20 апреля 2013, 21:49

Даниэла Хантухова: "Тактический план на матч с Кириленко оказался верным"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы над Марией Кириленко во второй игре полуфинала Кубка федерации (6:2, 6:4) Даниэла Хантухова подчеркнула, что игры за сборную Словакии для нее всегда особенные и что капитан команды Матей Липтак оказывает на нее положительное влияние, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Мария Кириленко отметила, что вы ее перебегали. Согласны?

– Да, согласна с тем, что я двигалась очень хорошо, за исключением, может быть, пары геймов во втором сете. Я очень упорно тренировалась перед этим матчем и рада, что эта работа принесла свои плоды. К тому же в этом велика заслуга капитана нашей команды. Тот тактический план, который мы с ним разработали, оказался верным. Я рада, что смогла победить в двух сетах.

– Сегодня вы показали очень чистый теннис. А та же Мария Кириленко отмечала, что во время тренировок с ней в этом году вы допускали очень много невынужденных ошибок.

– (Улыбается.) И за это тоже нужно сказать спасибо нашему капитану. Всякий раз, когда мне удается потренироваться с ним хоть пару дней, я показываю свой лучший теннис. Он очень плотно работал со мной в последние несколько дней – и вот результат. Он знает, как меня настроить, и понимает мой теннис как никто другой. К тому же для меня очень большое значение имеют матчи за сборную. Я хочу, чтобы люди гордились нами.

– Вы очень раскрепощенно провели матч. Есть ли у вас в команде штатный психолог или для правильного настроя достаточно капитана?

– Никакого секрета тут нет. Я просто счастлива быть здесь. В составе сборной Словакии я приезжала в Москву еще 14 лет назад. Я рада играть за мою команду, за моего капитана. Я не испытываю никакого напряжения и наслаждаюсь каждой секундой, выступая за свою страну.

– За матчем своей подруги по команде Доминики Цибулковой вы наблюдали практически полностью, что довольно необычно.

– На самом деле, меня не было целый сет. Я уходила готовиться к своему матчу, но потом вернулась. В такой ситуации, поверьте, тихонечко сидеть в раздевалке практически невозможно. Уж лучше болеть на скамейке с командой, чем одной в раздевалке. Ведь это только физически на корте сражается одна Доминика, на самом же деле за ней вся наша команда.

Придумай мем

Новости