26 марта 2011, 00:04

Такая популярная русская американка

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стартовал традиционный мартовский теннисный турнир в Ки-Бискейне. Из солнечной Флориды приходит множество разнообразных снимков мировых информационных агентств. На них — мастера и мастерицы ракетки со всего мира на корте и за его пределами: кто купается в океанариуме (см. репортаж на нашем сайте от 22 марта), кто-то раздает автографы, а кто-то щеголяет в модных нарядах перед объективами камер.

На одном из снимков агенства "Франс Пресс" - очень знакомые лица. Посмотрел подпись к нему и удивился: "Россиянка Анна Курникова со своими подругами на открытии турнира". Имена подруг не уточняются. Удивительно: во-первых, Аня уже полгода как получила американское гражданство, а во-вторых, по сравнению с подругами, теннисных побед имеет гораздо меньше.

Исправляю неточность в подписи и перечисляю всех поименно слева направо: Лариса Савченко-Нейланд, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Елена Лиховцева и Анна Курникова.

Фото AFP

Несмотря на то что у Курниковой только две победы в одиночном разряде и еще две на турнирах "Большого шлема" в паре с Мартиной Хингис, она все равно до сих пор чрезвычайно популярна. Причем не только в Америке, поэтому посвятим рубрику сегодня АК!

Фото AFP

Поначалу мало кто предполагал, какая известность ждет Анну. Иначе в 1995 году шеф отдела иллюстраций "СЭ" Дмитрий СОЛНЦЕВ вряд ли зарядил бы в свой фотоаппарат экономичную черно-белую "А-2", когда поехал делать первый репортаж в "СЭ" о подающей надежды 14-летней теннисистке. На его снимке Анна Курникова со своей мамой и первым тренером Ларисой Преображенской.

С тех времен на Ане не экономили, и дорогостоящую цветную пленку фотографы не жалели. Шиком было запечатлеть во время матча элегантно развевающуюся косу русской красавицы.

Фото  - Александр ВИЛЬФ

Прическа юной теннисистки сводила с ума многих болельщиков.

Фото AFP

Еще больше фанатов интересуются татуировкой — узором в этническом стиле на пояснице спортсменки. Во время выступления на корте Аня скрывала ее под пластырем.

Фото REUTERS

На рубеже веков мировые таблоиды спешат поставить русскую девушку с косой на лидирующие позиции в рейтингах самых популярных, сексуальных, красивых и желанных. Рекламные контракты приносят Курниковой гораздо больший доход, чем призовые на корте.

Фото REUTERS

С ней дружат знаменитости. Под зонтиком с нынешним полуфиналистом КХЛ в составе магнитогорского "Металлурга" Сергеем Федоровым.

Фото REUTERS

На сцене с Элтоном Джоном.

Фото REUTERS

На церемонии вручения музыкальной премии в Голливуде с Филиппом Киркоровым.

Фото REUTERS

Энрике Иглесиаса Аня кормит сладким до сих пор.

Фото REUTERS

Друзей много, но в свадебном платье звезду тенниса и моды фотографы могли запечатлеть только на подиуме.

Фото REUTERS

В этом году у самой юной участницы Олимпийских игр в истории России (на момент начала соревнований в Атланте-1996 Анне было 15 лет и 47 дней) юбилей. И наверняка среди подарков будет не один роскошный автомобиль. Ведь Анна по-прежнему популярна!

Фото REUTERS

Федор УСПЕНСКИЙ

Придумай мем

Новости