10 июля 2016, 07:00

Раонич vs Маррэй - дебютант против суперфаворита

Олег Шамонаев
Шеф отдела спорта
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

WIMBLEDON

Сегодня на Уимблдоне – финал мужского одиночного разряда. Канадец Милош Раонич попробует остановить британца Энди Маррэя.
Милош РАОНИЧ vs Энди МАРРЭЙ. Фото "СЭ"
Милош РАОНИЧ vs Энди МАРРЭЙ. Фото "СЭ"

Гурманы тенниса, конечно, ждали финала ДжоковичМаррэй или ФедерерМаррэй, так что кого-то нынешняя афиша можешь разочаровать. Раонич – самый низкосеянный финалист Уимблдона за последние шесть лет и к тому же ни разу в карьере не играл в финалах турниров "Большого шлема". В этом году канадец ни разу не побеждал теннисистов из Топ-3 мирового рейтинга и трижды уступил своему нынешнему сопернику. Поэтому исход главного воскресного поединка кажется предрешенным. Раонич – хороший игрок, но, если не произойдет чего-то невероятного, то ему на сей раз уготована роль статиста.

Милош РАОНИЧ. Фото AFP
Милош РАОНИЧ. Фото AFP

Есть высокая вероятность, что финал Уимблдона-2016 будет театром одного Маррэя. Энди в этом году дважды уступил Новаку Джоковичу в титульных матчах на турнирах "Большого шлема". Но неукротимый серб преждевременно сошел с дистанции, и это дает шотландцу отличный шанс повторить успех 2013 года, когда он порадовал земляков победой на лондонских кортах. На нынешнем турнире Маррэй выглядит очень уверенно – пять из шести матчей он выиграл в трех сетах, и только в четвертьфинале встретил серьезное сопротивление Жо-Вилфрид Цонга. При таком раскладе Энди выглядит суперфаворитом финала. И, если он может кому-то проиграть в воскресенье, то только самому себе.

Энди МАРРЭЙ. Фото AFP
Энди МАРРЭЙ. Фото AFP

Придумай мем

Новости