24 ноября 2021, 01:24

Аршавин назвал сомнительным пенальти на Дзюбе и объяснил его промах с точки в матче «Зенита» с «Мальме»

Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин считает, что Артем Дзюба не заслужил своей игрой забить пенальти в матче 5-го тура Лиги чемпионов против «Мальме» (1:1). На 52-й минуте форвард пробил по центру — и вратарь Юхан Далин отразил его попытку.

«Почему не забил Артем пенальти? Потому что не заслужил своей игрой забить. Он много таких пенальти забил. Конечно, здесь немного повезло вратарю», — сказал Аршавин в эфире «Все на матч».

О фоле на Дзюбе в конце матче, за который главным арбитром Андрисом Трейманисом из Латвии был назначен второй пенальти в ворота «Мальме», Аршавин заметил: «Очень легковесный пенальти. С точки зрения футбола судья ошибся и подарил его».

Лига чемпионов. Группа H
23 нояб, 23:00. Eleda Stadion (Мальме)

Также во время эфира другой экс-зенитовец Владимир Быстров и комментатор Дмитрий Губерниев разобрали момент с фолом на Дзюбе в концовке.

«Судья решил исход матча. Сомнительный пенальти. Коснулись локтем, а он падает через две секунды. Нокаут получил, а боль пришла нежданно-негаданно через две секунды. Ну нельзя такие пенальти ставить в конце игры!» — сказал Быстров.

Вместем с тем Быстров и Аршавин обратили внимание на то, что арбитр не назначил пенальти в первом тайме, когда Деян Ловрен схватил соперника на входе в свою штрафную. По их мнению, этот эпизод мало чем отличился от фола на Дзюбе в концовке.

В целом Губерниев, Быстров и Аршавин эмоционально обсудили качество игры чемпиона России и задали вопросы в том числе главному тренеру команды Сергею Семаку, спросив его о красивом футболе.