Live

7 июля 2023, 22:50

Медведев победил Маннарино, Рублев обыграл Гоффена. Онлайн-трансляция пятницы на Уимблдоне

Матчи россиян на травяном турнире «Большого шлема».

7 июля, 23:00
0

Уимблдон. Второй круг

Даниил Медведев (Россия) — Адриан Маннарино (Франция) — 6:3, 6:3, 7:6 (7:5)

Анна Блинкова (Россия) — Ирина Бегу (Румыния) — 7:5, 6:3

Екатерина Александрова (Россия) — Мэдисон Бренгл (США) — 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 7:6 (10:7)

Третий круг

Роман Сафиуллин (Россия) — Гвидо Пелья (Аргентина) — 7:6 (7:1), 6:4, 6:0

Андрей Рублев (Россия) — Давид Гоффен (Бельгия) — 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2

Дарья Касаткина (Россия) — Виктория Азаренко (Белоруссия) — 2:6, 4:6

7 июля, 22:39
0

Спасибо за внимание. Увидимся в субботу!

7 июля, 22:38
0

Результаты сегодняшнего дня в мужском одиночном разряде можно посмотреть здесь. Итоги встреч в женском одиночном разряде находятся тут.

7 июля, 22:18
0

Свентек проходит Мартич — 6:2, 7:5.

Первая ракетка мира в четвертом круге Уимблдона сыграет с Бенчич (Швейцария).

7 июля, 21:45
0

Рублев сыграет с Бубликом в четвертом круге Уимблдона.

Россиянин побеждает бельгийца Гоффена — 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.

7 июля, 21:38
0

5:1 в пользу Рублева и дело близится к финишу.

7 июля, 21:33
0

Рублев окончательно нашел свою игру. Еще один брейк от россиянина и счет становится 4:1.

7 июля, 21:31
0

Шаповалов сыграет с Сафиуллиным в четвертом круге.

Канадец обыграл британца Броди — 4:6, 6:2, 7:5, 7:5.

7 июля, 21:30
0

3:1 — обменялись геймами теннисисты. Рублев смотрится уверенно.

7 июля, 21:24
0

2:0 — разошелся Рублев. Сначала брейк, а затем свою подачу взял.

7 июля, 21:18
0

Свентек побеждает в первом сете матче с хорваткой Мартич — 6:2.

7 июля, 21:12
0

Тяжелейший тай-брейк, но Рублев все-таки забирает свое — 7:6 (7:5).

7 июля, 21:03
0

6:6 — не смог ничего противопоставить Рублев подаче Гоффена. Нас ждет тай-брейк.

7 июля, 21:01
0

6:5 — двойной сетбол у Рублева. Перевернул игру в свою пользу россиянин, но мы знаем, как он умеет упускать преимущество.

7 июля, 20:59
0

Хорошие слова Циципаса после победы над Марреем.

«Я знаю, что все любят Энди здесь, это было очень сложно, я очень впечатлен тем, как он держится после нескольких лет в Туре и двух операций на бедре, я желаю ему всего наилучшего в будущем.

Я равнялся на него, Новака [Джоковича], Роджера [Федерера] и Рафу [Надаля], именно благодаря им я тот игрок, которым являюсь сегодня".

7 июля, 20:58
0

6:5 — снова впереди Рублев. Под ноль побеждает в гейме на своей подаче. Вероятно, будет пытаться завершать сет до тай-брейка россиянин.

7 июля, 20:53
1
0

5:4 — четвертый подряд гейм забирает Рублев. Такой камбэк отдавать нельзя ни в коем случае.

7 июля, 20:52
0

Рублев после одного из розыгрышей держится за спину. Надеемся, что все в порядке.

7 июля, 20:47
0

4:4 — со второй попытки делает брейк Рублев, но какая разница. Главное-то на табло.

7 июля, 20:46
0

3:4 — есть брейк-пойнт у Рублева!

7 июля, 20:41
0

3:4 — вот и эйс пригодился. Сокращает отставание Рублев. Вот это уже похоже на теннис Андрея.

7 июля, 20:39
0

2:4 — Рублев делает важнейший во всех смыслах брейк. Возможно, он станет переломным в этом матче.

7 июля, 20:34
0

1:4 — Дела плохи для Рублева. Гоффен с первой попытки реализует двойной брейк на подаче россиянина.

7 июля, 20:31
0

1:3 — в поисках своей игры Рублев, с трудом, но находит возможность для атаки на подаче соперника. Правда потом в дело вступает подача Гоффена.

7 июля, 20:28
0

Сафиуллин впервые в карьере выходит в четвертый круг не только Уимблдона, но и «Большого шлема»!

Россиянин обыграл аргентинца Пелью — 7:6 (7:1), 6:4, 6:0.

За выход в 1/4 финала Сафиуллин встретится с победителем матча Шаповалов (Канада) — Броди (Великобритания).

7 июля, 20:25
0

2:0 — Гоффен делает ранний брейк. Рублев, видимо, так и не собрался после неуверенной концовки предыдущего сета.

7 июля, 20:24
0

Кстати, для Циципаса это второй подряд пятисетовый матч на этом Уимблдоне. Сначала были 4 часа против Тима, теперь почти 5 часов против Маррея. В третьем круге грек встретится с сербом Дьере.

7 июля, 20:21
0

Циципас и Маррей играли без малого 5 часов, и грек все-таки дожал любимца здешней публики — 7:6 (7:3), 6:7 (2:7), 4:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Яркий матч, Маррей напомнил себя пикового. Теннисисты на обоих допустили всего 3 двойные ошибки и сделал 29 эйсов.

0

5:0 — Сафиуллин близок к тому, чтобы повесить Пелье баранку в третьем сете. Здесь уже, вероятно, все решено.

7 июля, 20:13
0

2:0 — Сафиуллин реализовал брейк-пойнт и свою подачу, и с комфортным счетом повел в третьем сете.

7 июля, 20:12
0

6:7 (6:8) — две ошибки подряд и Рублев проигрывает во втором сете. Обидно.

7 июля, 20:11
0

6:6 (6:6) — Гоффен отыгрывает два сетбола на подаче Рублева.

«Андрюха, соберись!» — кричат с трибун.

7 июля, 20:10
0

6:6 (5:4) — потрясающий кросс и минибрейк от Рублева. Близок к завершению второго сета в свою пользу.

7 июля, 20:07
0

6:4 — Сафиуллин забирает второй сет!

10 эйсов и 1 двойная ошибка от россиянина в этом матче. Процент выигранных очков на первой и второй подачах — 77 и 76. Солидно!

7 июля, 20:03
0

6:6 — не оставляет шансов Рублев на своей подаче. Под ноль забирает гейм. Нас ждет тай-брейк.

7 июля, 19:59
0

30:30 — плохой укороченный от Гоффен. Рублев его читает и завершает розыгрыш на выходе к сетке.

7 июля, 19:56
0

5:5 — без шансов для Гоффена на подаче Рублева и счет равный. Уже традиционно эйсом завершает гейм.

7 июля, 19:50
0

4:4 — эйс и счет равный. Характер показывает Рублев.

7 июля, 19:48
0

Злой Рублев. Еще от одного брейка спасся. Мощнейший форхэнд влетел в угол.

7 июля, 19:47
0

3:4 — Рублеву повезло. Гоффен сделал брейк и был близок к тому, чтобы забрать гейм. Удар бельгийца пришелся в сантиметрах от аута.

7 июля, 19:43
0

3:3 — не получается у Рублева зацепиться за брейк на подаче Гоффена. В аут летят мячи. Но шанс все же есть — 15:30 в пользу бельгийца.

7 июля, 19:34
0

2:2 — Рублев и Гоффен идут вровень во втором сете. Подача бельгийца.

7 июля, 19:31
0

Циципас дожал Маррея на тай-брейке 7:6 (7:3) и сравнял счет по партиям — 2:2.

7 июля, 19:29
0

7:6 (7:1) — Сафиуллин уверенно побеждает на тай-брейке и забирает первый сет.

7 июля, 19:26
0

Маррей и Циципас играют тай-брейк в четвертом сете — счет 3:3.

Публика неистово, как это возможно на теннисном матче, поддерживает Маррея — гулом встречают каждую попытку Циципаса поговорить о чем-то с судьей.

7 июля, 19:18
0

5:5 — Сафиуллин не оставил Пелье шансов зацепиться за свою подачу. Счет равный.

7 июля, 19:16
0

6:3 — под ноль забирает свою подачу Рублев, завершая первый сет эйсом.

7 июля, 19:15
0

5:3 — Рублев вроде бы цеплялся за розыгрыш, но все же отдал его Гоффену. Следующая подача россиянина на сет.

7 июля, 19:11
0

5:2 — Рублев уходит в отрыв! Более чем комфортный задел от россиянина. Осталось только спокойно доиграть сет.

7 июля, 19:10
0

Следом за Александровой и Бренгл супермарафон закончили Леся Цуренко (Украина) — Ана Богдан (Румыния) — 4:6, 6:3, 7:6 (20:18). Матч длился 3 часа 30 минут.

На двоих теннисистки сделали 12 матчболов!!! Цуренко отыграла 5 из них.

По информации ITF — это самый длинный решающий тай-брейк в истории женских «Больших шлемов».

7 июля, 19:07
0

3:3 — Сафиуллин и Пелья пока играют на равных.

7 июля, 19:05
0

4:2 — ответный брейк от Рублева. Дважды ошибся Гоффен на своей подаче.

7 июля, 19:00
0

3:2 — легко теряет преимущество Рублев, слишком много невынужденных ошибок. Гоффен делает брейк.

7 июля, 18:56
0

Гоффен ведет по двойным ошибкам в начале встречи — 3:0.

7 июля, 18:53
0

3:0 — Рублев повел с комфортным счетом. 100 процентов выигранных очков после первой подачи (5 из 5) у россиянина.

7 июля, 18:52
0

1:2 — Пелья, тем временем, берет два гейма подряд. Ничья по брейкам в этом сете.

7 июля, 18:45
0

1:0 — Сафиуллин начал с брейка.

0

1:0 — параллельно также началась встреча Рублева и Гоффена — Андрей взял свою подачу.

7 июля, 18:39
0

Начался матч россиянина Сафиуллина и аргентинца Пельи. На подаче Гвидо.

7 июля, 18:38
0

Бублик продолжает травяной забег. После победы на турнире в Галле, представитель Казахстана выходит в четвертый круг Уимблдона.

Бублик в третьем круге победил немца Максимилиана Мартерера — 6:4, 6:1, 7:6 (7:4).

В следующем матче он сыграет с победителем встречи Андрей Рублев — Давид Гоффен. У Рублева будет возможность отыграться за финал в Галле.

7 июля, 18:28
0

Рублев и Сафиуллин начнут через 10 минут — в 18.40 мск.

7 июля, 18:26
0

4:6 — двойная ошибка и удар у аут. Касаткина заканчивает свое выступление на Уимблдоне.

Азаренко идет дальше и встретится в четвертом круге с победительницей матча Элина Свитолина (Украина) — Софья Кенин (США).

7 июля, 18:21
0

4:5 — а это уже опасно. Касаткина после двух простейших ошибок отдает гейм. Далее будет гейм на подаче россиянки, но Азаренко будет за него цепляться.

7 июля, 18:20
0

Бэкхенд по линии от Касаткиной после длительного розыгрыша оказался не по силам для Азаренко — 30:30 на подаче белоруски.

7 июля, 18:17
0

4:4 — эффективная первая подача, эйс и ошибки Азаренко и под ноль берет гейм на своей подаче Касаткина.

7 июля, 18:11
0

Карлос Алькарас идет дальше на Уимблдоне — 6:4, 7:6 (7:2), 6:3.

В третьем круге первая ракетка мира встретится с победителем матча между австралийцем Джейсоном Кублером и Николасом Харри из Чили.

7 июля, 18:10
0

Касаткина переворачивает игру — два гейма подряд берет россиянка. Счет во втором сете — 3:3.

На подаче Азаренко.

7 июля, 18:03
0

Алькарас, тем временем, будет подавать на матч — 5:3 ведет испанец в третьем сете.

7 июля, 18:02
0

3:1 — Азаренко все-таки делает брейк и ведет с комфортным счетом.

7 июля, 18:01
0

2:1 — Азаренко после победы на своей подаче, делает брейк на подаче Касаткиной.

7 июля, 17:56
0

Азаренко пробила смэш, мяч от газона отлетел на трибуны соседнего корта и попал прямиком в голову озадаченному мужчине.

7 июля, 17:55
0

40:40 — равенство в гейме на подаче Азаренко. Касаткина пытается зацепиться за брейк.

7 июля, 17:50
0

1:1 — обменялись геймами на своих подачах Касаткина и Азаренко. Дарья здорово смотрится на первой подаче.

7 июля, 17:41
0

2:6 — совсем расклеилась Касаткина в первом тайме, завершая его двойной ошибкой.

7 июля, 17:37
0

Мощный розыгрыш показали Касаткина и Азаренко. Белоруска точным форхэндом сделала счет в первом сете — 5:2 в свою пользу.

7 июля, 17:35
0

Касаткина спасает гейм с 0:40. Просыпается Дарья. Есть все шансы сравнять счет.

7 июля, 17:32
0

2:4 — второй брейк от Азаренко. Дело близится к финишу в первом сете?

7 июля, 17:28
0

2:3 — Касаткина проигрывает два гейма подряд. Азаренко очень эффективный теннис показывает — реализация первой подачи (94) и 9 из 15 очков с первой подачи.

7 июля, 17:27
0

Алькарас, тем временем, побеждает на тай-брейке во втором сете — 7:2.

7 июля, 17:26
0

7-й подряд мяч выигрывает Азаренко. Много ошибается Касаткина.

7 июля, 17:24
0

Алькарас и Мюллер решают исход второго сета на тай-брейке — 6:2 уверенно ведет испанец.

7 июля, 17:23
0

2:2 — обратный брейк, теперь уже от Азаренко. Под ноль взяла гейм Азаренко.

7 июля, 17:21
0

2:1 — Касаткина делает брейк. Две подряд ошибки от Азаренко и Дарья ведет в счете.

7 июля, 17:16
0

1:1 — шикарный розыгрыш остается за Касаткиной. Азаренко пыталась сделать укороченный, но Дарья не только успела к мячу, но и технично пробросила на противоходе.

7 июля, 17:11
0

1:0 — Касаткина без шансов проигрывает первый гейм на подаче Азаренко.

7 июля, 17:07
0

Соболенко выходит в третий круг Уимблдона. Грачева повержена со счетом 2:6, 7:5, 6:2.

Вторая ракетка мира в следующей игре встретится с Анной Блинковой.

7 июля, 17:04
0

Касаткина и Азаренко разминаются. Вот-вот начнем.

7 июля, 17:00
0

Кажется, в матче Соболенко и Грачевой все решено. Два реализованных брейк-пойнта у белоруски и 3 двойные ошибки у представительницы Франции в третьем сете. Как итог — 5:2 в пользу Соболенко и она подает на матч.

7 июля, 16:55
0

Касаткина и Азаренко начнут через 10 минут — в 17.05 мск.

Сафиуллин и Пелья — в 17.25 мск.

Рублев и Гоффен — в 18.25 мск.

7 июля, 16:43
0

2:1 — Соболенко сделала брейк в начале третьего сета. Впереди у белоруски своя подача и возможность оторваться в счете.

7 июля, 16:35
0

Берреттини на уверенном ходу разобрался с австралийцем Де Минауром — 6:3, 6:4, 6:4.

Итальянец ждет в третьем круге победителя матча Александра Зверева (Германия) — Йосуке Ватануки (Япония).

7 июля, 16:26
0

7:5 — Соболенко побеждает во втором сете. Чемпионский характер — собралась, когда это было нужно.

7 июля, 16:23
0

6:4 — Алькарас использует преимущество первой подачи и забирает первый сет.

7 июля, 16:22
0

6:5 — важнейший брейк делает Соболенко во втором сете. Вторая ракетка мира будет подавать на сет.

7 июля, 16:19
0

5:4 — Алькарас прибавил и все же сделал брейк. В следующем гейме испанец подает на сет.

7 июля, 16:14
0

Немного сдвинулось время матчей:

Касаткина и Азаренко начнут в 16.45 мск.

Рублев и Гоффен — в 18.15 мск.

7 июля, 16:08
0

Свой матч начали Карлос Алькарас и Александр Мюллер. Пока счет равный 3:3. Правда первая ракетка мира не реализовал 4 брейк-пойнта.

7 июля, 16:05
0

Немного исторической статистики от портала OptaAce.

Матч Александровой и Бренгл стал первым в истории Уимблдона в Открытой эре с тремя тай-брейками.

7 июля, 15:53
0

Все! Почти трехчасовой марофон завершен.

Александрова обыгрывает Бренгл в трех сетах, каждый из которых завершился на тай-брейке — 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 7:6 (10:7).

В третьем круге россиянка сыграет с венгеркой Дальмой Галфи.

7 июля, 15:52
0

6:6 (9:6) — едва не отыгралась Бренгл, но Александрова все же делает матчбол.

7 июля, 15:50
0

Шестой «сеянный» Руне за два с половиной часа обыгрывает испанца Карбальеса Баэну — 6:3, 7:6 (7:3), 6:4.

В третьем круге датчанин встретится с победителем матча Давидович Фокина (Испания) — Ван де Зандсюлп (Нидерланды).

7 июля, 15:48
0

6:6 (8:2) — удачный тай-брейк для Александровой. Россиянка сделала три минибрейка против одного.

7 июля, 15:45
0

6:6 — Александрова делает брейк и переводит игру на тай-брейк.

7 июля, 15:42
0

6:2 — Грачева уверенно закрывает первый сет в матче с Соболенко. Вот это да!

7 июля, 15:39
0

5:6 — Бренгл не только успешно отзащищалась, но и пошла в атаку. Забирает американка гейм на подаче Александровой. Подает на сет и матч.

7 июля, 15:37
1
0

5:5 — все-таки не смогла Александрова реализвоал хотя бы один из трех матчболов. Игра продолжается.

7 июля, 15:36
1
0

Тем временем, венгр Мартон Фучович обыгрывает американца Маркоса Гирона — 7:6 (7:2), 6:3, 4:6, 6:4.

В третьем круге его уже ждет Медведев. Матч пройдет 9 июля.

7 июля, 15:34
0

5:4 — третий матчбол не может реализовал Александрова. Отчаянно защищается Бренгл.

7 июля, 15:32
0

5:4 — женский теннис прекрасен. Брейк делает Александрова, а затем берет свою подачу.

7 июля, 15:24
0

3:4 — обратный брейк делает Бренгл. Александрова сначала легко забирает гейм на подаче американки, а потом так же легко отдает свою.

7 июля, 15:18
0

3:2 — Александрова, тем временем, пропустила Бренгл вперед, но все же смогла взять гейм на своей подаче.

7 июля, 15:16
0

Медведев на послематчевом интервью рассказал, что даже не мыл голову со вчерашнего дня.

«Маннарино очень сложный соперник — иногда он держит мяч в корте будто он топ-5, а иногда ошибается, как при матчболе. Очень доволен, что сумел завершить матч быстро.

Я даже голову не помыл со вчерашнего матча. И буду делать также, если что. (смех на трибунах)

[На вопрос о своей бесшабашности] Надеялся, что матч будет спокойным (улыбается), но спасибо всем зрителям, что пришли", — сказал Медведев.

7 июля, 15:11
0

7:6 (7:5) — Медведев реализует минибрейк и побеждает в матче!

Итоговый счет — 6:3, 6:3, 7:6 (7:5). В третьем круге третья ракетка мира сыграет с победителем матча Маркос Гирон (США) — Мартон Фучович (Венгрия).

7 июля, 15:10
0

6:6 (6:5) — Медведев получает двойной матчбол, но успевает допустить двойную ошибку.

7 июля, 15:08
0

6:3 — Блинкова без особых проблем забирает свою подачу и обыгрывает Бегу со счетом 7:5, 6:3.

Для россиянки — это первый в карьере выход в третий круг Уимблдона. В третьем круге она встретится с победительницей матча Варвара Грачева (Франция) — Арина Соболенко (Белоруссия).

7 июля, 15:06
0

5:3 — Блинкова делает брейк на подаче Бегу. В следующем гейме россиянка будет подавать на сет и матч!

7 июля, 15:03
0

6:6 — ожидаемый тай-брейк в третьем сете. Настроился Маннарино.

7 июля, 14:58
0

4:3 — обменялись брейками Блинкова и Бегу во втором сете. На подаче румынская теннисистка.

7 июля, 14:53
0

7:6 (7:5) — Александрова побеждает на тай-брейке. Несмотря на двойное преимущество по невынужденным ошибкам (34:19) россиянка была лучше на активных мячах (11:4).

7 июля, 14:50
1
0

5:5 — сравнивает Медведев счет в третьем сете.

7 июля, 14:48
0

4:5 — Медведев проигрывает гейм на подаче Маннарино.

7 июля, 14:47
0

2:3 — у Блинковой проблемы с первой подачей. Этим пользуется Бегу и делает брейк.

7 июля, 14:45
0

4:4 — начался матч Медведева и Маннарино. Француз на подаче.

7 июля, 14:44
1
0

6:6 — и второй сет матча Александрова — Бренгл не обошелся без тай-брейка. На подаче россиянка.

7 июля, 14:40
0

3:0 — сложнейший розыгрыш, который все же забирает Блинкова. Теперь осталось спокойно довести сет до победы.

7 июля, 14:39
0

5:5 — Бренгл сравнивает на подаче Александровой — пять двойных ошибок сделала россияника во втором сете. Многовато.

7 июля, 14:34
0

2:0 — уверенное начало второго сета от Блинковой и потрясающая реализация очков после первой (80) и второй (100) подачи.

7 июля, 14:31
0

5:3 — сложнейший гейм взяла Александрова — отыгралась с двух брейк-пойнтов и получила скрытый сетбол.

7 июля, 14:23
0

6:2, 6:2 — Квитова чуть больше чем за час разобралась с Саснович.

Появление Медведева и Маннарино на корте №2 ожидается через 20 минут.

7 июля, 14:20
0

7:5 — топ-теннис от Блинковой. Под ноль взяла гейм на подаче Бегу и закрыла первый сет. Идем дальше.

7 июля, 14:18
0

6:5 — не без проблем, но все-таки забирает гейм на своей подаче Блинкова. Один брейк отыграла россиянка.

7 июля, 14:14
0

3:2 — третий подряд гейм берет Александрова, да еще и на подаче Бренгл. Красота!

7 июля, 14:13
0

2:2 — Александрова — наоборот. Проигрывала 0:2 во втором сете, но смогла переломить ход матча.

7 июля, 14:12
0

5:5 — Блинкова проигрывает два гейма подряд и в каждом из них россиянка не реализовала сетбол. Обидно.

7 июля, 14:07
0

5:4 — третье равенство на подаче Бегу. Блинкова хочет закончить первый сет здесь и сейчас.

7 июля, 14:05
0

2:0 — Бренгл будто нашла свою игру. Во втором сете сначала взяла гейм на своей подаче, а затем реализовала брейк. Причем без особых усилий.

7 июля, 14:00
0

5:4 — упускает Блинкова сетбол на своей подаче. Как итог — Бегу реализовывает брейк.

7 июля, 13:57
0

6:7 (4:7) — отдала концовку тай-брейка Александрова, а с ним и первый сет.

7 июля, 13:54
0

6:6 (3:4) — Александрова уступает на тай-брейке, но впереди две подачи.

7 июля, 13:53
0

5:3 — что за розыгрыш от Блинковой и Бегу! С шестой попытки реализовала брейк-пойнт россиянка. И будет подавать на сет.

7 июля, 13:48
0

6:6 — тай-брейк призван решить исход первого сета в матче Александровой и Бренгл.

7 июля, 13:47
0

6:2 — Квитова, тем временем, закрывает первый сет в матче с Саснович. После этой пары, корте №2 сыграют Медведев и Маннарино. Ждем.

7 июля, 13:42
0

5:5 — браво Александрова! Отбилась от двух сетболов и с третьей попытки реализовала брейк. Счет равный!

7 июля, 13:41
0

4:3 — Блинкова отыграла два брейк-пойнта и взяла свое!

7 июля, 13:37
0

5:4 — неожиданно Бренгл делает брейк. Следующая подача американки на сет. Чем ответит Александрова?

7 июля, 13:33
0

Спокойно на кортах: 4:4 — в матче Александровой и Бренгл и 3:3 — в игре Блинковой и Бегу. Затяжные розыгрышы пошли.

7 июля, 13:25
0

2:2 — не смогла воспользоваться брейк-пойнтом Блинкова. Бегу благодаря подаче смогла взять гейм на своей подаче.

7 июля, 13:19
0

Неплохое начало от россиянок. Александрова и Блинкова уверенно берут свои подачи и ведут в счете.

Александрова обыгрывает Бренгл со счетом 3:2. Блинкова ведет в матче с Бегу — 2:1.

7 июля, 13:11
0

1:1 — все же смогла забрать свою подачу Александрова, но и Бренгл свою взяла.

В матче Блинковой и Бегу — 40:40 на подаче россиянки.

7 июля, 13:04
0

Александрова уже начала и не совсем удачно. Бренгл сделала брейк на подаче россиянки — 40:30.

Блинкова откроет матч с Бегу на своей подаче.

7 июля, 08:53
0

Ночью организаторы Уимблдона решили порадовать болельщиков из России. Сегодня нас ждут матчи Даниила Медведева, Андрея Рублева, Дарьи Касаткиной и Романа Сафиуллина..

Медведев доиграет матч с французом Маннарино (6:3, 6:3, 4:4). Начало — ориентировочно в 14.30 мск.

Рублев встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном в 18.00 мск.

Касаткина сыграет с белоруской Викторией Азаренко в 16.30 мск. Счет личных встреч, кстати, в пользу последней — 3:0.

Сафиуллин проведет матч против аргентинца Гвидо Пельи в 16.00 мск.

6 июля, 23:55
0

Мирра Андреева: «У меня нет целей на Уимблдоне. Я просто играю»

Многие теннисисты выступают в Уимблдоне для достижения конкретных целей. В отличии от 16-летней Мирры Андреевой.

После победы над 11-й «сеянной» Барборой Крейчиковой, россиянка призналась, что не ставила задач перед Уимблдоном.

«Я просто буду стараться играть на максимум и посмотрим, что из этого выйдет. Но честно признаться, у меня нет никаких целей. Я просто играю», — сказала теннисистка после игры.

Помимо этого, Андреева стала третьим самым молодым квалифайером в третьем круге в истории женского тенниса.

6 июля, 23:50
0

О погоде

Кстати, 7 июля, по прогнозам синоптиков, — последний солнечный день перед затяжными дождями. Ожидается, что осадки накроют Лондон с 8 по 15 июля. Будут ли перерывы на матчи? Увидим.

Одно радует, что максимальная вероятность дождей колеблется на уровне 60 процентов и идет лишь на понижение.

6 июля, 23:45
0

Среди топов в пятницу сыграют: испанец Карлос Алькарас с французом Александром Мюллером (15.30 мск), полька Ига Свентек с хорваткой Петрой Мартич (15.30 мск), белоруска Арина Соболенко против представительницы Франции Варвары Грачевой (15.00 мск) и туниска Онс Жабер с китаянкой Чжу Сян Бай.

6 июля, 23:40
0

Среди самых ожидаемых матчей 7 июля — встреча Новака Джоковича и Стэна Вавринки. Счет личных встреч между ними — 20:6 в пользу серба.

Кстати, перед игрой Джокович с улыбкой заявил, что Вавринка отобрал у него два «Больших шлема» — речь о «Ролан Гарросе» — 2015 и US-Open-2016.

Прославленный швейцарец Роджер Федерер и вовсе пожелал Джоковичу победы на Уимблдоне в этом году.

Матч Джоковича и Вавринки начнется ориентировочно в 19.00 мск.

6 июля, 23:35
0

Россиянка Екатерина Александрова в матче второго круга встретится с американкой Мэдисон Бренгл, которая «посеяна» на этом турнире под 114-м номером. Но не все так однозначно, в первом круге турнира Бренгл обыграла опытнейшую Сару Эррани из Италии (6:3, 6:1).

Александрова в стартовом матче Уимблдона победила другую представительницу США — Эмму Наварро (6:4, 6:3).

Анна Блинкова встретится с куда более серьезной оппоненткой — румынкой Ириной Бегу (30-я «сеянная»). В первом круге Бегу обыграла канадку Ребекку Марино (6:2, 3:6, 6:2). Блинкова была сильнее бельгийки Янины Викмайер — 6:2, 4:6, 6:3.

Оба матча начнутся ориентировочно в 13.00 по московскому времени.

6 июля, 23:30
0

Всем привет!

В пятницу, 7 июля, нас ждет насыщенная программа третьего по счету турнира «Большого шлема» в этом сезоне — Уимблдона. Зрители увидят матчи второго и третьего круга.

В пятницу свои матчи на Уимблдоне должны сыграть Даниил Медведев, Екатерина Александрова, Анна Блинкова, Дарья Касаткина, Андрей Рублев и Роман Сафиуллин.

А также лидеры мирового тенниса — Новак Джокович, Карлос Алькарас, Ига Свентек и Арина Соболенко.

Будем следить за матчами вместе. Присоединяйтесь!