1 июня 2013, 20:22

Мария Шарапова: "Весь первый сет провела на отличном уровне"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Прошлогодняя победительница Roland Garros 26-летняя россиянка Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала нынешнего турнира, одолев за 1 час 45 минут китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:1, 7:5

– Начало матча получилось очень хорошим, – отметила после победы Шарапова. – Можно сказать, что весь первый сет я провела на отличном уровне. А в стартовом гейме второй партии повела 30:0 и с этого момента все пошло в другую сторону. Выиграть в двух сетах оказалось непросто, но я рада, что у меня получилось это сделать, и не пришлось играть решающую партию.

– Во втором сете не было ощущения, что не только партия, но и матч каким-то образом уходит из рук?

– Я знала, что в первом сете делала правильные вещи. После того как проиграла первый гейм на своей подаче, то почувствовала, что у соперницы появилась определенная уверенность. Поэтому у нас и началась такая борьба. Можно сказать – ниоткуда. Вот это я чувствовала. Но то, что я во второй партии, что-то отдала или могу проиграть – об этом не думала. Все теннисисты прекрасно знают, что пока не разыграно последнее очко в сете – он еще не закончен.(Владас ЛАСИЦКАС)

Придумай мем

Новости