25 октября 2010, 04:00

"Кубань" - чемпион!

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ.
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 37-й тур

КУБАНЬ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 0:0

"Кубань" (Краснодар): Будаков - 4, Козлов - 4, Головатенко - 3, Армаш - 4, Григорьев - 4, Игнатьев - 4 (Жиляев, 75 - 3), Тлисов - 4, Нэ - 3 (Никезич, 81 - 3), Бугаев - 3 (Сквернюк, 81 - 3), Букур - 4, Давыдов - 3 (Калимуллин, 70 - 3).

"Нижний Новгород": Конюхов - 4, Соловей - 4, Бендзь - 4, Микуцкис - 4, Семочко - 4, Ваганов - 3 (Квасов, 84 - 3), Черевко - 3 (Даниленко, 73 - 3), Берхамов - 3 (Сальников, 61 - 3), Зюзин - 4, Акопянц - 4, Монарев - 3 (Гаврюк, 68 - 3).

Наказания: Соловей, 43. Черевко, 49. Микуцкис, 59. Конюхов, 62. Семочко, 88 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:1.

Удары (в створ ворот) - 13 (5, 1 - перекладина):7 (1).

Угловые - 12:5.

Судья: Лаюшкин (Москва).

24 октября. Краснодар. Стадион "Кубань". 7000 зрителей (вмещает 32 000). 15 градусов.

Артур КАРАТАЙ из Краснодара

В эти дни настроение у болельщиков в Краснодаре на редкость радушное. "Кубань", решившая в очередной раз задачу выхода в премьер-лигу, избавила их от валидольной концовки сезона. Правда, гуляния на трибунах были отложены на последний домашний матч года, который состоится послезавтра с "Мордовией". Говорят, руководители кубанцев приготовили своим поклонникам нечто особенное. Помимо традиционного фейерверка и готовящегося файер-шоу со стороны фан-сектора ожидается и живое исполнение песни о "Кубани".

Параллельно с размышлениями о надвигающемся праздновании возвращения в премьер-лигу начали нарастать вопросы о перспективах нынешнего состава краснодарцев в ней. Но главный обсуждаемый нынче вопрос - останется ли в "Кубани" сам Дан Петреску. За этот год он стал настоящим любимцем болельщиков, и некоторые горячие головы готовы пойти на крайние меры, чтобы не дать румыну уйти: например, организовать акцию протеста в аэропорту. Все эти полушутливые разговоры возникли вследствие вполне серьезной информации об интересе к Петреску со стороны других клубов.

Впрочем, сам Мистер (именно так румынского тренера называют в команде) всяческие спекуляции на эту тему пресекает. По словам Петреску, ни о чем, кроме "Кубани", он не думает. При этом перед матчем с "Нижним Новгородом" румын удивил многих, отказавшись давать отдых тем, кто добывал победы в сезоне. Болезненное поражение "Кубани" от нижегородцев в первом круге не позволило Петреску заглушить самолюбие. И было непонятно, является это для гостей благом или нет.

Только ленивый в последнее время не рассуждал о том, насколько нынешнее место "НН" соотносится с финансовой ситуацией внутри клуба и его реальными шансами на выход в премьер-лигу, которая бедных коллективов не терпит. Вряд ли есть в России много разбирающихся в футболе людей, которые из двух нижегородских команд в конце сезона сделали бы ставку на "Нижний", а не на "Волгу". Но окунаться с головой в расклады - дело неблагодарное. И мы будем считать, что интрига жива, пока "Нижний Новгород" не позволяет "Волге" получить перед собой серьезную фору.

Первый тайм в целом проходил в убаюкивающем темпе. "Кубань" по привычке не форсировала события, предлагая сопернику самому играть "первым номером". Гости, любящие и умеющие атаковать, с этим были все же не согласны, ведь известно, что, когда играешь против нынешней "Кубани" с шашками наголо, очень вероятно, что чужие ворота не поразишь, а в свои минимум один гол получишь.

Определенное оживление на трибунах вызвало сообщение о том, что "Волга" в Нижнем Новгороде громит "Краснодар". Это означало, что "НН" нужно было играть только на победу. Нижегородцы же за первый тайм запомнились лишь попыткой перебросить Будакова. А вот хозяева могли в ответ похвастаться плотным ударом Игнатьева, после которого Конюхову пришлось вытаскивать мяч из "девятки".

После перерыва самым активным футболистом на поле был Букур. Дважды в течение нескольких минут на исходе часа встречи он мог вывести свою команду вперед, но сначала пробил рядом со штангой, а затем партнеров выручил Конюхов. После этих двух моментов наступательный запал хозяев немного приутих. И все же у них был шанс вырвать победу в концовке: Армаш головой пробил, казалось, наверняка, но мяч угодил в перекладину. В итоге была зафиксирована гроссмейстерская ничья, которая позволила краснодарцам гарантировать себе итоговое первое место и продолжение беспроигрышной серии, а нижегородцам - продолжить борьбу за премьер-лигу.

ВОЛГА - КРАСНОДАР - 4:1 (1:1)

Голы: МИХЕЕВ (Татарчук, штрафной), 12 - 0:1. МАРЦВАЛАДЗЕ (с пенальти), 24 - 1:1. МАРЦВАЛАДЗЕ, 52 - 2:1. МАРЦВАЛАДЗЕ (Ходжава), 55 - 3:1. ХОДЖАВА (штрафной), 73 - 4:1.

"Волга" (Нижний Новгород): Астахов - 4, Полянин - 4, Буйволов - 4, Саджая - 5, Наваловский - 4, Яшин - 4 (Турсунов, 70 - 4), Ходжава - 5, Шуленин - 4, Плешан - 2 (Рашевский, 38 - 4), Волков - 4 (Хазов, 53 - 4), Марцваладзе - 5 (Гетигежев, 90 - б/о).

"Краснодар": Пчелинцев - 3, Багаев - 3, Мартынович - 3, Дедечко - 3, Марков - 3, Михеев - 4 (Олейник, 73 - 3), Шипицин - 3, Сурнев - 3 (Лешонок, 64 - 3), Пазин - 3 (Пикущак, 77 - 3), Татарчук - 4, Яркин - 4 (Гогниев, 61 - 3).

Наказания: Мартынович, 24. Дедечко, 43. Марков, 58. Яшин, 60. Ходжава, 63. Михеев, 68 (предупреждения).

Голевые моменты - 5:3.

Удары (в створ ворот) - 11 (7):10 (4).

Угловые - 2:8.

Судья: Резников (Ярославль).

24 октября. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 7000 зрителей (вмещает 17 856). 5 градусов.

Борьба за выход в премьер-лигу вступила в завершающую стадию, и права на ошибку у "Волги" нет. Команда не осталась без поддержки. Практически всю игру семь тысяч болельщиков гнали бело-синих вперед. Однако в дебюте отличились гости: Михеев после подачи со штрафного замкнул дальнюю штангу. Нижегородцы отыгрались с пенальти, назначенного за снос Ходжавы. До перерыва два прекрасных момента упустил тот же Михеев, а во второй половине дуплетом выстрелил Марцваладзе, который вышел в лучшие бомбардиры дивизиона. (Сергей КОЗУНОВ)

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер "Волги":

- В первом тайме наши футболисты не выполнили установку. Ошибались опорные полузащитники, краснодарцы неплохо прессинговали. После перерыва ребята стали играть плотнее, проявили характер. Одним из лучших на поле был Марцваладзе, а Ходжава хорошо сыграл индивидуально.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Краснодара":

- Играли неплохо, но две ошибки в обороне привели к тому, что мы сделали из Ходжавы как минимум Пеле.

ХИМКИ - МОРДОВИЯ - 0:3 (0:0)

Голы: ПАНЧЕНКО (Русл.Мухаметшин), 48 - 0:1. Русл.МУХАМЕТШИН (Панченко), 75 - 0:2. Русл.МУХАМЕТШИН (Панченко), 77 - 0:3.

"Химки": Березовский - 3, Чичерин - 3, Пономаренко - 2, Степанов - 2 (Климов, 81 - 3), Гапон - 3, Нежелев - 3 (Акилов, 83 - 3), Клопков - 3, Юсупов - 3, Королев - 3 (Дудченко, 67 - 3), Тихонов - 3, Игнатович - 3 (Ракуяма, 77 - 3).

"Мордовия": Шебанов - 4 (Рыжиков, 52 - 4), Микадзе - 4, Дутов - 4, Мулдаров - 4, Зайцев - 4, Русл.Мухаметшин - 5 (Прокофьев, 89 - б/о), Будников - 4 (Шабаев, 79 - 4), Кулешов - 4, Семлер - 4, Руст.Мухаметшин - 4, Панченко - 5 (Сысуев, 87 - б/о).

Наказания: Чичерин, 12. Игнатович, 20. Степанов, 59. Панченко, 85 (предупреждения).

Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону).

Голевые моменты - 5:3.

Удары (в створ ворот) - 12 (6):7 (5).

Угловые - 8:4.

23 октября. Химки. Стадион "Новые Химки". 2000 зрителей (вмещает 3066). 5 градусов.

Перед матчем принимал поздравления с прошедшим 40-летием Андрей Тихонов. Игроку вручили награду - знак "За заслуги перед городским округом Химки", президент ПФЛ Николай Толстых поздравил 8-кратного чемпиона России от имени всех клубов лиги. Группа спартаковских болельщиков растянула за воротами банер: "С юбилеем, Легенда" (буква "С" была взята в спартаковский ромбик). Была и растяжка-напутствие: "Андрей, все только начинается!" Именинник оказался польщен: "Я играю для вас и пытаюсь делать это хорошо, а как получается - судить уже вам". Не менее трогательным получилось общение Тихонова с поклонниками после финального свистка. Сначала капитан "Химок" подошел за ворота и в знак признательности подарил болельщикам игровую футболку. Те, в свою очередь, увешали Тихонова шарфами "Спартака" и "Химок". А уже возле клубного автобуса около 20 минут полузащитник раздавал автографы и фотографировался с каждым желающим.

Вход на последнюю домашнюю игру с "Нижним Новгородом" администрация "Химок" объявила свободным. (Камила ИСКАКОВА, Анатолий МАРТЫНОВ)

Евгений БУШМАНОВ, главный тренер "Химок":

- Мы провели два разных тайма. В первом команда действовала достаточно уверенно и контролировала ход игры. И подходы были, и моменты. Второй тайм провалили. Один пропущенный гол - не повод раскрываться, всем идти вперед, тем более в перерыве говорили, что с этой командой нужно быть внимательными в обороне. Ну и в очередной раз "выездное" судейство понравилось.

Федор ЩЕРБАЧЕНКО, главный тренер "Мордовии":

- Хотел бы, во-первых, Андрея поздравить от нашей команды. А во-вторых, хочу сказать, тема, которая муссировалась в интернете, что мы сегодня кому-то что-то должны отдавать, - это полная галиматья. Наша команда всегда выходит и играет. Бывает хорошо, бывает плохо. И неприятно, что так ваш бывший тренер все перевернул.

- Руслану Мухаметшину положены более высокие премиальные?

- Всем по два пива, ему - три!

УРАЛ - ШИННИК - 0:0

"Урал" (Свердловская обл.): Яшин - 4, Дранников - 4, Новиков - 3, Тумасян - 3, Скрыльников - 3 (Асеведо, 78 - 3), Лунгу - 3 (Горбатенко, 46 - 3), Герк - 3 (Сафрониди, 68 - 3), Мамаев - 3, Фидлер - 3, Шатов - 4, Сикимич - 3 (Зубко, 59 - 3).

"Шинник" (Ярославль): Городов - 4, Сухов - 3, Вьештица - 3 (Поворов, 79 - 3), Катынсус - 3, Ндри - 3 (Белецкий, 73 - 3), Корытько - 4, Войдель - 4, Говоров - 4 (Григорян, 63 - 3), Ал.Архипов - 3, Пилипчук - 3, Булыга - 3 (Булия, 90+1 - б/о).

Голевые моменты - 2:2.

Удары (в створ ворот) - 9 (4):9 (5).

Угловые - 10:3.

Судья: Арсланбеков (Москва).

24 октября. Екатеринбург. Стадион "Уралмаш". 2500 зрителей (вмещает 15 000). 5 градусов.

Первый опасный момент в матче создали гости - Пилипчук с убойной позиции запустил мяч в небеса. К середине тайма преимущество перешло к "Уралу", но Сикимич и Шатов шансы упустили, а после перерыва на поле и вовсе воцарился штиль. (Алексей МАКСИМОВ)

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер "Урала":

- Наша беда в том, что мы скудно представлены в этом году среди бомбардиров.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Шинника":

- Футбол получился немного суховатым с обеих сторон.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - РОТОР - 1:1 (1:0)

Голы: ЕГОРОВ (Смирнов), 32 - 1:0. ДОРОЖКИН (Шестаков, Мысин), 62 - 1:1.

"Луч-Энергия" (Владивосток): Котляров - 3, Казанцев - 3, Колесников - 3, Кристич - 3, Данцев - 3, Бурченко - 3, Кудряшов - 3 (Газинский, 70 - 3), Смирнов - 4 (Федоров, 66 - 3), Дубенский - 3, Егоров - 4 (Були, 78 - 3), Жданов - 3 (Саталкин, 58 - 3).

"Ротор" (Волгоград): Чичкин - 3, Могилевский - 2, Гузь - 3, Олеников - 3, Бесланеев - 4, Житников - 3, Михайлов - 3, Рамазанов - 3 (Савин, 58 - 3), Шестаков - 4, Мысин - 4, Дорожкин - 4 (Шудров, 90 - б/о),

Наказания: Могилевский, 7. Данцев, 38. Смирнов, 64. Колесников, 65. Шестаков, 66. Олеников, 90+1 (предупреждения). Могилевский, 52 (удаление).

Голевые моменты - 3:2.

Удары (в створ ворот) - 9 (4, 1 - перекладина):6 (3, 1 - перекладина).

Угловые - 6:6.

Судья: Кравченко (Псков).

24 октября. Владивосток. Стадион "Динамо". 3700 зрителей (вмещает 10 200). 6 градусов.

Оставшись в меньшинстве, "Ротор" сумел отыграться. Могилевский получил вторую желтую карточку после того, как остановил ударом в голову подключение Колесникова. (Андрей СУХАРЬКОВ)

Франсиско АРКОС, главный тренер "Луча-Энергии":

- Мне не нравится, как играют последнее время некоторые наши футболисты. Опустили руки и думают, в какой команде будут играть в следующем сезоне. Так нельзя. Клуб платит им хорошие деньги, и надо работать с полной самоотдачей до конца чемпионата.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер "Ротора":

- Нам сложно сейчас бороться за выживание, все время какие-то ошибки мешают. Дома на ровном месте четыре очка потеряли. Были эти очки, может, уже покинули бы зону вылета.

СКА-ЭНЕРГИЯ - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - 1:0 (1:0)

Гол: С.НЕСТЕРЕНКО, 45.

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Козорез - 4, С.Нестеренко - 4, Голяткин - 4, Семенов - 4, Балан - 4, Бырлов - 4, Запояска - 4, Янотовский - 4, Мурнин - 4, Пиюк - 4, Никифоров - 4 (Живновицкий, 86 - б/о).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Юрченко - 4, Марущак - 3 (Дзахов, 80 - 2), Пономарев - 3, Сидяев - 3, Самойлов - 3, Скепский - 3, Калоуда - 3 (Саргсян, 73 - 2), Волков - 3, Н.Нестеренко - 3 (Ятченко, 57 - 3), Киселев - 3 (Кажаров, 60 - 3), Заболотный - 3.

Наказания: Н.Нестеренко, 29. Заболотный, 56. Самойлов, 58. Голяткин, 63. Скепский, 87. Козорез, 90 (предупреждения).

Голевые моменты - 6:0.

Удары (в створ ворот) - 19 (10):7 (1).

Угловые - 3:1.

Судья: Лобанов (Иркутск).

24 октября. Хабаровск. Стадион им.Ленина. 2000 зрителей (вмещает 15 200). 5 градусов. (Владимир ИГОЛИНСКИЙ)

Сергей ФЕЛЬДМАН, и.о. главного тренера "СКА-Энергии":

- Доволен и результатом, и игрой команды. Все футболисты действовали с полной самоотдачей.

Лев ИВАНОВ, главный тренер "Волгаря-Газпрома":

- В семь часов утра мы привыкли делать зарядку, а тут пришлось выходить на игру. Футболисты, по-моему, даже путали, на какую ногу какую бутсу надевать.

ИРТЫШ - ДИНАМО Бр - 1:4 (0:1)

Голы: ДИМИДКО (Ромащенко, угловой), 14 - 0:1. МИНЧЕНКОВ (с пенальти), 52 - 0:2. ЮНУЗОВИЧ (Ромащенко, угловой), 62 - 0:3. СОРОКИН, 65 - 0:4. ЧЕРНЫШОВ (с пенальти), 89 - 1:4.

"Иртыш" (Омск): Краснокутский - 3, Сторожук - 2, Чернышов - 3, Овсиенко - 2, С.Багаев - 2, Кролевец - 2 (Рыбалко, 69 - 3), Друзин - 2, Андреев - 2 (Сапаев, 60 - 3), Друковский - 3, Ал.Багаев - 2 (Мамедов, 85 - 3), Ант.Багаев - 2 (Панин, 41 - 2).

"Динамо" (Брянск): Мандрыкин - 3, Кадеев - 3, Денисов - 3, Фомичев - 3, Дмитриев - 3 (Кожевников, 77 - 3), Сорокин - 4 (Кулумбегов, 71 - 3), Костин - 3, Димидко - 4, Ромащенко - 5 (Корнилов, 67 - 3), Юнузович - 4, Минченков - 4 (Шелютов, 62 - 3).

Наказания: Овсиенко, 44. Сторожук, 57. Костин, 58. Денисов, 81 (предупреждения).

Голевые моменты - 4:9.

Удары (в створ ворот) - 11 (4, 1 - перекладина):17 (8, 2 - перекладина).

Угловые - 3:7.

Судья: Егоров (Саранск).

24 октября. Омск. СК "Красная Звезда". 1000 зрителей (вмещает 3000).

К 80-й минуте большая часть болельщиков покинула манеж. "Иртыш" вслед за "Авангардом" расстается с первым дивизионом, а "Динамо" после этой победы покинуло зону вылета. (Валерий МАКСИМОВ)

КАМАЗ - ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ - 2:0 (1:0)

Голы: ШЛЯПКИН, 1 - 1:0. КОРОНОВ (с пенальти), 60 - 2:0.

"КАМАЗ" (Набережные Челны): Вавилин - 4, Лебамба - 4, Рыков - 4 (Хисамов, 69 - 3), Ложкин - 4, Гудукин - 4, Коронов - 4, Пименов - 4 (Кренделев, 84 - 3), Бреев - 4, Шляпкин - 4 (Настусенко, 78 - 3), Сердюков - 4, Кобялко - 4 (Делькин, 80 - 3).

"Жемчужина-Сочи": Чихрадзе - 3, Хачатурян - 4, Ревякин - 3, Осипов - 3, Ридель - 3, Рухаиа - 4 (Рыжков, 75 - 3), Деменко - 4, Макаренко - 3, Данишевский - 3 (Белоусов, 60 - 3), Дубровин - 3 (Голбан, 65 - 3), Зебелян - 3 (Рикарду, 84 - 3).

Наказания: Осипов, 26. Чихрадзе, 34. Дубровин, 51. Лебамба, 79. Макаренко, 89 (предупреждения). Осипов, 59 (удаление).

Голевые моменты - 4:0.

Удары (в створ ворот) - 13 (8):7 (2).

Угловые - 4:3.

Судья: Турбин (Москва).

24 октября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 4500 зрителей (вмещает 10 000). 4 градуса.

Хозяева открыли счет на 18-й секунде. (Давид ЧАНТУРИЯ)

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер КАМАЗа:

- Нам очень помог первый гол. Потом мы отдали инициативу и действовали на контратаках.

Олег ВАСИЛЕНКО, главный тренер "Жемчужины":

- Мы пропустили необязательный быстрый гол, после чего начали играть в футбол.

 

И

В

Н

П

М

О

1. КУБАНЬ

35

23

8

4

47-16

77

2. ВОЛГА

35

18

13

4

57-21

67

3. НИЖНИЙ НОВГОРОД

35

20

5

10

54-37

65

4. КАМАЗ

35

17

9

9

51-39

60

5. УРАЛ

35

14

14

7

33-22

56

6. КРАСНОДАР

35

15

10

10

57-43

55

7. ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ

35

15

8

12

41-38

53

8. МОРДОВИЯ

35

14

10

11

48-38

52

9. ШИННИК

35

14

10

11

41-29

52

10. ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ

35

14

8

13

40-45

50

11. ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

35

11

13

11

39-40

46

12. ХИМКИ

35

10

15

10

35-35

45

13. СКА-ЭНЕРГИЯ

35

12

8

15

26-36

44

14. БАЛТИКА

35

10

9

16

34-44

39

15. ДИНАМО Бр

35

9

10

16

44-49

37

16. ДИНАМО СПб

35

9

9

17

31-47

36

17. РОТОР

35

9

7

19

27-58

34

18. САЛЮТ

35

7

13

15

28-40

34

19. ИРТЫШ

35

6

9

20

24-47

27

20. АВАНГАРД

35

6

6

23

27-60

24

Бомбардиры: МАРЦВАЛАДЗЕ (Волга) - 19. Гогниев (Краснодар/КАМАЗ) - 17. Давыдов (Кубань/Волгарь-Газпром) - 14.

38-й тур, 27 октября: Динамо СПб - Балтика, Авангард - Салют, Луч-Энергия - Волгарь-Газпром, СКА-Энергия - Ротор, Кубань - Мордовия, Химки - Нижний Новгород, Волга - Жемчужина-Сочи, КАМАЗ - Краснодар, Иртыш - Шинник, Урал - Динамо Бр.

КОНТРАКТ ПЕТРЕСКУ ПРЕДПОЛАГАЛ ВЫХОД В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

После окончания сезона акционеры "Кубани" рассмотрят бюджет клуба на чемпионат-2011/12.

- Бюджет будет сверстан с учетом того, что команда выступит в премьер-лиге, - сказал корреспонденту "СЭ" генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян.

- Контракт главного тренера Дана Петреску будет пересмотрен?

- Нет. Соглашение на срок "три плюс два" заключалось сразу с учетом того, что "Кубань" за год выйдет в премьер-лигу. Петреску периодически поступают предложения из Румынии, Италии, ОАЭ, но наш тренер никогда не говорил о желании сменить клуб. Малые золотые медали, полученные "Кубанью" впервые в российской истории, - результат того, что Петреску созданы все условия. Ну а он, в свою очередь, обеспечил результат. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Химки 28 15 6 7 43-31 51
2
Динамо Мх 28 15 6 7 30-14 51
3
Акрон 28 14 8 6 41-21 50
4
Арсенал 28 11 13 4 32-19 46
5
Родина 28 12 8 8 43-25 44
6
Тюмень 28 11 8 9 31-28 41
7
Нефтехимик 28 11 7 10 29-27 40
8
Алания 28 10 10 8 34-36 40
9
Енисей 28 12 3 13 47-38 39
10
СКА-Хаб. 28 10 7 11 30-30 37
11
Шинник 28 10 7 11 32-38 37
12
КАМАЗ 28 9 9 10 26-28 36
13
Торпедо 28 9 9 10 25-27 36
14
Черноморец 28 7 11 10 27-31 32
15
Сокол 28 7 7 14 23-45 28
16
Ленинградец 28 6 9 13 19-35 27
17
Волгарь 28 5 11 12 24-38 26
18
Кубань 28 5 7 16 19-44 22
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
28.04 09:00
Енисей – Волгарь
- : -
28.04 14:00
Шинник – Сокол
- : -
28.04 17:00
КАМАЗ – Акрон
- : -
28.04 17:00
Арсенал – Алания
- : -
28.04 17:00
Ленинградец – СКА-Хаб.
- : -
28.04 18:00
Торпедо – Химки
- : -
28.04 19:00
Кубань – Нефтехимик
- : -
29.04 17:00
Черноморец – Динамо Мх
- : -
30.04 15:00
Родина – Тюмень
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Джонатан Окоронкво

Джонатан Окоронкво

Арсенал Т

14
Иван Тимошенко

Иван Тимошенко

Родина

13
Ислам Машуков

Ислам Машуков

Алания

12
П
Илья Петров

Илья Петров

СКА-Хабаровск

7
Бутта Магомедов

Бутта Магомедов

Химки

7
Никита Глушков

Никита Глушков

Енисей, Акрон

6
И К Ж
Заурбек Плиев

Заурбек Плиев

Родина, Сокол

15 1 6
Заур Тарба

Заур Тарба

Алания

23 1 6
Алексей Бердников

Алексей Бердников

Нефтехимик

25 1 6
Вся статистика

Придумай мем

Новости