Сочи-2014

19 января 2014, 20:37

Александр Касперович: "Лапшин на всех дистанциях претендовал на призовую тройку"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал выступление мужской команды на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. По словам специалиста, он доволен результатами спортсменов, которые в этом году впервые стартовали на этапах мирового первенства.

– В этом сезоне Алексей Слепов впервые выступает на этапе Кубка мира, Лапшин и Маковеев тоже, – приводит официальный сайт Союза биатлонистов России. – Я рад за Слепова, что он показал достойный результат в эстафете, справился со стрельбой. У него очень хорошая стрелковая динамика и динамика результатов по ходу.

Что касается Тимофея Лапшина, то он на всех дистанциях претендовал на призовую тройку, но не получилась стрельба на стойке и сегодня в эстафете то же самое. Где-то мы допустили ошибку, надо разбираться, делать анализ. То же самое с ним происходит и на этапах Кубка IBU. В целом я доволен результатом ребят, которые впервые в этом сезоне стартовали на этапе Кубка мира. Они взяли хороший соревновательный опыт такого уровня.

По Черезову пока сложно что-то говорить – надо тщательно проанализировать всю информацию. Сам Ваня говорил, что чувствовал себя нормально. Но на этапах Кубка IBU мы уже видели, что ему не хватало сил именно на последний круг. Может быть, он перебрал в объеме. Или сказалась высота. Надо разбираться.

У Логинова хорошая динамика роста функциональной скорости. По подготовке в планах у нас было простартоваться на высоте 1700 м, повысить скоростные возможности и дальше вести подводку к соревнованиям.

Если говорить о его стрельбе, то на первом месте – психология. В спринте он сильно хотел показать себя, завысил интенсивность прохождения первого круга, скорость высоковата была. Лежка не получилась. Работая на рубеже, он шел на результат, это была его ошибка – он долго стрелял, медленно подошел к рубежу. Но это все решаемо. Не волнуйтесь, он в нормальном состоянии. Если его включат в олимпийскую команду, то будем целенаправленно готовиться к Играм.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости