20 января 2023, 08:27

Рыбакина в трех сетах обыграла Коллинз в третьем круге Australian Open

Ана Горшкова

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла американку Дэниэлл Коллинз в третьем круге Australian Open 2023.

Матч завершился со счетом 6:2, 5:7, 6:2. Спортсменки провели на корте 2 часа 5 минут.

25-я ракетка мира Рыбакина 8 раз подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта из 6. На счету 11-й ракетки мира Коллинз — 3 эйса, 6 двойных и 1 реализованный брейк-пойнт из одного.

Представительница Казахстана впервые вышла в четвертый круг Australian Open. Всего она четвертый раз добралась до второй недели турнира «Большого шлема».

В 1/8 финала Рыбакина сыграет с победительницей матча Ига Свентек (Польша) — Кристина Букша (Испания).

Отметим, что Коллинз является финалисткой прошлогоднего Открытого чемпионата Австралии.