28 января, 03:39

Петрова назвала неординарной игру Медведева в полуфинале Australian Open против Зверева

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Надежда Петрова оценила игру Даниила Медведева в полуфинале Australian Open против Александра Зверева (5:7, 3:6. 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3).

«Начало матча в исполнении Медведева не было провальным, просто Зверев очень здорово играл. Он прекрасно держал заднюю линию, хорошо показывал себя в затяжных розыгрышах и пытался все время давить на Медведева. С короткого мяча он старался играть активнее и шел к сетке, а также очень уверенно показывал себя в игре с лета.
Поэтому Даниил был просто прижат к стенке, и даже по его лицу было видно, как это его раздражает. В третьем сете Зверев продолжал показывать такой же теннис. В четвертом сете, когда дело снова дошло до тай-брейка, и Медведев при счете 4:4 допустил двойную ошибку на подаче, вся его команда схватилась за голову, и все, наверное, уже стали думать: «Тут и завершится этот матч».
Подача перешла к Звереву, и при счете 5:4 ему были нужны две хорошие подачи и удачно сыгранные розыгрыши — тогда наступил бы конец матча в его пользу. Но не тут-то было. Даниил такой человек, который не перестает бороться и верить в свой успех, пока судья не скажет «Гейм. Сет. Матч». Так и произошло. При счете 5:4 на тай-брейке в пользу Зверева был очень затяжной розыгрыш, Медведев смог спровоцировать соперника на короткие удары, пошел вперед и уверенно завершил этот розыгрыш — 5:5.
А потом российский теннисист сотворил нечто невероятное. Зверев исполнял вторую подачу, и в такой напряженный момент Даниил вдруг очень неординарно себя повел: сделал укороченный прием. Зверев даже и представить себе такого не мог и оказался совсем не готов к подобному приему. В следующем розыгрыше Медведев хорошо подал и выиграл этот гейм, взяв третий сет. Таким образом он и затянул Зверева в свою изнурительную игру, а уже в пятом сете физически просто развалил Зверева», — приводит «Газета.ru» слова Петровой.

В финале Australian Open Медведев сыграет против итальянца Янника Синнера. Матч состоится в воскресенье, 28 января и начнется в 11.30 (мск).

Источник: Газета.ru