4 ноября 2013, 21:19

Алексей Кузнецов завоевал два золота первенства

На первенстве России юноши соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В личном зачете победу одержал стрелок из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов, заработавший в финале 197,5 очка. Из квалификации Алексей вышел со вторым результатом – 572 очка, но оказался точнее всех в финале. Серебро завоевал Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа, в финале показавший результат 195,5 очка. Несколько выстрелов ниже "девятки" в самом начале финальной борьбы не дали спортсмену возможность стать первым. Замкнул тройку лидеров представитель Кемеровской области Евгений Килин – 175,0 очка в финале.

В командном зачете уверенную победу одержали стрелки из Санкт-Петербурга, вместе набравшие 1702 очка. Двойной победы, как в личном, так и в командном зачетах, добился Алексей Кузнецов. Вместе с ним золото завоевали Денис Иванов и Антон Занин. На вторую ступень пьедестала поднялись Евгений Килин, Джамшет Хаманов и Сергей Ломов, выступающие за Кемеровскую область. Бронза у москвичей Александра Веретельникова, Василия Жукова и Михаила Гордейчука – 1683 очка.

Девушки разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Победу в упражнении праздновала Мария Иванова из Московской области, набравшая в квалификации 576 очков. Второй стала Екатерина Баукина из Республики Башкортостан, набравшая 568 очков. Замкнула тройку лидеров Дарья Князева из Ярославской области с результатом 567 очков.

Источник: shooting-russia.ru