1 января 2019, 10:00

"В прошлой жизни он работал в цирке". Главный скандал матча Россия – Канада

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Молодежный чемпионат мира-2019. Россия – Канада – 2:1

Клим Костин обвинил Максима Комтуа в постоянных симуляциях.

Что случилось

Капитан молодежной сборной России по хоккею Клим Костин в первом перерыве матча группового турнира чемпионата мира-2019 в Ванкувере с Канадой (2:1) иронично высказался о капитане соперников Максиме Комтуа.

В первом периоде между ними состоялась стычка, Костин остался недоволен ударом клюшкой по ногам со стороны соперника и ответил ему толчком в грудь, после чего Комтуа упал, а потом долго опирался на бортик своей скамейки. Оба хоккеиста получили двухминутные удаления (канадец – за симуляцию) и обменялись репликами из своих штрафных боксов. Немногим позже Комтуапосле небольшой потасовки получил обоюдное удаление с другим игроком россиян Степаном Старковым.

Что сказал Костин

– Он в цирке работал в прошлой жизни, вы не знали? Да, он там работал. Перешел в хоккей, а привычки цирковые остались, – заметил Костин во флеш-интервью на вопрос корреспондента о том, что за цирк устроил Комтуа, а также согласился, что симуляциям не место в хоккее. – Наверное, он в футбол летом переиграл. Может быть, он лучший друг Неймара (во время ЧМ-2018 форвард сборной Бразилии стал героем мемов из-за постоянных падений. - Прим. "СЭ"), точно не знаю.

Что ответил Комтуа

– Это была война на льду, – отметил после игры Комтуа. – Каждый раз, когда ты играешь на молодежном чемпионате, это война, и все хотят победить всех своих соперников. После этой игры будет только жестче, и мы с нетерпением ждем этого.

– Клим Костин сравнил вас с Неймаром.

– Серьезно? Что ж, пусть он думает так. Я не знаю, что там произошло с Костиным. Мы получили два штрафа. Мы боролись изо всех сил и рефери дал за это два удаления.

– Вся арена болела за вас. Не стало ли это проблемой?

– Против России всегда матчи тяжелые, и мы, наверное, слишком много внимания обращали на ажиотаж.

– Сборная России переиграла вас?

– Со второго периода они откатились и ждали наших ошибок. Ничего особенного Россия не показала. Мы просто не забили в моментах, в которых должны были. Очень неприятное поражение.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2019 //
Расписание молодежного чемпионата мира по хоккею //
Турнирная таблица молодежного чемпионата мира по хоккею

Придумай мем

Новости