15 августа 2014, 18:03

Приходченко - чемпион России

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора" стартовали личный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Первые медали чемпионата разыграли мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа. Исход борьбы был решен последним выстрелом. Сильнее своих соперников оказался заслуженный мастер спорта из Архангельской области Константин Приходченко. Приходченко показал лучший результат в квалификации – 625.5 очка, и в финале – 208.2 очка. Всего на 0.1 очка от лидера отстал мастер спорта международного класса, призер этапа Кубка мира Федор Власов. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса из Алтайского края Сергей Каменский – 187.3 очка.

На всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров победила заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпионка мира, победитель финалов Кубка мира и чемпионатов Европы, призер этапов Кубка мира Наталья Падерина из Удмуртской Республики. Результат Падериной в финале – 199.9 очка. 1.9 очка Падериной уступила мастер спорта из Республики Башкортостан Регина Ризванова. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта международного класса из Республики Крым Инна Клименко, впервые принявшая участие в российских соревнованиях, – 178.9 очка.

Чемпионат России (личный) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа", 50м. Мужчины:

1-е место – Константин Приходченко, Архангельская область (ЗМС, личные тренеры: В. Власов, А. Поздеев) – 625.5 очка – результат квалификации; 208.2 – финал

2-е место – Фёдор Власов, Москва (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) – 621.2 очка – результат квалификации; 208.1 – финал

3-е место – Сергей Каменский, Алтайский край (МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) – 624.0 очка – результат квалификации; 187.3 – финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10м. Женщины:

1-е место – Наталья Падерина, Удмуртская Республика (ЗМС, личный тренер – Е. Рогачёва) – 384 очка – результат квалификации; 199.9 – финал

2-е место – Регина Ризванова, Республика Башкортостан (МС, личный тренер – В. Гулак) – 381 очко – результат квалификации; 198.0 – финал

3-е место – Инна Клименко, Республика Крым (МСМК, личные тренеры: Д. Тепляков, Б. Клименко) – 379 очков – результат квалификации; 178.9 – финал

Источник: shooting-russia.ru