27 декабря 2016, 07:11

Главные моменты матча Канада - Россия

Игорь Еронко
Обозреватель
Молодежная сборная России стартовала на чемпионате мира с поражения от Канады со счетом 3:5. Корреспондент "СЭ" Игорь ЕРОНКО - о ключевых эпизодах встречи.

1. Канадцы открывают счет.

На 4-й минуте первого периода защитник Майерс смело пошел в атаку, Дронов на него выбросился, но ничего толком не предпринял, даже единоборства не навязал, и проспект "Филадельфии" нашел отличной передачей Джоста, которого упустил наш центр Кирилл Беляев.

2. Сергачев показывает кулак канадцам.

Удачная смена тройки Квартальнова команду встряхнула, Гурьянов пошел на двоих канадцев, выиграл единоборство и нашел точным пасом Сергачева.

3. Канада реализует удаление Сергачева.

Удаление лидера нашей обороны было быстро реализовано. Шабо грамотно увез Карнаухова с правого фланга, Квартальнов бросился страховать, оставив Строума одного, и это привело к 2:1 в пользу Канады.

4. Дронов и Кудако снова устраивают пожар.

Дронов дважды пытался выбросить шайбу из зоны через сильный борт. На второй раз на этом борту уже было четверо канадцев. В итоге Руа вылез в центр, выковырял шайбу и сделал счет 3:1.

5. Капризов забивает.

Счет уже стал 4:1, забил Барзал.  Джост цепанул Тренина, и российская команда получила шанс поиграть в большинстве. Могла забить сразу же – Полунин отдавал Капризову на пустые, но тот шансом не воспользовался, однако в следующей же атаке пробил Харта 4:2.

6. Рыков оставляет сборную России в игре.

Сборную России совершенно непонятным образом поймали передачей вразрез на 40 метров, Строум убегал 1 в 0, и Капризову пришлось фолить. 7 секунд потребовалось Канаде, чтобы реализовать большинство. Однако и на этом ничего не закончилось – Юртайкин нашел поперечным пасом подключившегося Рыкова, и тот сделал счет 5:3 за 9 с небольшим минут до конца.

7. Ураков едва не "убивает" Рэя Ферраро.

Ураков в меньшинстве щелкнул в сторону скамейки сборной Канады и едва не нанес серьезные повреждения комментатору TSN Рэю Ферраро, что дало повод для шуток, мол, известный форвард и в ходе игроцкой карьеры ни одного броска не сблокировал, и даже будучи комментатором не попытался.