Сочи-2014

20 января 2014, 09:24

Виктор Майгуров: "У нас просчитаны все варианты на Олимпиаду"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров отметил, что тренерский штаб уже просчитал все возможные варианты состава на Олимпиаду в Сочи. По его словам, о возможности каждого из спортсменов есть четкое представление.

– У тренерского штаба сейчас есть полное понимание по возможностям наших спортсменов – мы продуктивно провели декабрь и январь, просмотрели всех реальных кандидатов на попадание в олимпийскую сборную, внимательно следили за резервом, и сейчас у нас просчитаны в том числе и резервные варианты на все дистанции Олимпиады, – приводит официальный сайт СБР слова Майгурова. – В ближайшие сутки мы проанализируем всех кандидатов с точки зрения медицинских показателей, получим резюме аналитического центра ЦСП и 21 января предложим правлению СБР олимпийский состав. Правление примет окончательное решение по формированию команды, и уже этот состав будет отправлен от Союза биатлонистов России на утверждение Министерству спорта и ОКР.

У нас будет по шесть спортсменов и спортсменок в основной обойме. Конечно, мы должны в голове держать седьмого человека. Мы будем понимать, что делают эти седьмые спортсмен и спортсменка, как и где они готовятся. Если возникнет форс-мажор, запасной атлет будет вызван в основу. Резервисты будут готовиться не с основной шестеркой, но под постоянным тренерским наблюдением.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости