10 декабря 2022, 14:27

Губерниев о результатах лыжного спринта на Кубке России: «Пока сборники не выиграли обратно у Устюгова, они мешки»

Дмитрий Барулев

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев в комментарии для «СЭ» отреагировал на победу Сергея Устюгова в спринте свободным стилем на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом.

«Я за него очень рад. Он большой молодец. Его многие уже, можно сказать, похоронили. Но Сергей доказал, что он — спортсмен экстракласса. Устюгов заявил, что теперь может называть сборников мешками, так как летом так называли его? Это его право. Как говорится: «Пусть проигравший плачет». Пока сборники не выиграли обратно у Устюгова, они мешки», — сказал Губерниев «СЭ».

Устюгов пробежал финальную гонку за 3 минуты и 16,71 секунды. Вторую строчку занял Александр Большунов (+0,82 секунды), на третьей строчке — Александр Терентьев (+1,56).