2 января 2015, 23:28

Сборная России - в полуфинале молодежного ЧМ

Молодежная сборная России победила сверстников из США в 1/4 финала чемпионата мира в Монреале – 3:2. Россияне открыли счет уже на 3-й минуте – Иван Барбашев использовал преимущество "5 на 3", – а еще до первого перерыва удвоили преимущество благодаря голу Александра Шарова.

Во втором периоде американцы сократили отставание до минимума, также разыграв двойное численное преимущество. Однако в начале третьей 20-минутки Сергей Толчинский в большинстве забросил шайбу, впоследствии оказавшуюся победной. Всего за матч сборная США заработала восемь малых штрафов (в том числе пять – в первом периоде). И вновь отквитала одну шайбу за 11 минут до конца основного времени, но на большее оказалась не способна. Одним из главных героев встречи стал вратарь сборной России Игорь Шестеркин, отразивший 39 бросков соперника из 41.

Соперник сборной России по полуфиналу, который состоится 4 января, определяется в эти минуты в матче Швеция – Финляндия.

Монреаль (Канада)

Молодежный чемпионат мира

1/4 финала

США – РОССИЯ – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Барбашев – 2 (бол., Лещенко, Бучневич), 2:31 – 0:1. Шаров – 2 (Дергачев, Мамин), 15:25 – 0:2. Дианджело – 2 (бол., Батчер, Айкел), 32:43 – 1:2. Толчинский – 3 (бол., Пайгин, Голдобин), 41:27 – 1:3. Веренски – 1 (Мэттьюс), 48:56 – 2:3.

Вратари: Демко (58:35) – Шестеркин.

Броски: 41 (9+12+20) – 25 (10+10+5).

Штраф: 16 – 12.

Судьи: Виннерборг, Верли.