Сочи-2014

15 августа 2016, 18:44

Ричард Баджет: "МОК был грубо обманут во время Олимпиады в Сочи"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Медицинский директор Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Баджет подчеркнул, что организация была грубо обманута во время Игр-2014 в Сочи из-за фальсификации допинг-проб. По его словам, сейчас делается все, чтобы подобная ситуация не повторилась.

- Доклад Макларена меня потряс, - приводит ТАСС слова Баджета. - Я почувствовал, что нас в Сочи грубо обманули, именно поэтому мы усиленно работаем, чтобы ничего подобного не повторилось.

Мы сейчас задаемся вопросом: как так вышло, что была допущена фальсификация допинг-проб в Сочи? Когда преступными делами занимается директор лаборатории, то о чем тут говорить? Сейчас мы очень плотно работаем по допингу, усилили работу. Работаем над тем, чтобы ситуация не повторилась.

Напомним, весной бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что в России существовала так называемая допинговая программа. Она тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде.

Источник: http://tass.ru/sport/3540401

Придумай мем

Новости