20 июля 2016, 13:13

Алексей Кравцов: "Оснований для отмены этапа Кубка мира в России нет"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов считает, что оснований для отмены этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который должен пройти в Челябинске с 9 по 12 марта 2017 года, нет. Вчера Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к проведению крупных соревнований в России, включая чемпионаты мира и этапы Кубков мира. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года.

- Решение будет принимать Международный союз конькобежцев (ISU), - цитирует ТАСС Кравцова. - Я считаю, что оснований для отмены соревнований нет, но, тем не менее, решение принимает ISU. На одной чаше весов лежат рекомендации Международного олимпийского комитета, а на другой - огромный позитивный опыт предыдущих соревнований, проведенных в России.

От международной федерации мы пока не получали никакой информации. Подготовка к финальному этапу Кубка мира по конькобежному спорту у нас ведется достаточно активно. Конечно, рекомендации международного олимпийского комитета очень неприятные, но это рекомендации. Будем смотреть и ждать, на сегодняшний день рано делать какие-то выводы.

Источник: http://tass.ru/sport/3470776

Придумай мем

Новости