Джокович победил Карацева в полуфинале Australian Open. Как это было

Матч 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии Аслан Карацев — Новак Джокович.

18 февраля, 13:40
0

3:6, 4:6, 2:6. Новак Джокович заканчивает первый полуфинал двумя подряд эйсами. 27-летний Аслан Карацев, прошедший в Мельбурне квалификационный отбор и только что добившийся наивысшего успеха в своей карьере, обыгран за два часа. За тем, как это происходило, с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго! Соперником первого «сеяного» серба в финале Открытого чемпионата Австралии станет победитель пятничного полуфинала с участием россиянина Даниила Медведева и грека Стефаноса Циципаса.

18 февраля, 13:38
0

3:6, 4:6, 2:5. Сперва — двойная ошибка, но затем Карацев помогает подающему промахом — 30:15.

18 февраля, 13:36
0

3:6, 4:6, 2:5. Джокович готов доводить игру до победного конца, очень сильным ударом забивая последний в гейме мяч впритирку к задней линии.

18 февраля, 13:35
0

3:6, 4:6, 2:4. А у Карацева идут срывы: то в сетку, то мимо корта. 30:40...

18 февраля, 13:32
0

3:6, 4:6, 2:4. Серб между тем продолжает увеличивать свое преимущество по количеству эйсов, вплоть до трехкратного — 5:15. Последний — и вовсе резаным ударом со второй подачи.

18 февраля, 13:26
0

3:6, 4:6, 2:3. В продолжительном и хитроумном розыгрыше мяча на задней линии Джокович снова переигрывает соперника.

18 февраля, 13:25
0

3:6, 4:6, 2:2. Однако у самого россиянина сильная подача не проходит. Джокович тоже завоевывает два брейк-пойнта — 15:40.

18 февраля, 13:22
0

3:6, 4:6, 2:2. В третьем сете Карацеву впервые удается отыграться, взяв подачу соперника, причем с первого розыгрыша и ударом навылет с задней линии!

18 февраля, 13:21
0

3:6, 4:6, 1:2. Вот уже снова Джоковичу навязана упорная борьба на его подаче — 15:40!

18 февраля, 13:17
0

3:6, 4:6, 1:2. Карацев берет себя в руки, а вместе с самим собой — и первый гейм. Причем — всухую.

18 февраля, 13:14
0

3:6, 4:6, 0:2. На подаче Джоковича эмоциональный спад проявляется у россиянина еще отчетливее в виде невынужденных ошибок.

18 февраля, 13:11
0

3:6, 4:6, 0:1. Один мяч Карацев отыграл, но в следующем розыгрыше трос сетки снова «играет» на стороне соперника, отправляя мяч в аут.

18 февраля, 13:09
0

3:6, 4:6, 0:0. От расстройства Карацев снова начинает допускать ошибки — 0:40 на его подаче...

18 февраля, 13:06
0

3:6, 4:6. В самый нужный для себя момент Джокович находит, как «включить» свою первую подачу, исправляет сложнейшую ситуацию, отыгрывая ею два брейк-пойнта, и после этого не скрывает сильных эмоций от победы во втором сете.

18 февраля, 13:04
0

3:6, 4:5. Прием навылет удается Карацеву, и — брейк-пойнт! А перед этим ударом удачно прошел вот такой розыгрыш из 32 ударов.

18 февраля, 13:02
0

3:6, 4:5. В первом из розыгрышей промахивается Джокович, а на втором не подает с первого раза и уходит в глухую оборону. Карацев его переигрывает — 40:40!

18 февраля, 13:00
0

3:6, 4:5. На приеме Карацев старательно навязывает борьбу на задней линии. И все-таки Джокович добивается двух сетболов — 40:15.

18 февраля, 12:57
0

3:6, 4:5. На своей подаче Карацев справляется даже с невезением: трос сетки сегодня нередко «играет» за Джоковича. Настроя хватает на преодоление неприятного момента.

18 февраля, 12:51
0

3:6, 3:5. Свой первый брейк-пойнт россиянин загубил очередным промахом в угол корта, но затем заработал еще один и довел гейм до победы! Джокович тоже начал ошибаться.

18 февраля, 12:49
0

3:6, 2:5. Впервые за матч у Карацева появляется брейк-пойнт! Трибуны воодушевлены этим после двойной ошибки Джоковича — 30:40.

18 февраля, 12:44
0

3:6, 2:5. Будем надеяться, что в этой ситуации Карацев настраивается на дальнейшую борьбу. Третий эйс — ему в помощь. А Джокович наконец-то — аж в концовке второго сета! — допускает свою вторую за матч невынужденную ошибку промахом с задней линии.

18 февраля, 12:42
0

3:6, 1:5. Играючи Джокович намерен закончить этот сет. В его ходе он проиграл на своей подаче только три мяча, а количество эйсов уже переваливает за десяток.

18 февраля, 12:38
0

3:6, 1:4. Ход встречи ярко характеризует статистика невынужденных ошибок — 18:1! Периодически Карацев попадает под линию очень метко, но вместе с тем игра Джоковича на несколько порядков стабильнее.

18 февраля, 12:36
0

3:6, 1:3. При счете 40:0 на подаче серба Карацев включается в борьбу, однако удается отыграть только первые два очка.

18 февраля, 12:32
0

3:6, 1:2. Вторая в матче двойная ошибка россиянина приводит в итоге к потере подачи.

18 февраля, 12:31
0

3:6, 1:1. У Карацева больше невынужденных ошибок при перестрелке с задней линии. Снова 0:40 на его подаче.

18 февраля, 12:29
0

3:6, 1:1. Без существенных перебоев работает у Джоковича первая подача. Серб записывает в свой актив вот уже седьмой эйс — 7:2 в его пользу.

18 февраля, 12:26
0

3:6, 1:0. Пока Джокович, что называется, «выдыхает», россиянин переигрывает его «под ноль». В копилку идет еще один эйс.

18 февраля, 12:21
0

3:6. Стабильной игрой при розыгрыше мяча Джокович создает себе преимущество в начале заключительного гейма, а добивает первый сет двумя подряд эйсами.

18 февраля, 12:19
0

3:5. У россиянина разладилась первая подача, но это еще полбеды. Один за другим пошли промахи с задней линии, что позволило Джоковичу всухую выиграть гейм.

18 февраля, 12:18
0

3:4. Из-за промахов с задней линии на подаче Карацева — 0:40...

18 февраля, 12:15
0

3:4. Россиянин не позволяет себе всухую проиграть седьмой гейм, с задней линии блестяще обведя Джоковича верхом и добив затем метким «смэшем». Но остальные мячи на своей подаче серб выигрывает.

18 февраля, 12:10
0

3:3. Карацев исправляет ситуацию, подавая после этого с первого мяча и с предельно активным настроем загоняя Джоковича по углам площадки!

18 февраля, 12:08
0

2:3. Россиянин допускает свою первую двойную ошибку — 0:30.

18 февраля, 12:05
0

2:3. Карацев в продолжительных розыгрышах навязывает фавориту упорную борьбу и напоследок даже едва не зарабатывает свой первый брейк-пойнт. Волноваться при этом начинают оба. На помощь Джоковичу в итоге приходят промахи соперника.

18 февраля, 12:00
0

2:2. У Карацева тоже начинают проходить эйсы — 1:3 пока что. Более того, в одном из последних розыгрышей он выманивает соперника к сетке и затем переигрывает его точным ударом по линии. Джокович даже поднимает вверх большой палец!

18 февраля, 11:55
0

1:2. Пару раз Карацеву удается очень здорово попасть на приеме. Завязывается борьба, но при счете 30:30 фаворит матча делает эйс, а затем россиянин отправляет мяч в сетку.

18 февраля, 11:51
0

1:1. При розыгрыше мяча у Карацева возникают неточности, но своя подача тоже помогает уверенно взять второй гейм.

18 февраля, 11:47
0

0:1. Стартовый гейм Джокович выигрывает четырьмя розыгрышами, причем два последних — подачами навылет.

18 февраля, 11:38
0

С минимальной задержкой полуфиналисты выходят разминаться на «Арену Рода Лейвера». Монетка подброшена: Карацев выбирает прием подачи.

18 февраля, 02:00
0

Матч Карацев — Джокович начнется в 11.30 (мск). Болеем за Аслана вместе!

18 февраля, 01:40
0

Это исторический момент в Мельбурне. И россияне еще не проигрывали полуфиналов в Австралии. Чем ответит первая ракетка мира Джокович?

18 февраля, 01:30
0

Через сутки после Аслана в полуфинал вышел второй россиянин — Даниил Медведев. Первая ракетка страны обыграл соотечественника Андрея Рублева в трех сетах — 7:5, 6:3, 6:2 за 2 часа и 5 минут на мельбурнской жаре. И обозначил мечту: два россиянина в финале.

18 февраля, 01:20
0

Карацев — лучший дебютант в истории «Открытой эры». Об этом говорят цифры.

18 февраля, 01:10
0

27-летний россиянин Аслан Карацев творит чудеса на Australian Open. Он — главное открытие сезона. В четвертьфинале Аслан выиграл у 18-й ракетки турнира болгарина Григора Димитрова.

18 февраля, 01:00
0

Всем привет!

Сегодня на Открытом чемпионате Австралии в полуфинале мужского турнира сыграют россиянин Аслан Карацев и Новак Джокович.

Начало матча — 11.30 (время московское).