4 февраля 2016, 21:08

Анастасия Мыскина: "Основной шквал критики идет в интернете"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Владимир РАУШ
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В преддверии стартового поединка Fed Cup с голландками обозреватель "СЭ" Владимир РАУШ взял интервью у Анастасии Мыскиной. По ее словам, иногда она жалеет, что стала капитаном сборной России.

– Знаю, Шамиль Тарпищев очень долго не мог найти подходящего капитана для женской сборной.

– Как только мне сделали такое предложение, я сразу ответила согласием. Другое дело, обстоятельства и время совпали: команде предстояло сыграть с австралийками, а Шамиль Анвярович должен был находиться на Олимпиаде в Сочи. Тогда он и предложил попробовать себя в качестве капитана. И хотя в той встрече сборная уступила, мы договорились совершить еще одну попытку. Она оказалась более удачной: следующее поражение мы потерпели только в недавнем финале Кубка федерации в Праге.

– Бывают моменты, когда вы жалеете, что ввязались в это дело?

– Иногда проблескивает мысль: сидела бы дома и не знала бы никаких хлопот. Но это нормально, такие ситуации возникают у всех. Потом остываешь и понимаешь: это препятствие просто нужно преодолеть. Не важно, маленькое оно или большое – надо его перешагнуть, и ты сразу почувствуешь себя сильнее.

– Шквал критики также не может сбить вас с курса?

– Последнее время я стала гораздо спокойнее воспринимать статьи о себе. Речь даже не о газетах или журналах, а об интернете – именно там встречается основной поток негатива. С журналистом можно встретиться, поговорить. А интернет-пользователи зачастую поливают огульно, даже толком не понимая, о чем пишут. Поэтому я сейчас стараюсь не читать таких дискуссий. Главное – делать свое дело и выкладываться на сто процентов. Получается или нет, это другой вопрос. От ошибок ведь никто не застрахован.

Анастасия Мыскина: "Если Шарапова будет не готова, на корт она не выйдет"

Придумай мем

Новости