3 июля 2021, 20:56

Дания обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Дании победила команду Чехии (2:1) в 1/4 финала Евро-2020. Игра проходила в Баку (Азербайджан).

На пятой минуте счет в матче открыл Томас Дилэйни. Каспер Дольберг на 42-й минуте удвоил результат. Патрик Шик на 49-й минуте отыграл один мяч. Для него это пятый гол на турнире, он делит лидерство в гонке бомбардиров с Криштиану Роналду.

В полуфинале датчане сыграют с победителем пары Украина — Англия.

Евро-2020

1/4 финала

Чехия — Дания — 1:2 (0:2)

Голы: Дилэйни, 5 (0:1). Дольберг, 42 (0:2). Шик, 49 (1:2).

Чехия: Вацлик, Цоуфал, Калас, Челустка (Брабец, 65), Боржил, Холеш (Янкто, 46), Соучек, Барак, Масопуст (Крменчик, 46), Шевчик (Дарида, 80), Шик (Выдра, 79).

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кристенсен (Андерсен, 81), Кьер, Стрюгер Ларсен (Васс, 71), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 81), Мехле, Брэйтуэйт, Дольберг (Поульсен, 59), Дамсгор (Нергор, 60).

Предупреждения: Крменчик, 84. Калас, 86.

Судьи: Кайперс. ван Рукел, Зайнстра (все — Нидерланды).

ВАР: ван Букел. Блом (оба — Нидерланды), Мели, Иррати (оба — Италия). Резервный судья Сергей Карасев (Россия)

3 июля. Баку. Стадион Олимпийский. 16306 зрителей.