13 ноября 2015, 22:36

Петр Пала: "Кузнецова – очень неприятный соперник для любой теннисистки"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан чешской сборной Петр Пала в интервью "СЭ" накануне финала Кубка федерации признался, что обрадовался тому, что Светлана Кузнецова не была включена в состав российской команды. Также он отметил, что не стоит недооценивать Анастасию Павлюченкову.

– Вы как-то сказали, что ожидаете подвоха от соперника в виде выхода на корт Светланы Кузнецовой, изначально не заявленной на матч. На чем базировались ваши опасения?

– Понимаете, каждый капитан располагает определенной информацией – как из официальных, так и неофициальных источников. Я знал, что несколько ваших игроков испытывают проблемы со здоровьем. Прежде всего речь шла о Екатерине Макаровой и Анастасии Павлюченковой. Кузнецова же сейчас набрала хорошую форму, выиграла турнир в Москве. Но когда я увидел, что в Праге она практически не тренируется, то немного успокоился. А сейчас, когда ваша команда не включила ее в состав, все стало окончательно ясно.

– Неужели вы так боитесь Кузнецовой?

– Дело не в боязни. Просто она очень неприятный соперник для любой теннисистки. Но у вас в составе хватает опасных игроков. Сейчас все в первую очередь говорят о Шараповой. А я обращаю внимание своих девочек: "Внимание на Павлюченкову!". Она в последнее время набрала отличную форму, успешно выступает на турнирах. Выиграла в Линце, дошла до финала в Москве. К тому же это комплексный игрок с поставленной игрой на задней линии и великолепной подачей. Бороться с таким соперником очень сложно. (Владимир РАУШ)

Петр Пала: "Говорю своим девочкам: внимание на Павлюченкову"

Придумай мем

Новости