильерме ("Локомотив");
2. Матвей Сафонов ("Краснодар");
3. Александр Максименко ("Спартак").
Лучшие вратари по версии экспертов:
1. Игорь Акинфеев (ЦСКА);
2. Гильерме ("Локомотив");
?3. Матвей Сафонов ("Краснодар") / Андрей Лунев ("Зенит").
Акинфеев – 10-кратный лауреат приза "Вратарь года" имени Льва Яшина
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Зенит | 20 | 12 | 4 | 4 | 39-18 | 40 | |
2
|
Краснодар | 20 | 11 | 6 | 3 | 30-17 | 39 | |
3
|
Динамо | 20 | 10 | 8 | 2 | 33-23 | 38 | |
4
|
ЦСКА | 20 | 8 | 8 | 4 | 34-25 | 32 | |
5
|
Локомотив | 20 | 8 | 8 | 4 | 32-27 | 32 | |
6
|
Спартак | 20 | 9 | 4 | 7 | 27-26 | 31 | |
7
|
Рубин | 20 | 8 | 5 | 7 | 18-23 | 29 | |
8
|
Кр. Советов | 20 | 8 | 5 | 7 | 36-31 | 29 | |
9
|
Пари НН | 20 | 8 | 4 | 8 | 17-17 | 28 | |
10
|
Ростов | 20 | 7 | 6 | 7 | 28-30 | 27 | |
11
|
Факел | 20 | 6 | 7 | 7 | 18-20 | 25 | |
12
|
Ахмат | 20 | 5 | 5 | 10 | 19-25 | 20 | |
13
|
Урал | 20 | 5 | 4 | 11 | 19-33 | 19 | |
14
|
Оренбург | 20 | 4 | 7 | 9 | 21-29 | 19 | |
15
|
Балтика | 20 | 3 | 5 | 12 | 12-25 | 14 | |
16
|
Сочи | 20 | 3 | 4 | 13 | 19-33 | 13 |
29.03 | 19:30 |
Динамо – Ростов
|
- : - |
30.03 | 14:00 |
Кр. Советов – Зенит
|
- : - |
30.03 | 16:30 |
Сочи – ЦСКА
|
- : - |
30.03 | 17:30 |
Балтика – Пари НН
|
- : - |
30.03 | 19:00 |
Спартак – Урал
|
- : - |
31.03 | 14:00 |
Факел – Оренбург
|
- : - |
31.03 | 16:30 |
Рубин – Ахмат
|
- : - |
31.03 | 19:30 |
Локомотив – Краснодар
|
- : - |