3 января 2016, 13:26

Андрей Назаров: "Североамериканцы могут выставить на молодежный ЧМ несколько сборных, у России выбор скромнее"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров отметил, что у сборных Канады и США гораздо более широкий выбор игроков на матчи молодежного чемпионата мира, чем у России и Казахстана. Напомним, что россияне на турнире дошли до полуфинала, где встретятся с США.

- Безусловно, специалистам такой турнир, как молодежный чемпионат мира, не может не быть интересен, - цитирует russia-hockey.ru Назарова. - Впрочем, от каких-то публичных комментариев хотел бы воздержаться. В России есть масса специалистов, которые во всех нюансах в прессе разберутся, покритикуют отстающих и похвалят передовиков.

Да и вообще на данном этапе свое основное внимание уделяю казахстанской молодежи. Если североамериканцы на турнир уровня чемпионата мира сегодня могут выставить сразу несколько крепких молодежных сборных, то у россиян и казахстанцев выбор куда скромнее. Но молодые таланты все равно появляются.

В частности всем болельщикам КХЛ советую запомнить такого форварда, как Алихан Асетов, который недавно стал лучшим снайпером молодежного чемпионата мира во втором дивизионе. Не уверен, что в эти дни в Финляндии кто-то из россиян сможет повторить результат нашего форварда из "Снежных Барсов" – шесть шайб в пяти встречах чемпионата мира. Но надеюсь, что такой снайпер все же найдется.

Придумай мем

Новости