Пекин-2022

19 февраля 2022, 17:01

Сборная России установила рекорд по количеству медалей на зимних Олимпийских играх

Иван Шитик

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призерами Олимпийских игр в Пекине в соревнованиях спортивных пар. Третье место заняли россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Таким образом, сборная России на Играх в Пекине установила новый рекорд для отечественных команд по числу медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде.

На данный момент в активе российской сборной 31 медаль: 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

Медальный зачет по итогам 19 февраля. Фото "СЭ"
Медальный зачет по итогам 19 февраля.
Фото «СЭ»

На Олимпиаде-1988 в Калгари сборная СССР завоевала 29 медалей (11-9-9), команда России на Олимпиаде в Сочи также взяла 30 (11-10-9) наград.

Отметим, что в воскресенье, 20 февраля, сборная России точно возьмет еще одну медаль — хоккеисты сыграют в финале олимпийского турнира.