9 февраля 2013, 18:56

Мария Кириленко: "По прилете из Паттайи подхватила простуду"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы над 42-летней японкой Кимико Дате-Крумм в первой встрече четвертьфинала Кубка федерации (7:6, 6:4) первый номер российской команды Мария Кириленко призналась, что испытывала некоторую нервозность и что победить ей было непросто, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

- В первом сете я немного неудачно начала, испытывала дискомфорт, все-таки здесь все другое, и зал от улицы сильно отличается. Но потом как-то втянулась, и на переходе при счете 4:5 прямо почувствовала, что сейчас возьму ее подачу. Появилась какая-то уверенность и напор, - сказала Кириленко на пресс-конференции.

 - Не удивили ли вас переполненные трибуны, на которых болельщиков было даже больше, чем на "Кубке Кремля"?

 - Здорово было видеть переполненные трибуны. Очень приятно, что популярность тенниса растет. Играть при такой поддержке всегда лучше.

- Перед матчем вас спрашивали о неудобной манере игры Кимико Дате-Крумм и о двух поражениях от нее. За счет его вам удалось прервать неудачную серию?

 - Мне действительно тяжело играть против нее. Она один из самых неудобных моих соперников. У нее своеобразная манера, тяжело увидеть, куда она будет отправлять мяч, особенно справа. Если у нее есть время, она делает небольшую паузу перед каждым ударом. Сложно читать ее игру. Но сейчас я смогла найти определенные слабости, и поэтому победила.

 - В чем был связан медицинский тайм-аут в конце второго сета?

 - Ничего серьезного. Просто здесь такое покрытие, при котором ноги сильно забиваются. За целый турнир в Паттайе я не испытывала ничего подобного. А здесь уже после первого сета почувствовала, будто отыграла сета три. В концовке я уже осознавала, что устала, что плохо двигаюсь, поэтому взяла тайм-аут, чтобы меня взбодрили и привели в себя.

- Очевидно, что вы простужены. Это вам завтра не помешает?

- Я уже утром чувствовала себя не очень хорошо. Видимо, по прилете из жаркой Паттайи подхватила простуду. Но сегодня она мне не помешала. Температуры нет, так что ничего не поделаешь, приходится выходить на корт и играть.

Придумай мем

Новости