1 июня 2013, 20:27

Мария Шарапова: "Смотреть на стадионе матч Джокович - Димитров не буду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прошлогодняя победительница Roland Garros 26-летняя россиянка Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала нынешнего турнира, одолев за 1 час 45 минут китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:1, 7:5.

Владас ЛАСИЦКАС
из Парижа

– Начало матча получилось очень хорошим, – отметила после победы Шарапова. – Можно сказать, что весь первый сет я провела на отличном уровне. А в стартовом гейме второй партии повела 30:0 и с этого момента все пошло в другую сторону. Выиграть в двух сетах оказалось непросто, но я рада, что у меня получилось это сделать, и не пришлось играть решающую партию.

– Во втором сете не было ощущения, что не только партия, но и матч каким-то образом уходит из рук?

– Я знала, что в первом сете делала правильные вещи. После того как проиграла первый гейм на своей подаче, то почувствовала, что у соперницы появилась определенная уверенность. Поэтому у нас и началась такая борьба. Можно сказать – ниоткуда. Вот это я чувствовала. Но то, что я во второй партии, что-то отдала или могу проиграть – об этом не думала. Все теннисисты прекрасно знают, что пока не разыграно последнее очко в сете – он еще не закончен.

– Как оцените свое состояние по итогам первой недели турнира?

– В целом оно нормальное. Я играла три дня подряд, и в воскресенье, наконец, появится возможность просто потренироваться. Пора уже готовиться к матчу следующего раунда.

– Теперь у вас на пути американка Слоан Стивенс, что о ней скажите?

– Мы пару недель назад играли с ней в Риме. Я добилась нужного результата, причем с хорошим счетом. Но думаю, что здесь Слоан будет играть лучше, потому что – это турнир "Большого шлема". Но надеюсь, что я в свою очередь смогу сыграть с ней так же хорошо, как и в столице Италии.

– С учетом того, что завтра у вас не будет матча, останетесь на стадионе посмотреть центральный поединок дня между сербом Новаком Джоковичем и болгарином Григором Димитровым?

– Нет. Здесь я не буду смотреть этот матч.

– Вы в твиттере написали, что не знаете таких теннисистов как Бенуа Пер и Жереми Шарди. А в сегодняшнем расписании какое-то новое для себя имя увидели?

– Я еще телевизор не включала (смеется). Так что не исключено, что чуть попозже еще кого-то для себя открою.

– Ваш матч на радио Roland Garros комментировал американский теннисист Райан Харрисон. Его вы хотя бы знаете?

– Да. Я помню его еще по академии Ника Боллетьери.

– Кстати, в прошлом году после вашей победы на Roland Garros в российском посольстве в Париже не было вечера, посвященного этому событию?

– Я тогда на следующий день уже улетела в Испанию. Так что если и был какой-то вечер, то я о нем не слышала (улыбается). Как я вообще к подобным вещам отношусь? Сейчас я живу в режиме рабочей обстановки, так что времени по ходу турнира на это нет.

Придумай мем

Новости