20 апреля 2013, 21:51

Матей Липтак: "Словакия близка к победе и в то же время далека от нее"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной Словакии, которая по итогам первого игрового дня ведет в полуфинале Кубка федерации с Россией 2:0, Матей Липтак выразил удовлетворение результатом, но отметил, что завтра его команду ждет непростое испытание, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Мы очень довольны тем, что ведем 2:0. Я знаю, что мы близки к тому, чтобы выиграть этот матч и в то же время очень далеки от этого. Завтра нам нужно быть очень внимательными и осторожными. Ведь сегодня оба матча были очень упорными и ровными – счет мог легко стать 2:0 не в нашу пользу. Завтра у нас будет три попытки, чтобы завершить это противостояние в свою пользу. Знаю, что это будет непросто, но надеюсь, что мы сможем это сделать", – сказал Липтак на пресс-конференции.

"После жеребьевки меня спрашивали, почему я заявил на одиночный матч Даниэлу Хантухову, хотя она не является второй ракеткой нашей команды. Но я знаю, на что она способна, и верю в ее теннис. В матчах за сборную она использует такие тактические ходы, которые в личных турнирах практически не применяет. Плюс, когда она играет за свою страну, у нее всегда совершенно особый настрой", – добавил капитан словацкой команды.

Придумай мем

Новости