19 января 2017, 12:16

Виталий Мутко: "К Euro-2020 сборная России пройдет испытание Кубком конфедераций и ЧМ-2018"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко на презентации логотипа чемпионата Европы-2020, который пройдет в том числе и в Санкт-Петербурге, отметил, что у города к турниру появится большой опыт организаций соревнований, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО. Мутко подчеркнул, что для организаторов Россия никогда не создавала проблем.

– Когда УЕФА придумал проект юбилейного чемпионата, мы не могли не подать заявку, – сказал Мутко. – Петербург проведет Кубок конфедераций, чемпионат мира. Здесь ничего не нужно будет создавать специально для Euro-2020. После всех турниров в Петербурге появится огромный опыт. По требованию УЕФА среди 13 городов - хозяев Euro-2020 будет безвизовый въезд. Обладатели билетов смогут свободно перемещаться по всем городам.

– Какие особенности планируются для Euro-2020 в Петербурге?

– Будет много особенных вещей. Никаких проблем для организаторов Россия никогда не создает. Здесь серьезная поддержка на государственном уровне. Мы дали все гарантии для защиты коммерческих прав и интересов. В прошлом году Петербург получил туристический "Оскар". Это самое перспективное туристическое направление в Европе и мире.

– Чего ждете от сборной?

– Болельщики всегда ждут от выступления сборной на домашних турнирах больших результатов. Надеюсь, что сборная покажет такой результат. Она пройдет испытание Кубком конфедераций и ЧМ-2018, мы увидим обновленную сборную России. Но более точный ответ на вопрос о грядущих результатах даст Станислав Черчесов.

Придумай мем

Новости