7 июля 2013, 08:17

Путин открыл XXVII летнюю Универсиаду в Казани

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин открыл XXVII Всемирную летнюю Универсиаду в Казани. Он пожелал участникам соревнований преодолеть себя и добиться новых личных рекордов.

"27-ю Всемирную летнюю универсиаду объявляю открытой! – сказал Путин, обращаясь к участникам и гостям студенческих игр, собравшимся в субботу вечером на стадионе 45-тысячнике "Казань Арена". – Мы сделали все возможное, чтобы участники этого спортивного праздника чувствовали себя как дома. Как у гостеприимных и радушных друзей. И смогли достойно выдержать высокий накал состязаний и трудную борьбу. Казань – один из самых красивых и старейших городов нашей огромной и многонациональной страны. Сегодня здесь собрались успешные молодые спортсмены. Друзья, вы представляете разные страны и континенты. Но в эти июльские дни вас объединила Всемирная летняя универсиада, масштаб которой можно смело сравнить с Олимпийскими играми. Конечно, победа достается сильнейшим, но атмосфера и сам дух Универсиады навсегда останутся с каждым из вас. Всех вас объединяет любовь к спорту, его высокие идеалы честной борьбы и товарищества, надежда на успех и победу. В эти торжественные минуты ваши сердца бьются в унисон и объединены общими чувствами и целями. Желаю всем вам преодолеть себя, добиться новых личных рекордов".

Универсиада пройдет в Казани 6 – 17 июля 2013 года. В ней примут участие около 13,5 тысячи спортсменов (10,5 тысячи атлетов) и членов официальных делегаций из 162 стран, более 1,5 тысячи журналистов, 2,5 тысячи судей и рефери, 20 тысяч волонтеров. В программе – 27 видов спорта, соревнования пройдут в 49 спорткомплексах. ("Интерфакс")

Придумай мем

Новости