29 сентября 2022, 10:58

В УЕФА отреагировали на намерение ФНЛ интегрировать команды из Крыма и Севастополя в чемпионат России

Артем Бухаев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В пресс-службе УЕФА ответили за вопрос «СЭ» о возможных санкциях за решение ФНЛ интегрировать крымские и севастопольские команды в чемпионат России.

«Убедительно просим вас ознакомиться со следующим решением, принятым исполнительным комитетом УЕФА в декабре 2014 года:
Что касается ситуации в Крыму, то в соответствии с решением Чрезвычайной комиссии УЕФА от 22 августа 2014 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях, организованных Российским футбольным союзом (РФС), с 1 января. 2015 г. и чтобы этот регион считался «особой зоной» для футбольных целей до дальнейшего уведомления», — сообщили «СЭ» в пресс-службе УЕФА.

В четверг, 29 сентября, стало известно, что ФНЛ создала рабочую группу по вопросу интеграции клубов Крыма и Севастополя в чемпионат России.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Динамо Мх 20 11 4 5 21-10 37
2
Химки 20 10 6 4 30-20 36
3
Акрон 20 10 5 5 27-15 35
4
Тюмень 20 10 5 5 28-17 35
5
Арсенал 20 9 8 3 26-15 35
6
Алания 20 8 8 4 24-22 32
7
Родина 20 7 7 6 30-20 28
8
Торпедо 20 7 6 7 19-20 27
9
КАМАЗ 20 6 7 7 19-20 25
10
Енисей 20 7 3 10 30-29 24
11
СКА-Хаб. 20 6 6 8 19-22 24
12
Нефтехимик 20 6 6 8 15-20 24
13
Шинник 20 6 6 8 25-33 24
14
Ленинградец 20 6 5 9 16-22 23
15
Кубань 20 5 5 10 17-26 20
16
Сокол 20 5 5 10 18-35 20
17
Волгарь 20 4 7 9 17-26 19
18
Черноморец 20 3 9 8 17-26 18
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
31 тур
32 тур
33 тур
34 тур
2.03 00:00
Енисей – Торпедо
- : -
2.03 00:00
Кубань – Шинник
- : -
2.03 00:00
Ленинградец – КАМАЗ
- : -
2.03 00:00
Сокол – Динамо Мх
- : -
3.03 00:00
Химки – Тюмень
- : -
3.03 00:00
Нефтехимик – Алания
- : -
3.03 00:00
Акрон – Родина
- : -
3.03 00:00
Волгарь – СКА-Хаб.
- : -
3.03 00:00
Арсенал – Черноморец
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Джонатан Окоронкво

Джонатан Окоронкво

Арсенал Т

13
Иван Тимошенко

Иван Тимошенко

Родина

11
Ислам Машуков

Ислам Машуков

Алания

10
П
Бутта Магомедов

Бутта Магомедов

Химки

6
Никита Глушков

Никита Глушков

Енисей

5
Егор Иванов

Егор Иванов

Енисей

5
И К Ж
Заур Тарба

Заур Тарба

Алания

15 1 4
Денис Самойлов

Денис Самойлов

Тюмень

19 1 3
Евгений Ставер

Евгений Ставер

Енисей

15 1 2
Вся статистика
Новости